Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Минобороны РФ: Анкара не предоставила Москве данных об инциденте с российским Су-34
4:32PM Monday, Feb 1, 2016

По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, "никаких фактических данных - район, высота, скорость объекта в воздухе - Анкарой обнародовано не было"
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу ранее заявил, что поручил турецкому МИД донести позицию Анкары по происшествию с Су-34 до Москвы
Нанесение авиаудара по опорному пункту боевиков ИГИЛ в горной местности провинции Латакия, февраль 2016 года

В Министерстве обороны РФ заявили, что Анкара не предоставила Москве данных об инциденте с российским самолетом Су-34, якобы нарушившим турецкое воздушное пространство. До этого с аналогичным заявлением выступило Министерство иностранных дел РФ. При этом премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу ранее сообщил, что поручил турецкому МИДу донести позицию Анкары по происшествию с Су-34 до Москвы.

По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, "никаких фактических данных - район, высота, скорость объекта в воздухе - Анкарой обнародовано не было". При этом "господам из НАТО и Пентагона сразу все было понятно", посетовал военный, которого цитирует ТАСС.

Конашенков также заявил, что все объективные данные об инциденте с Су-34 существуют только в фантазии авторов этих сообщений. "Зато каким-то образом при помощи турецких РЛС сразу была идентифицирована почему-то марка самолета - Су-34", - отметил генерал-майор.

Ранее глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил , что в пятницу, 29 января, российский истребитель-бомбардировщик Су-34, действующий в составе группировки российских ВКС в Сирии, якобы нарушил воздушное пространство Турции. Аналогичное заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Сообщалось, что после инцидента турецкие власти объявили "оранжевый" уровень тревоги, который позволяет летчикам открывать огонь по опасному объекту в небе на свое усмотрение, без консультации с властями. В Пентагоне подтвердили заявления турецких властей.

Вскоре после этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет встретиться с главой РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить факт нарушения воздушного пространства Турции. В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путину доложили об этом желании турецкого коллеги, но о реакции главы государства он не сообщил.

В Минобороны России сразу же отвергли обвинения Турции. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков назвал заявления турецкой стороны "голословной пропагандой".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в понедельник сообщил, что в Кремле исходят из заявлений Минобороны РФ, которое опровергло утверждения турецких властей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В связи со смертью заключенного копейской колонии возбуждено дело об убийстве
  • Уральский школьник-отличник, зарезавший мать за запрет играть в GTA, отправлен судом на лечение
  • Многодетный житель Подмосковья торговал героином "из-за безработицы"
  • В Китае приговорены к казни убийцы 73-летнего тибетского ламы
  • В Красноярском крае мужчина убил двухлетнего сына и застрелился
  • Президент Франции помиловал женщину, приговоренную к 10 годам тюрьмы за убийство мужа-насильника
  • В Архангельске мужчина взял в заложники жену и сына, угрожая взорвать дом
  • В КЧР замглавы СУ МВД подозревают в избиении пенсионера на свадьбе
  • В Омской области грабитель остановил вместо такси машину с оперативниками
  • В шведском приюте персонал заперся в комнате, спасаясь от вооруженных подростков-мигрантов
  • В подмосковных Мытищах пьяные родственники сбросили годовалого ребенка с девятого этажа
  • В Южной Корее американец приговорен к 20 годам тюрьмы за убийство студента в кафе Burger King
  • В Китае казнен мужчина, продававший младенцев
  • В Иркутске задержан экс-сотрудник МВД, организовавший убийство депутата 11 лет назад
  • В отношении москвички, выбросившейся из окна с сыном-младенцем, возбуждено уголовное дело
  • В Омской области полиция отпустила подозреваемых в нападении на пенсионера, которому отрезали палец и переломали ребра

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Прокуратура оспорила арест бывших сотрудников аэропорта Домодедово, обвиняемых по делу о теракте 2011 года

Приморский сафари-парк опубликовал ВИДЕО выздоравливающего козла Тимура после трепки от тигра Амура

В России официально зарегистрировано более миллиона безработных

СК перенаправил в Генпрокуратуру требование проверить сведения фонда Навального о Чайке

Глава СПЧ предложил "не воспринимать буквально" видео с Касьяновым "под прицелом"

РБК перечислил главные факты о Чечне Кадырова


Террористам ИГ урезали зарплаты из-за снижения доходов от продажи нефти

ПАРНАС озвучил условия поддержки Явлинского на выборах президента, "Яблоко" назвало их бессмысленными

Савченко заявила, что была добровольным инструктором в батальоне "Айдар", и попросила судить ее военным трибуналом

Законодательное собрание Севастополя предложило Сергею Меняйло уйти в отставку

Экс-глава РИА "Новости" Миронюк назначена старшим вице-президентом "Сбербанка"

Путину доложили о желании Эрдогана встретиться с ним, заявил Песков

В Кремле "не следят за Instagram", но видео Кадырова с Касьяновым пообещали изучить

Вынесен первый приговор по делу о бунте в колонии Копейска в 2012 году: участника беспорядков отправили в тюрьму

Патрушев: настаивать на уходе Асада - это нарушение суверенитета Сирии

В правозащитном сообществе возмутились видео Кадырова с Касьяновым в прицеле снайпера

Журнал The New Times рассказал подробности жизни предполагаемой старшей дочери Путина

Бывшего сахалинского министра Котову будут судить за хищение более 3 миллионов рублей

Россия потеряла десять строчек в рейтинге экономической свободы

Большинство погибших в пожаре на Стромынке - граждане Киргизии

"Кто не понял, тот поймет": Кадыров опубликовал видео с Касьяновым в прицеле снайперской винтовки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact