Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама заявил о нежелании соперничать с Путиным в Сирии и объяснил военное вмешательство слабостью Асада
5:47AM Wednesday, Feb 17, 2016

Президент США Барак Обама

Президент США Барак Обама прокомментировал военную операцию российских ВКС в Сирии: сам факт он объяснил слабостью президента Башара Асада, отметил определенные успехи и подчеркнул, что, несмотря на это, политическое решение будет предпочтительным: "Это не соревнования между мной и Путиным".

Обама затронул сирийскую тему на пресс-конференции по итогам саммита США-АСЕАН в Калифорнии. Тот факт, что России "пришлось послать собственных солдат и собственные самолеты и вложиться в эту массированную военную операцию, свидетельствует не о большой силе, а о слабости позиции Асада", указал американский лидер. На его взгляд, Россия по-прежнему рискует "увязнуть" в Сирии. "Если кому-то кажется, будто сражения прекратятся, потому что Россия и режим добились некоторого начального продвижения вперед, то (это не так)… Примерно три четверти страны по-прежнему контролируются не асадовскими силами. Это (война) скоро не прекратится". (Цитата по ТАСС.)

При этом Обама заявил, что его не удивляют достигнутые во время операции РФ в Сирии результаты: "Горстка повстанцев не в состоянии противостоять вторым по силе вооруженным силам мира".

По его словам, в Сирии дело не в соперничестве между ним и президентом России, а в том, чтобы "прекратить страдания людей, стабилизировать обстановку в регионе и остановить массированный отток людей, массовую миграцию и лишить безопасного укрытия ИГ ("Исламское государство", группировка запрещена в РФ.)

"Возможно, Путин думает, что он готов вложиться в постоянную оккупацию Сирии, но это будет очень дорого, и если посмотреть на состояние российской экономики, это не лучшая идея для России", - цитирует Обаму "Дождь".

При этом президент США подтвердил готовность координировать усилия по Сирии с Россией в случае "политического перехода" власти в Дамаске - предпочтительного, по его словам, варианта. "Если мы добьемся политического перехода в Сирии, это позволит нам более эффективно координировать усилия не только с Россией, но и с другими странами в регионе, чтобы заниматься отражением крупнейшей прямой угрозы для США", - сказал он.

"Мы посмотрим, что будет происходить в ближайшие несколько дней. Будем работать с партнерами, настроенными на разгром ИГ. И посмотрим, как выработать более прочное политическое решение, чем то, что могут обеспечить воздушные бомбардировки". Обама отметил, что надеется на успех договоренностей между Джоном Керри и Сергеем Лавровым о прекращении огня в Сирии, хотя это и будет трудно с учетом того, "сколько крови пролито".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Мексике угнали пикап с опасным радиоактивным веществом

Суд потребовал от Apple помочь ФБР взломать телефон стрелка из Сан-Бернардино, где погибли 14 человек

Китай разместил зенитно-ракетные комплексы на одном из спорных островов

Бывший вице-премьер РФ Кох опроверг информацию об объявлении его в международный розыск

Во Франции режим чрезвычайного положения продлили до 26 мая

The New York Times: США планировали мощную кибератаку на Иран на случай провала сделки по атому


Меркель хотела бы скорейшего снятия санкций с России, но ждет выполнения условий

Во Франции против Николя Саркози начали новое расследование

В Германии нашли причину катастрофы на железной дороге - ей стала ошибка диспетчера

Верховная Рада провалила попытку отправить в отставку правительство Арсения Яценюка

Власти Италии профинансируют создание музея Муссолини

Порошенко попросил премьер-министра и генпрокурора Украины уйти в отставку

В Аргентине состоялся традиционный фестиваль, посвященный НЛО и инопланетянам

В Дании закон об изъятии ценностей у мигрантов за первую неделю не принес ни одной кроны

Украинская разведка сообщила о гибели российских военных на Донбассе и поставке туда военной техники

Аналитики обнаружили в Сирии секретный российский самолет-разведчик

Турция намекает, что войну в Сирии не остановить без наземной операции

Немецкие военные рассказали, что самолеты Германии в Сирии постоянно сопровождаются российскими истребителями

Большинство подозреваемых в преступлениях, совершенных в новогоднюю ночь в Кельне, - беженцы

Ученые сообщили о "беспрецедентно" успешном способе лечения рака

Руководство КНДР отметило запуск спутника торжественным банкетом в ресторане (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact