Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Изменение климата помогло французским виноградникам, но в будущем все может измениться
1:00PM Tuesday, Mar 22, 2016

Изменение климата помогло французским виноградникам, но в будущем все может измениться

С 1980 года климатические условия в Шампани, Бургундии и Бордо изменились, и это повлияло на качество урожая винограда. С таким утверждением, как пишет Gismeteo, пришли к выводу ученые из Гарварда. Результаты их исследования опубликованы 21 марта в журнале Nature Climate Change.

На первый взгляд, изменения не слишком значительны, но уже, например, заметно, что по сравнению с 1980 годом урожай начали собирать на две недели раньше. Это следует из данных о температуре, предоставленных NASA, и данных о виноградниках Франции, таких как в Бургундии и Бордо, за последние 500 лет.

Несколько раз за последние годы винодельческие регионы отмечали рекордно высокие урожаи. Таким образом, на французском виноделии повышение температуры окружающей среды до сих пор сказывалось скорее благотворно: антропогенное потепление стало настолько сильным, что даже летние дожди теперь не в силах ослабить жару, которая при достаточной влаге способствует быстрому созреванию винограда, насыщению его сахаром, кислотами и танином.

Однако если температура будет расти и дальше, то последуют менее благоприятные изменения.

Во многих странах, отмечается в сообщении, производители вина сравнительно легко приспособятся к меняющимся климатическим условиям, переместив производство в другой регион. Во Франции это затруднительно из-за географической привязки сортов вин, так как перемещение производства на новые территории повлечет за собой потерю восхитительного аромата знаменитого французского напитка, который образуется за счет специфических свойств почвы.

Сорта винограда пино-нуар в Бургундии или мерло в Бордо уже не смогут так легко адаптироваться к изменению климата. Наилучшие условия для шардоне сложатся на юге Англии - этот регион станет новой Шампанью.

Исследователи в этой связи отмечают необходимость своевременного обеспечения виноделов климатической информацией, чтобы помочь им адаптироваться к новым условиям.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Минфин сделает исключение для "друзей Путина" и разрешит их банкам оперировать бюджетными средствами

Во всех российских аэропортах оценят безопасность и усилят контроль

Московский "Мико-банк" перестал обслуживать клиентов

"Алмаз-Антей" объявил о непопулярных мерах: под сокращение попадут до 30% сотрудников

Крупнейшая нефтяная компания Бразилии отчиталась о рекордных убытках

Ливия отказалась от участия во встрече экспортеров нефти в Дохе


Белоруссия надеется вступить в ВТО через 2-3 года

На водочном заводе в Подмосковье начнут разливать виски William Lawson`s

В Сан-Марино удивились сообщениям о том, что страна будет поставлять "санкционные" продукты в Россию

Кудрин: рубль будет слабеть даже при стабильных ценах на нефть

Росстат: по числу бедных Россия вернулась в 2006 год

Цены на нефть начали снижаться после публикации данных о запуске буровых в США

Песков: решения по допуску других компаний к экспортной трубе "Газпрома" не было

Авиакомпании повысят расценки из-за повышения сборов в аэропортах

Из-за упавшего рубля экспорт многих продуктов питания из России вырос в разы

Россияне все чаще отказываются платить по кредитам, ожидая запрета коллекторов

Миллер предрек падение цены на российский газ, если "Новатэку" разрешат экспорт в Европу

Кудрин предсказал частичное снятие санкций с России к концу года

"Роснефтегаз" стал непубличным акционерным обществом и получил возможность не раскрывать информацию о себе

Набиуллина напомнила о неопределенности экономической ситуации и динамике цен на нефть

Кремль снова заявил, что Россия не занимается проектом "Южный поток"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact