Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Власти Литвы депортировали журналистов телеканала "Россия", включив их в список нежелательных лиц
2:07PM Thursday, Mar 10, 2016

В Литве российских журналистов государственного телеканала "Россия" попросили покинуть страну после того, как они незаконно попытались проникнуть на мероприятие, где находились представители российской оппозиции
Телеканал также показал кадры конфликта, на которых присутствуют журналистка Божена Рынска и оппозиционер Гарри Каспаров, попытавшийся выхватить микрофон из рук корреспондента
Официальной причиной депортации, по словам самого Зарубина, является "возможная угроза национальной безопасности Литвы"

В Литве журналистов государственного телеканала "Россия" попросили покинуть страну после того, как они незаконно попытались проникнуть на мероприятие, где находились представители российской оппозиции. Как передает агентство BNS, четырех членов съемочной группы включили в список нежелательных лиц.

Представитель департамента государственной безопасности Витаутас Макаускас подтвердил эту информацию: "В список нежелательных лиц из-за угрозы национальной безопасности были включены Павел Зарубин и его съемочная группа".

Официальной причиной депортации, по словам самого Зарубина, является "возможная угроза национальной безопасности Литвы". В эфире телеканала "Россия" он заявил накануне, что пытался пообщаться с россиянами, которые принимают участие в оппозиционном Форуме свободной России, который проходит в Вильнюсе. После этих попыток, утверждает Зарубин, на журналистов напали. Телеканал также показал кадры конфликта, на которых присутствуют журналистка Божена Рынска и оппозиционер Гарри Каспаров, попытавшийся выхватить микрофон из рук корреспондента.

"По закону мы должны покинуть территорию, как объясняют нам литовские власти, в течение 48 часов, но (нам) дают понять, что сделать это нужно как можно быстрее, желательно первыми же рейсами", - рассказал журналист.

Божена Рынска в своем Facebook рассказала, что "в отеле за завтраком телеканал "Россия" с камерами лез в тарелку к Каспарову". По ее словам, выслали двух журналистов. "Один - Павел Зарубин, второй Алексей, фото есть, фамилию не запомнила. Вчера эти два гаврика прорвались на закрытый ужин министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичуса. Нагло перли на литовское секьюрити, те обалдели от напора, пропустили, "Россия-24" поставила камеру в зале, где ужинали гости Линкявичуса, и стали снимать", - написала она.

"В полиции ребят предупредили, что поступать так не надо. Совсем не надо. А то могут быть неприятности. Тем не менее на завтрак в отель "Кемпински" пропагандоны опять пришли с камерой и стали лезть буквально в тарелку Гарри Кимовича Каспарова. Просто у стола поставили, решив, что тут в Литве типа можно, никто ничего не сделает. Гарри Кимович попросил не снимать его и четко сказал, что это ему не нравится. "Россия-24" не вняла и продолжала снимать", - рассказала журналистка.

Как передает Русская служба BBC, на форум съехались десятки политических беженцев из России, в том числе депутат Госдумы Илья Пономарев, оппозиционер-националист Даниил Константинов, активистка экологического движения Евгения Чирикова и бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дагестане зарезан лидер лезгинского движения "Садвал"
  • В Казахстане женщина дважды заказала убийство наркомана, якобы подсадившего ее сына на иглу
  • Британским "старикам-разбойникам", ограбившим на Пасху депозитарий в Хаттон-Гардене, вынесен приговор
  • В Пенсильвании неизвестные расстреляли участников вечеринки: пять человек убиты, трое ранены
  • В Приморье убита 12-летняя девочка. Следователи рассчитывают на помощь водителей
  • Ученые из США решили, что тяга к убийствам и расстрелам распространяется как вирус или зевота
  • В Москве задержаны продавцы похищенных картин художника Саврасова
  • В аэропорту Германии задержана девушка, в бюсте которой был спрятан 1 кг кокаина
  • В Петербурге праздничное застолье сотрудников Политеха закончилось убийством: 75-летний профессор расправился с сыном-д
  • В Кузбассе студенты проводили соцопросы среди наркоманов, чтобы лучше удовлетворять их запросы на "спайс"
  • В московской квартире грабители забили насмерть 87-летнюю труженицу тыла
  • В Бельгии в контейнере с колумбийскими бананами найдено 3 тонны кокаина
  • Жительница Хабаровского края, убившая младенца голодом и долгими прогулками, получила 1 год ограничения свободы
  • В Израиле турецкий гастарбайтер, оставивший у вокзала чемодан с телом расчлененной женщины, получил пожизненный срок
  • В Новой Зеландии преступник расстрелял четырех полицейских
  • На Ставрополье объявлен в розыск мужчина, подозреваемый в убийстве 14-летней приезжей с Донбасса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

ФБР поможет расследовать взлом Центробанка Бангладеш на фоне похищения ведущего киберэксперта страны

Жена президента Турции назвала гаремы школой жизни для женщин

ЕС хочет договориться с Россией по вопросу мигрантов, сообщает The Daily Mail

В Африке поставлен печальный рекорд - более 1300 носорогов за год убиты охотниками за рогами

Стивен Хокинг и 150 британских ученых призвали сограждан остаться в ЕС

Власти Швейцарии отклонили законопроект о компенсации вреда от бобров


Венесуэла отзывает временного поверенного из Вашингтона из-за продления санкций

Посольство РФ в Киеве забросали "коктейлями Молотова" (ВИДЕО)

В Македонии туристка сгубила лебедя ради селфи

В США недовольный житель написал 6500 тысяч жалоб на шум от аэропорта

В Иране пообещали продолжать испытывать ракеты, несмотря ни на что

Керри не подтвердил сообщения об использовании иприта боевиками ИГ в Ираке

США готовы сотрудничать с Россией в подготовке полета на Марс

Западные журналисты получили секретные документы, включая досье на 22 тысячи боевиков "Исламского государства"

Адвокат "бойца ГРУ" Александрова покинул Украину ради безопасности

Белый дом исключил встречу Барака Обамы с Фиделем Кастро на Кубе

Пресса сообщила о получении доступа британских спецслужб к данным 22 тысяч боевиков ИГ

Прокуратура выдвинула обвинения против экс-президента Бразилии

КНДР запустила две баллистических ракеты малой дальности

Эрдоган: Турция не признает вхождение Крыма в состав России

МИД Норвегии требует от России объяснений в связи с нападением на журналиста у границы Чечни



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact