Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

РФ и США подготовили два проекта резолюции Совбеза ООН по прекращению огня в Сирии
9:38AM Wednesday, Feb 24, 2016

РФ и США подготовили два проекта резолюции Совбеза ООН по прекращению огня в Сирии
В заявлении подчеркивается, что условия перемирия распространяются на все стороны конфликта, за исключением террористических группировок
На основе двух текстов предполагается выработать один документ для принятия в ближайшие дни, уточнил источник

Россия предложила принять в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию в поддержку заключенного ранее соглашения с Соединенными Штатами по Сирии, сообщил "Интерфаксу" в среду в Нью-Йорке заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов. Как отметил дипломат, "в наших общих интересах, чтобы резолюция была принята как можно скорее".

В свою очередь, источник в штаб-квартире ООН рассказал ТАСС, что Россия и США подготовили два черновика резолюции Совбеза ООН в поддержку достигнутой ранее договоренности о прекращении боевых действий в Сирии с 27 февраля. На основе двух текстов предполагается выработать один документ для принятия в ближайшие дни, уточнил источник.

По словам собеседника агентства, с одной стороны, согласование резолюции - трудоемкий процесс, с другой, на его подготовку осталось очень мало времени, так как документ необходимо принять до вечера пятницы, 26 февраля.

Еще один источник в ООН сообщил ТАСС, что обсуждение будущей резолюции проходит между Россией и США в двустороннем формате, однако никаких текстов среди других стран - членов СБ пока не распространялось.

Напомним, в понедельник вечером Россия и США выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля в 00:00 по времени Дамаска (01:00 по Москве).

В заявлении подчеркивается, что условия перемирия распространяются на все стороны конфликта, за исключением террористических группировок "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), а также других организаций, признанных террористическими Совбезом ООН.

Условия, на которых должны быть прекращены боевые действия, озвучил президент РФ Владимир Путин. "До полудня 26 февраля все воюющие в Сирии стороны должны подтвердить нам или американским партнерам свою приверженность прекращению огня", - сказал глава государства, заявление которого транслировали российские телеканалы.

По словам Путина, "российские и американские военные совместно, на картах определят территории, на которых действуют такие группировки". "Против них боевые операции Вооруженных сил САР, российских Вооруженных сил и возглавляемой США коалиции вестись не будут", - отметил президент. Он подчеркнул, что "оппозиционеры, в свою очередь, остановят боевые действия против Вооруженных сил Сирии и группировок, оказывающих им поддержку".

Замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил "Интерфаксу" в среду, что соглашение о прекращении огня в Сирии не должно распространяться на группировки, которые продолжают вооруженную борьбу, отказываются от перемирия и входят в список террористических организаций ООН. Об этом дипломат заявил, отвечая на вопрос, будет ли Россия по-прежнему наносить удары по позициям группировок "Ахрар аш-Шам" и "Джейш аль-Ислам" (обе запрещены в России).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Обвиненная в подготовке терактов на Украине россиянка Леонова вышла из СИЗО

Граждане Боливии выступили против переизбрания президента Эво Моралеса на четвертый срок

Дональд Трамп победил на внутрипартийных выборах еще в одном штате

В Непале разбился самолет, на борту которого находились 23 человека

Эксперты Bellingcat узнали имена российских военных, подозреваемых в причастности к крушению Boeing на Донбассе

На пост мэра Лондона претендует пакистанец Садык Хан - мусульманин, сын водителя автобуса и "настоящий европеец"


Amnesty International вновь подвергла критике Россию за несоблюдение прав человека

WSJ: ЦРУ и Пентагон предлагают подготовить "план Б" на случай срыва перемирия в Сирии

Умер старший брат Фиделя Кастро

Чисто погибших при мощном циклоне на Фиджи выросло до 36

Турецкие власти установили личность исполнителя теракта в Анкаре

Лех Валенса сознался, что подписывал расписки о получении денег от спцслужб

В МИДе Италии провели беседу с послом США из-за предполагаемой прослушки Берлускони

В британском Оксфорде обрушилось здание электростанции

Российские военные создали в Сирии Координационный центр по примирению

ВМС Италии спасли 731 мигранта в Тунисском проливе

Курдский спецназ освободил 16-летнюю шведку, похищенную в Ираке боевиками ИГ

В Турции мужчина подал в суд на жену, которая бранила президента Эрдогана

Лондон встревожился из-за координации действий сирийских курдов, ВКС РФ и войск Асада

Власти США подготовили план по закрытию тюрьмы Гуантанамо

В Нидерландах в результате столкновения поезда с краном погиб один человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact