Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Приморский депутат, наехавший на полицейского во время первомайской демонстрации, признан вменяемым
9:48AM Thursday, Jan 28, 2016

Эксперты пришли к выводу, что обвиняемый на момент совершения преступления "каким-либо временным расстройством психики не страдал и мог осознавать характер своих действий и руководить ими"
Ранее в отношении Хачатряна было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)
53-летний Хачатрян был избран депутатом приморского Заксобрания в 2011 году по списку "Единой России", хотя членом партии власти не был. В парламенте он работал в комитете по социальной политике и защите прав граждан

Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в рамках расследования уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края Артуша Хачатряна, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции на первомайской демонстрации в прошлом году, признала его вменяемым. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Эксперты пришли к выводу, что обвиняемый на момент совершения преступления "каким-либо временным расстройством психики не страдал и мог осознавать характер своих действий и руководить ими". Ранее в отношении Хачатряна было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 1 мая 2015 года депутат выезжал на автомобиле Lexus с придомовой территории на улице Суханова в городе Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Один из сотрудников полиции, обеспечивавших безопасность демонстрации, преградил путь Хачатряну, однако тот совершил наезд на стража порядка. Полицейский получил травму ноги. Видео инцидента было выложено в Сети.

Как отмечает "Приморская газета", в дальнейшем стало известно, что Артуш Хачатрян страдает тяжелым недугом и должен получать необходимое лечение по расписанию. В момент наезда на полицеского депутат, по его словам, направлялся к своему лечащему врачу на процедуру. После слов депутата о тяжелой болезни ему сразу вызвали скорую, однако он отказался таким образом ехать к врачу.

53-летний Хачатрян был избран депутатом приморского Заксобрания в 2011 году по списку "Единой России", хотя членом партии власти не был. В парламенте он работал в комитете по социальной политике и защите прав граждан, но в последний год из-за состояния здоровья выполнял свои депутатские обязанности через помощников.

Хачатрян является гендиректором медиагруппы ЗАО "Приморское агентство рекламы и информации", которая объединяет еженедельник "Дальневосточные ведомости", радиостанции "Авторадио-Владивосток", "Шансон-Владивосток", "Владивосток FM".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обама попросил у американского Конгресса почти 2 млрд долларов на борьбу с вирусом Зика
  • Швеция планирует выслать до 80 тысяч мигрантов
  • В США заявили о невозможности отказаться от ракетных двигателей из РФ до 2022 года
  • Лидер вооруженных американских фермеров призвал сторонников вернуться к семьям
  • Шведский суд принял решение в пользу России по делу ЮКОСа
  • Правительство Черногории пережило голосование о доверии благодаря двум депутатам
  • Отбывающий срок в США летчик Ярошенко начал получать лекарства после операции
  • Германия посоветовала России не использовать историю с девочкой Лизой для политической пропаганды
  • Великобритания поставила шпионское оборудование для прослушки и контроля интернета Саудовской Аравии и Египту
  • Основатель бикрам-йоги отделался штрафом в семь миллионов долларов по делу об изнасиловании в Лос-Анджелесе
  • Еврокомиссия обвинила Грецию в халатности при проверке беженцев на границах
  • В НАТО задумались о создании департамента по борьбе с российской пропагандой
  • Суд в Гааге открыл дело об убийствах этнических грузин во время конфликта в Южной Осетии
  • Уполномоченный по Вооруженным силам ФРГ призвал увеличить финансирование бундесвера: "Не хватает практически всего"
  • Сотрудникам китайской компании выдали резиновых секс-кукол вместо ежегодной денежной премии
  • Президент Таджикистана трудоустроил дочь на должность главы собственной администрации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Москве начался массовый снос торгового самостроя

В Приморье нашелся третий истощенный тигренок

Большинство россиян считают недопустимыми слова Кадырова о сравнении оппозиции с врагами народа

В морозной Хакасии власти решили раздать бомжам валенки: "Недорого, но практично"

После обещаний Касьянова вернуть Крым Украине в Москве разрисовали офис "ПАРНАС"

Житель Красноярска выставил себя на интернет-аукционе, чтобы помогать "всем нуждающимся"


В Петропавловске-Камчатском все школы закроются на карантин из-за гриппа

Минприроды предложило приравнять объявления о продаже редких животных к детской порнографии

В правительстве задумались о ликвидации "Роснано" и "Сколково" из-за неэффективности

Социологи зафиксировали уменьшение числа одобряющих работу Путина россиян

Жители района Чечни пожаловались на удержание 70% от зарплаты

Роспотребнадзор рекомендовал беременным отказаться от поездок на Мальдивы и в Таиланд из-за вируса Зика

Холманских заявил о необходимости "выпороть на кухне" оппозиционеров

В Саратовской области зафиксирован первый смертельный случай с подозрением на свиной грипп

Мурманские власти выселяют украинских беженцев на улицу

Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева обвинили в высокой смертности пациентов

Валютные ипотечники вышли на акцию в тюремных робах и попросили вернуть Крым Украине

Акциониста Павленского, арестованного за поджог двери здания ФСБ, потеряли между СИЗО и Институтом психиатрии

Путин снова пошутил про экономический форум в Давосе, вспомнив песню Высоцкого "Честь шахматной короны"

Мэр Елабуги потребовал публичных извинений за комментарий в Сети в свой адрес - шутницу ищет ФСБ

Матвиенко посчитала неэтичным обсуждать отставку Чурова с поста главы ЦИК, "пока он живой"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact