Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

РФ и США представили в Совет Безопасности ООН проект резолюции по перемирию в Сирии
7:59AM Friday, Feb 26, 2016

Россия и США распространили в Совете Безопасности ООН резолюцию о прекращении огня в Сирии, сообщает агентство Reuters. Совет планирует поставить этот вопрос на голосование в пятницу, 26 февраля
Подготовленный РФ и США проект резолюции Совбеза требует, чтобы боевые действия там прекратились в полночь 27 февраля по времени Дамаска (01:00 мск)
Ранее председательствующий в СБ венесуэльский дипломат Рафаэль Рамирес подтвердил журналистам, что проект резолюции распространен среди стран - членов Совета

Россия и США распространили в Совете Безопасности ООН резолюцию о прекращении огня в Сирии, сообщает агентство Reuters. СБ планирует поставить этот вопрос на голосование в пятницу, 26 февраля.

Подготовленный РФ и США проект резолюции Совбеза требует, чтобы боевые действия в Сирии прекратились в полночь 27 февраля по времени Дамаска (01:00 мск), а также документально закрепляет заявления сирийской армии и группировок оппозиции о приверженности этой договоренности.

В двухстраничном документе, копия которого поступила в четверг в распоряжение ТАСС, отмечается, что проправительственные силы и группировки оппозиции поставили РФ и США в известность о том, что "приняли и заявили о приверженности условиям режима прекращения боевых действий, и теперь они являются его участниками".

Из черновика резолюции следует, что на момент принятия к ней будет приложено российско-американское заявление о прекращении огня в Сирии от 22 февраля, а также список групп, на которые распространится этот режим. В документе подчеркивается, что они должны выполнять свои обязательства, а также содержится призыв ко всем государствам, в особенности входящим в состав Международной группы поддержки Сирии (МГПС), задействовать свое влияние с целью поддержания прекращения огня и создания условий для долгосрочного перемирия.

Проект резолюции подтверждает поддержку межсирийскому урегулированию при посредничестве ООН, а также запрашивает генерального секретаря организации Пан Ги Муна и его спецпосланника Стаффана де Мистуры как можно скорее возобновить переговоры между представителями сирийского правительства и оппозиции.

Кроме того, документ призывает стороны немедленно обеспечить беспрепятственный и безопасный доступ для оказания помощи всем нуждающимся в Сирии.

Ранее председательствующий в СБ венесуэльский дипломат Рафаэль Рамирес подтвердил журналистам, что проект резолюции распространен среди стран - членов Совета. "Мы усиленно работаем над тем, чтобы принять эту резолюцию до субботы, чтобы поддержать согласованное прекращение огня", - сказал он.

22 февраля РФ и США выступили с совместным заявлением, в котором объявили, что режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля в 00:00 по времени Дамаска (01:00 по Москве). Перемирие не будет распространяться на запрещенные в РФ группировки "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, ИГ) и "Джебхат ан-нусра", а также на другие группировки, признанные террористическими Советом Безопасности ООН.

Ответственность за поддержание режима прекращения огня в Сирии, который должен вступить в силу 27 февраля, будет во многом лежать на Международной группе поддержки Сирии (МГПС), возглавляемой Россией и США. Об этом заявил журналистам официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В США экологи, собиравшие мусор вдоль трассы, нашли 100 пар неношеной обуви (ФОТО)

Госдеп подтвердил, что убеждает бизнес не вести дела с Россией

Бойня на фабрике газонокосилок в Канзасе: три человека погибли, 14 ранены

Обама заявил, что авиаудары РФ ухудшили гуманитарную ситуацию в Сирии и укрепили режим Асада

Бывший лидер ку-клукс-клана призвал своих сторонников голосовать за Трампа

Смерть аргентинского прокурора, расследовавшего дело президента де Киршнер, не была самоубийством


SpaceX вновь отложила запуск ракеты Falcon 9 со спутником связи

Захватившие российского моряка нигерийские пираты угрожают казнить его

Резолюция по КНДР внесена в Совбез ООН. Россия предлагает отложить голосование

Сенат Италии одобрил законопроект о легализации однополых союзов, который в ЛГБТ-сообществе назвали "предательским"

Нидерланды не нашли ничего нового в данных Росавиации, отправленных в рамках расследования катастрофы Boeing на Донбасс

Египетский суд приговорил к заключению четырех несовершеннолетних коптов за неуважение к исламу

Дизайнер, пиарщица, пилот: в США назвали самые сексуально привлекательные профессии

Евросоюз продлил оружейное эмбарго в отношении Белоруссии

Боевики, связанные с подразделением "Аль-Каиды", обстреляли из минометов Дамаск

В центре Киева обрушились перекрытия в отселенном жилом доме, под завалами остались строители (ФОТО)

В Вильнюсе приняли решение назвать улицу или сквер именем Немцова

Лукашенко приветствовал Путина обращением "уважаемый, Дмитрий Анатольевич"

Моряков с захваченного в Нигерии танкера Leon Dias освободили

На Тайване фирма, выпустившая "порнопроездные" для метро, оштрафована за ложную рекламу

Китай начал строительство военно-морской базы в Джибути



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact