Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Улюкаев: в 2016 году не исключен умеренный рост российской экономики
12:02PM Tuesday, Feb 2, 2016

Переход к восстановительному росту российской экономики возможен уже в 2016 году. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев

Переход к восстановительному росту российской экономики возможен уже в 2016 году. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на коллегии Минэкономразвития, которая проходит с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова.

"Я глубоко убежден, что уже в этом году возможен переход к, может быть, пока медленному восстановительному росту экономики. И мы должны быть к этому готовы, правильное сочетание мер стабилизации и развития - это то, что мы должны найти в проектах, о которых говорил Игорь Иванович (Шувалов)", - сказал Улюкаев.

Быстро меняющаяся макроэкономическая реальность, по мнению министра, требует принятия решений без паники.

"Сейчас мы столкнулись с очень быстро меняющейся макроэкономической реальностью. Необходимо учесть в работе изменения, учесть не паническим образом, а учесть с точки зрения мобилизации тех ресурсов, которые есть. В условиях большего напряжения нужно быть более таргетированными", - сказал он.

По словам Улюкаева, уточненный среднесрочный прогноз социально-экономического развития будет подготовлен и рассмотрен в апреле, сообщил Улюкаев. "Уточнение прогноза - в апреле. И разработка среднесрочного прогноза - задача очень непростая в силу высокой волатильности внешних индикаторов", - сказал Улюкаев.

Игорь Шувалов на коллегии Минэкономразвития сказал, что до конца года должны быть выполнены 10-15 пунктов работы правительства. Представить результаты следует к двум датам, отметил он: "Это август текущего года, нам накануне выборов надо показать, что мы с вами сделали конкретно для экономики страны, для людей, и декабрь 2016 года - что мы смогли довести до конца".

Последний прогноз Минэкономразвития предусматривал спад в целом по году на уровне 3,7-3,8%.

По предварительной оценке министерства, спад ВВП РФ в 2015 году составил 3,9%. По предварительной оценке Росстата, ВВП России в 2015 году снизился относительно предыдущего года на 3,7%.

В настоящее время Минэкономразвития пересматривает оценки на 2016 год. Как напоминает РБК, согласно ранее опубликованным ожиданиям ведомства, в течение года произойдет ухудшение основных показателей.

ВВП сократится на 0,8% против ожидавшегося роста на 0,7%; среднегодовой курс составит 68,2 рубля за доллар; нефть Urals будет стоить 40 долларов, инфляция составит 8,5%, а отток капитала - 50 млрд долларов. Кроме того, граждане начнут беднеть более быстрыми темпами, предсказывают в Минэкономразвития: реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения - на 4%, а не на 0,7%, безработица вырастет до 6,3% вместо 5,8%.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Reuters: "Лукойл" интересуется приватизацией "Башнефти"

Доллар на бирже устремился к 79 рублям, евро поднимался выше 85

Госхолдинг "Росспиртпром" увеличит долю на рынке спирта до 60%

Путин велел чиновникам готовить список претендентов на приватизацию

В Египте говорят о коллапсе туротрасли: число туристов упало до 10-летнего минимума

Агентство Fitch ухудшило прогноз ВВП России на 2016 год


ЦБ проверит заемщиков банков, чтобы убедиться в их реальности

Нефть снова дешевеет из-за опасений переизбытка предложения

Минфин отказался финансировать проект антикризисного плана

В Турции подсчитали ущерб для РФ в случае запрета на импорт российской пшеницы

Путин назвал правила приватизации государственных компаний

Еще 9 иранских банков вернулись в систему SWIFT

"Банк Москвы" присоединят к ВТБ через банк-однодневку

Ликвидирована одна из крупнейших финансовых пирамид в Китае

Российские грузоперевозчики лишились возможности передвигаться по территории Турции

Улюкаев: говорить о переориентации российской экономики на Восток неверно

Грузоперевозки между РФ и Польшей прекратились с 1 февраля

"Коммерсант": из антикризисного плана правительства изъяты почти все расходные статьи

Россиян попросят дополнительно скинуться на пенсии

Социальные выплаты в России с 1 февраля увеличатся на 7%

Путин подписал закон о списании долга Монголии перед Россией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact