Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Прокуратура Берлина объявила дело якобы изнасилованной русской девочки Лизы раскрытым - она ночевала у знакомого
7:01PM Friday, Jan 29, 2016

Берлинская прокуратура выяснила, что якобы похищенная русская девочка ночевала у друга
26 января на пресс-конференции по итогам 2015 года Лавров призвал Германию не замалчивать случай с девочкой
В Германии в ответ на это посоветовали не использовать историю с девочкой Лизой для политической пропаганды

Данные мобильного телефона 13-летней "русской девочки", якобы похищенной и изнасилованной мигрантами в Берлине, свидетельствуют о том, что все это время она провела дома у своего друга, сообщает The Local со ссылкой на представителя берлинской прокуратуры. Правоохранительные органы Германии уже объявили об отсутствии каких-либо признаков сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетней Лизы и, как следствие, о раскрытии нашумевшего дела.

По словам представителя надзорного ведомства, новые данные противоречат заявлениям, которые девочка ранее делала в полиции. Дома у 19-летнего друга девочки также были обнаружены некоторые принадлежащие ей вещи. При этом сам молодой человек, как сообщается, подтвердил в полиции, что она была с ним 11 и 12 января.

Представитель прокуратуры сообщил, что следствие не выявило признаков сексуальных преступлений в отношении девочки. Он добавил также, что молодой человек не находится под следствием. Напомним, девочка пропала 11 января, и ее семья заявила полиции, что ее похитили трое мигрантов, которые насиловали ее на протяжении 30 часов.

16 января историю о похищенной и изнасилованной "русской девочке" растиражировали российские СМИ. Несмотря на то что немецкая полиция не нашла никаких доказательств похищения и изнасилования девочки, в немецких городах прошли протесты русскоязычных жителей против "агрессивных беженцев".

Правоохранители ранее заявляли, что никакого изнасилования не было, а сексуальный контакт у девочки был по взаимному согласию. Аналогичного мнения придерживается и немецкая прокуратура.

При этом 26 января на пресс-конференции по итогам 2015 года Лавров призвал Германию не замалчивать случай с девочкой. Министр также выразил надежду на то, что "не будет повторения случаев, подобных случаю с нашей девочкой Лизой, когда новость о том, что она исчезла, очень долго скрывалась по каким-то причинам". Глава российского МИДа подчеркнул, что в расследовании этого инцидента "должны восторжествовать правда и справедливость".

В Германии в ответ на это посоветовали не использовать историю с девочкой Лизой для политической пропаганды.

Лавров обсудит ситуацию с "девочкой" с главой МИД Германии

В пятницу, 29 января, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что между министрами иностранных дел РФ и Германии Сергеем Лавровым и Франком-Вальтером Штайнмайером должен состояться телефонный разговор. По словам Захаровой, будет обсуждаться в том числе ситуация вокруг преступления в отношении несовершеннолетней россиянки в Берлине, сообщает ТАСС.

Захарова указала, что ситуация вокруг этого происшествия стала запутанной из-за того, что Германия не предоставляла информацию о случившемся ни семье жертвы, ни общественности, ни России. "Если бы с самого начала были даны четкие, внятные комментарии, если бы с самого начала семья несовершеннолетней девочки, которая по совершенно объективным причинам была в ужасе от произошедшего и пыталась найти помощь у правоохранительных органов, была бы проинформирована о том, что предпринимается, возможно тогда бы общественности не пришлось действовать теми методами, которыми она действовала - выходить на улицы, требовать справедливости, взывать к усилиям СМИ", - сказала дипломат.

Захарова также подчеркнула, что события в Берлине происходили на фоне сокрытия информации о преступлениях в отношении гражданок ФРГ в ряде немецких городов. Представитель МИДа вместе с тем заявила, что речь идет о гражданке РФ. "Тем более странно, что мы не слышали заявления официальных представителей Германии. Они должны были информировать российскую сторону. Мы же узнали об этой ситуации из СМИ", - подытожила Захарова.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кипр отпустил задержанного по запросу России сотрудника ФБК, защищенного от выдачи европейским законодательством

В документах ЦРУ по НЛО обнаружили "сюрреалистические сведения"

В Китае спустя 36 дней спасли четырех шахтеров, оказавшихся под завалами

Голландские ВВС получили право наносить авиаудары по позициям ИГ в Сирии

США и Великобритания с помощью хакеров взломали систему контроля израильских беспилотников

Сирийская оппозиция согласилась на участие в переговорах в Женеве, получив гарантии от США и ООН


Западные аналитики оценили, кто из соратников Путина пользуется наибольшим влиянием

В Японии возобновил работу третий атомный реактор после аварии 2011 года

Reuters: подложить бомбу на самолет А321 мог один из механиков EgyptAir

В Саудовской Аравии при нападении террористов на мечеть погибли три человека

Переговоры в Женеве с участием сирийской оппозиции зашли в тупик

Ученые анонсировали изобретение вакцины от вируса Зика до конца 2016 года

2,3 тысячи беженцев подали на Германию в суд за задержки в предоставлении убежища

Пойманного в Австрии российского киллера могут экстрадировать в Болгарию, несмотря на запрос из РФ

Оксфордский университет отказался сносить памятник Сесилю Родсу из опасения остаться без многомиллионных пожертвований

Вавилонские ученые на 1,5 тысячи лет опередили европейцев в математике

Министр обороны Японии распорядился уничтожить баллистическую ракету КНДР в случае опасности

Следующей целью "ИГ" могут быть круизные лайнеры на Средиземноморье, полагают в НАТО

Около 4 тысяч беженцев отозвали заявления на предоставление убежища в Финляндии

Обама призвал помешать ИГ усилить влияние в Ливии, но решение о военной операции пока не принято

Летчика Ярошенко в американской тюрьме осмотрели врачи, он идет на поправку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact