Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На Тайване выбирают главу администрации и парламент. Китай обещает не вмешиваться
11:14AM Saturday, Jan 16, 2016

Тайвань в субботу выбирает главу администрации острова ("президента") и новый состав парламента. Китай обещает не вмешиваться, хотя и допускает осложнение отношений
Безусловным фаворитом предвыборной гонки считается 59-летняя Цай Инвэнь от крупнейшей оппозиционной Демократической прогрессивной партии (ДПП)
Цай Инвэнь значительно - как минимум на 20 процентных пунктов - опережает по популярности кандидата от правящей партии Гоминьдан, мэра муниципалитета Синьбэй, 54-летнего Эрика Чжу (Чжу Лилунь)

Тайвань в субботу выбирает главу администрации острова ("президента") и новый состав парламента. Китай обещает не вмешиваться, хотя и допускает осложнение отношений: налаживавший контакты глава администрации Ма Инцзю отслужил два положенных по закону срока и не участвует в выборах.

Более 15,5 тыс. избирательных участков в 22 городах, уездах и шести специальных муниципалитетах будут открыты до 16:00 часов по местному времени (11:00 мск.), после чего начнется подсчет голосов. Результаты будут объявлены сегодня же вечером, второй тур не предусмотрен. Право голоса имеют почти 19 млн из 23-миллионного населения острова, ожидается высокая явка. Безопасность обеспечивают около 40 тысяч полицейских, передает ТАСС.

Безусловным фаворитом предвыборной гонки считается 59-летняя Цай Инвэнь от крупнейшей оппозиционной Демократической прогрессивной партии (ДПП). Она значительно - как минимум на 20 процентных пунктов - опережает по популярности кандидата от правящей партии Гоминьдан, мэра муниципалитета Синьбэй, 54-летнего Эрика Чжу (Чжу Лилунь). Наблюдатели называют победу лидера оппозиции уже практически предрешенной.

Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда туда бежали остатки сил Гоминьдана, потерпевшего поражение в гражданской войне с китайскими коммунистами. КНР по-прежнему считает "отколовшийся" остров одной из своих провинций и добивается воссоединения с ним. Потепление связей произошло после прихода к власти в 2008 году администрации во главе с Ма Инцзю. Он инициировал программу экономического сближения с материком при сохранении политического статус-кво, подписал два десятка соглашений о сотрудничестве в разных сферах, а 7 ноября прошлого года провел историческую встречу с председателем КНР Си Цзиньпином в Сингапуре - первую с 1949 года. Однако полномочия Ма Инцзю завершаются в мае, по закону он не сможет избираться на третий срок.

В Пекине опасаются, что запущенные Ма Инцзю процессы сближения могут быть "спущены на тормозах", а отношения между берегами Тайваньского пролива станут менее предсказуемыми.

Тем не менее, в день выборов в Пекине в очередной раз заявили о намерении не вмешиваться в выборный процесс. "Ранее мы заявили, что не будем вмешиваться в проведение выборов на Тайване, то, чему мы уделяем пристальное внимание - отношения между двумя сторонами (Тайваньского) пролива", - цитирует РИА "Новости" слова представителя канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Уполномоченный по Вооруженным силам ФРГ призвал увеличить финансирование бундесвера: "Не хватает практически всего"

Госдеп допускает отмену антироссийских санкций до конца года

В метро столицы Малайзии задержали связанного с ИГ будущего смертника

Глава МИД Ирана анонсировал снятие санкций до конца дня

В Буркина-Фасо закончен штурм отеля с заложниками, но боевиков ищут в соседнем

Саакашвили назначил Марию Гайдар замгубернатора Одесской области


Полиция проводит штурм захваченного отеля в столице Буркина-Фасо

"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за захват заложников в Буркина-Фасо

Суд Бостона отказался от повторного процесса над Джохаром Царнаевым

Исламисты захватили заложников в отеле в центре столицы Буркина-Фасо

Из здания Конгресса США госпитализировали восемь человек

Австрийская фирма предлагала клиентам поохотиться за животными вместе с проститутками

Президент Венесуэлы ввел в стране чрезвычайное экономическое положение

Президент Молдавии предложил очередную кандидатуру на пост премьер-министра

Власти Германии отказали в визе главе Минсельхоза РФ

Два американских военных вертолета столкнулись в небе у Гавайских островов

В Луганской области россиянин приговорен к 13 годам тюрьмы за участие в "войне против Украины"

На берег островов Германии и Нидерландов выбросились 12 кашалотов

Бельгия два месяца скрывала "визит" российской подлодки, который произошел впервые за 26 лет

В Германии беженцам запретили посещать бассейн из-за неприличного поведения

"Аль-Каида" грозится отвоевать испанские города Сеута и Мелилья



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact