Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Владелец Zara замедлил экспансию в России
10:32AM Thursday, Mar 10, 2016

На начало февраля 2016 года группа управляла в РФ 485 магазинами, открыв за год 30 точек. Больше всего в прошлом году увеличилась сеть товаров для дома Zara Home - на семь до 38 магазинов
Компания будет продолжать расширяться теми же темпами, но с меньшими затратами, рассказал главный исполнительный директор Inditex Пабло Исла
В 2016 г. группа собирается потратить около 1,5 млрд евро на международную экспансию - в частности, она планирует выйти во Вьетнам, Новую Зеландию, Никарагуа, Парагвай и Арубу

Темпы роста крупнейшего по обороту в мире продавца одежды Inditex, который владеет брендами Zara, Pull & Bear, MassimoDutti, Bershka и другими, в России в 2015 году оказались самыми медленными за все время присутствия группы на рынке, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные компании.

На начало февраля 2016 года группа управляла в РФ 485 магазинами, открыв за год 30 точек. Больше всего в прошлом году увеличилась сеть товаров для дома Zara Home - на семь до 38 магазинов. Меньше всего открывалось новых магазинов сетей Bershka, Pull & Bear и Stradivarius.

Inditex начала самостоятельно работать в России в 2006 году. К началу 2007-го у нее было 29 магазинов в стране. Темп роста количества магазинов испанской группы замедлился в 2014 году до 16%, следует из отчетов компании. Сейчас Россия для Inditex третий по числу магазинов рынок после Испании и Китая.

Владелец Zara в настоящее время хочет пересмотреть подход к развитию офлайн-сети. Компания будет продолжать расширяться теми же темпами, но с меньшими затратами. Inditex не меняет стратегию роста, но будет фокусироваться на качестве новых магазинов. Группа верит в интеграцию физических и онлайн-магазинов, сообщает Financial Times.

В 2015 году большинство международных брендов одежды замедлили развитие сетей в России. Как говорится в отчете Fashion Consulting Group, российский рынок в целом сокращается: в 2015 году падение составило почти 8% в рублях, а в 2016 году в лучшем случае рынок останется на уровне 2015 года.

Как сообщал в середине прошлого года журнал Forbes, уже к тому моменту о закрытии своих магазинов в России заявили такие бренды, как American Eagle Outfitters, Stockmann, Seppala, Lindex, Esprit, OVS, River Island, New Look, Gerry Weber, UGG Australia.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Россияне все чаще отказываются платить по кредитам, ожидая запрета коллекторов

Большая часть популярных в России марок колбасы оказалась фальсификатом

"Ведомости": глава Росимущества хочет изменить схему приватизации

Цены на нефть снижаются на фоне новостей из США после роста накануне

Украина не откажется от переговоров с Россией по газу, если получит "хорошее предложение"

Центробанк передал правоохранителям информацию о 430 "черных кредиторах"


СМИ узнали о решении Путина одобрить продажу Ротенбергу 25% акций "Аэрофлота"

Рейтинговое агентство Moody's прекратит присваивать рейтинги по национальной шкале в России

Власти ответили на предупреждение о возможном дефиците молока

Гендиректор "Интуриста": выездной турпоток из России в этом году сократится вдвое

Банк "Россия" получил от государства 10,7 млрд рублей докапитализации

Суд добавил претензии "Райффайзенбанка" в дело о банкротстве театрально-бананового деятеля Кехмана

В МВФ видят риск нового краха мировой экономики

Минэнерго предупреждает: добыча нефти в России к 2035 году может упасть почти вдвое

Объем плохих долгов, продаваемых российскими банками коллекторам, резко вырос

Чиновники решили поискать трудовые ресурсы для Дальнего Востока на Северном Кавказе

"Коммерсант": Приказ Минсельхоза может оставить россиян без молока

Россию заподозрили в создании нового нефтяного картеля - ROPEC

Южная Корея сообщила России о выходе из проекта "Раджин - Хасан" из-за санкций против КНДР

Рубль пошел вверх вслед за нефтью, поднявшейся выше 40 долларов за баррель

ФОМ: большинство россиян не рассчитывают на улучшение материального положения в ближайший год



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact