Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина утвердила санкционный "список Савченко-Сенцова", в который попали более 50 россиян
11:47PM Friday, Mar 25, 2016

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании единогласно утвердил применение "персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных к противоправным действиям"
Президент Украины Петр Порошенко, присутствовавший на заседании, отметил, что "Украина никогда не признает "приговоров" российских судов в отношении незаконно задержанных украинских патриотов"
22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Надежду Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении границы РФ

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании единогласно утвердил применение "персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных к противоправным действиям" в отношении военнослужащей Надежды Савченко, осужденной на 22 года ростовским судом по делу об убийстве журналистов ВГТРК, режиссера Олега Сенцова, признанного виновным в организации терактов в Крыма, и других украинских граждан, передает пресс-служба ведомства.

По решению СНБО, персональные санкции будут введены бессрочно. В список были внесены "лица, причастные к похищениям, незаконным задержаниям, пыткам, фальсификациям дел, организации и проведения заказных и никчемных с правовой точки зрения "приговоров" российских судов" в отношении украинских граждан.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что в списке фигурируют имена руководителей и работников ФСБ, Следственного комитета Российской Федерации, прокуратуры, судейского корпуса, военных и других лиц.

Президент Украины Петр Порошенко, присутствовавший на заседании, отметил, что "Украина никогда не признает "приговоров" российских судов в отношении незаконно задержанных украинских патриотов". Глава государства также поручил расширить санкционный список за счет граждан России, "причастных к преследованию украинских граждан, в частности, крымских татар на оккупированной территории Автономной Республики Крым".

Во время заседания Порошенко подчеркнул, что санкционный "список Савченко-Сенцова" включает ряд лиц, которые фабриковали дела против Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка и других незаконно заключенных в России людей", цитирует украинского лидера пресс-служба главы государства.

Телеканал "112 Украина" уточняет, что на данный момент в утвержденном санкционном "списке Савченко-Сенцова" фигурируют фамилии более 50 человек.

Еще на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что президент Украины Петр Порошенко передал лидерам ЕС "список Савченко", в который вошли российские граждане, причастные к аресту украинской летчицы Надежды Савченко и суду над ней, а также люди, причастные к арестам и судам над украинским режиссером Олегом Сенцовым и над другими фигурантами его дела.

Первоначально сообщалось, что черный список состоит из 29 кандидатур. Депутаты Европарламента в том числе предложили внести в "список Савченко" президента РФ Владимира Путина. Позже Евросоюз отказался от этой идеи.

В Кремле до сих пор отказываются давать комментарии по поводу "списка Савченко". Как заявил 18 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, предмета для обсуждения пока не существует. "Вы знаете, никакого "списка Савченко" нет. Давайте из этого исходить. Поэтому и нечего говорить на этот счет. Пока нет предмета для каких-то комментариев", - отметил тогда глава кремлевской пресс-службы.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Надежду Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении границы РФ и приговорил к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Ранее сама Савченко заявила, что не признает приговор российского суда, но обжаловать его не будет.

25 августа прошлого года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова по делу о подготовке терактов в Крыму. По совокупности преступлений он был приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Александр Кольченко, признанный его сообщником, получил 10 лет.

По версии следствия, с апреля по май 2014 года Олег Сенцов, Александр Кольченко, Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев подожгли в Симферополе офисы общественной организации "Русская община Крыма" и местного отделения партии "Единая Россия". ФСБ утверждает, что они готовились к совершению терактов - подрывов в ночь на 9 мая самодельных взрывных устройств возле Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Порошенко считает истинной целью организаторов референдума в Нидерландах "атаку на единство Европы"

Брюссельские смертники еще с ноября находились в американской базе подозреваемых в терроризме

Жителя США приговорили к трем годам тюрьмы за планы убить Обаму

Тимошенко объявила о достигнутом соглашении по возвращению Савченко на Украину

Кубинский кардинал напомнил Обаме о важности истории

Договоренность о передаче Савченко Украине уже достигнута, заявила Тимошенко


В Ираке в результате подрыва смертника ИГ погибли более 25 человек

Участник терактов в Брюсселе причастен к атаке на парижский клуб "Батаклан"

Сирийское ТВ сообщило об освобождении Пальмиры от боевиков ИГ

В Сирии силами США убит заместитель главаря "Исламского государства"

"Последняя попытка Обамы договориться с Кремлем": мировые СМИ обсуждают итоги переговоров Керри и Путина в Москве

В Брюсселе очередной антитеррористический рейд: полиция "нейтрализовала" человека со взрывчаткой

В Германии задержаны два человека по подозрению в причастности ко взрывам в Брюсселе

Источник: ВВС РФ и Сирии нанесли удар по боевикам ИГ, пытавшимся провезти оружие в Пальмиру

Германия предложит ЕС отменить "срок годности" для продуктов питания, заменив его "умными упаковками"

Турецкий суд освободил россиянина, задержанного в Анталье по подозрению в связях с ИГ

Бельгия будет наносить удары по ИГ на Ближнем Востоке в составе коалиции во главе с США

При обыске квартиры предполагаемого террориста в Париже найдена взрывчатка и оружие

Ученые синтезировали организм с минимальным геномом

При запуске американской ракеты с грузом для МКС подвел российский двигатель

В Нигерии освобождены более 800 заложников группировки "Боко харам"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact