Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Следователи возобновили допросы спонсоров Навального, пытаясь уличить его соратников в мошенничестве
12:42AM Friday, Jan 15, 2016

Следователи возобновили допросы свидетелей по делу о мошенничестве, якобы произошедшего во время финансирования избирательной кампании Алексея Навального в 2013 году. СК заинтересовался людьми, которые жертвовали деньги на кампанию по выборам мэра Москвы

Следователи возобновили допросы свидетелей по делу о мошенничестве, якобы произошедшего во время финансирования избирательной кампании Алексея Навального в 2013 году. СК заинтересовался людьми, которые жертвовали деньги на кампанию по выборам мэра Москвы в 2013 году, рассказал свидетель по делу РБК.

Его спрашивали, знает ли он лично подозреваемых по делу Ляскина, Ашуркова, Янкаускаса, а также Навального или кого-то из их окружения, участвует ли в политической деятельности и имеет ли кто-то, кроме него, доступ к его электронному кошельку.

Затем следователь перешел к основным вопросам: перечислял ли он деньги на избирательную кампанию, делал ли он это по призыву компенсировать личные затраты Ляскина, Ашуркова и Янкаускаса на вклад в избирательную кампанию Навального, чувствует ли он себя обманутым, думает ли, что деньги пошли не по назначению.

После того, как собеседник РБК ответил на все вопросы отрицательно, следователь сообщил ему о результатах предварительного следствия, согласно которым Ляскин, Ашурков и Янкаускас потратили собранные деньги не на выборы, и переспросил, не считает ли он себя обманутым после этого.

"Меня без особого энтузиазма попробовали убедить в том, что я потерпевший, но не настаивали", - пояснил он.

О звонках с просьбой рассказать о тех переводах на этой неделе сообщил в своем Twitter журналист Александр Плющев. Впрочем, по версии Плющева, ему звонили пранкеры (телефонные хулиганы). В СК не смогли предоставить оперативный комментарий на эту тему.

Следственный комитет заинтересовался денежными переводами сторонников Навального на его счет в системе "Яндекс.Деньги" в 2014 году. Следователи сочли мошенничеством предложенную избирательным штабом схему финансирования. Тогда муниципальный депутат Константин Янкаускас, лидер московской Партии прогресса, предприниматель Николай Ляскин и являвшийся на тот момент исполнительным директором Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков перечислили по миллиону рублей на избирательный счет Навального.

После этого они обратились к сторонникам с просьбой компенсировать их расходы, перечислив любую сумму на Яндекс-кошелек штаба. Все средства они обещали потратить на политическую деятельность кандидата Навального.​ Следственный комитет счел такую схему нарушением порядка финансирования избирательной кампании и мошенничеством, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.1 ст.141.1 и ч.4 ст.159 УК РФ).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Забайкалье сотрудница морга украла телефон покойницы и сняла с ее счета 5 тысяч рублей
  • Томская адвокатесса, заказавшая убийство бывшего мужа, получила 8 лет колонии
  • Из Испании в РФ экстрадируют уроженца Латвии, причастного к контрабанде 28 кг кокаина
  • В омской больнице медсестры-собутыльницы, отмечавшие Новый год, подрались до поножовщины из-за хирурга
  • В Боснии и Герцеговине задержаны 6 бойцов полицейского спецназа, подозреваемые в ограблении инкассаторов
  • Полиция Флоренции задержала африканца, подозреваемого в убийстве художницы-американки после секса с ней
  • В Никарагуа найден брошенный самолет с 90 килограммами кокаина на борту
  • В Перми пройдет митинг в поддержку тренера-кикбоксера, арестованного за попытку убийства на территории школы
  • Из московского СИЗО сбежал уроженец Таджикистана, позаимствовавший документы у сокамерника
  • В Зимбабве преступники в четвертый раз проникли в офис вице-президента страны, оставив "радиационный след"
  • В Челябинске по ДНК ищут выходца из Средней Азии, изнасиловавшего шесть девочек
  • В США полицейские задержали преступника, приславшего им селфи для замены фото на ориентировке
  • Источник в МВД опроверг информацию об изнасиловании московского полицейского, назвав "рапорт пострадавшего" шуткой курс
  • В Томске активист "Клуба трезвых людей" избил до смерти подопечного
  • В Папуа - Новой Гвинее британский турист и его девушка подверглись нападению "каннибалов" с мачете
  • Три московские проститутки изнасиловали офицера МВД, пытавшегося сделать "контрольную закупку"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Начальник казанской колонии повесился в своем кабинете

Депутат от КПРФ: "Целующиеся бородатые мужики, кроме блевоты, ничего не вызывают"

Комитет по предотвращению пыток признали иноагентом

"Просто накипело": красноярский депутат извинился перед Кадыровым

Санкции против турецких строителей готовы смягчить ради возведения стадионов к ЧМ-2018

Источник: в Москве задержали экс-сенатора от Сахалинской области за неуплату налогов


В ассоциации секс-работниц рассказали о проститутках в детских садах России

Уголовное преследование диспетчера-стажера по делу об авиакатастрофе Total прекращено

В Коми объяснили сожжение учебников по сюрреализму требованием руководства страны

С начала года в России от гриппа умерли 10 человек

В российском Forbes после смены владельца уволился главный редактор

Генпрокурор Чайка отправил своего заместителя, писавшего слово "закон" с твердым знаком, на пенсию

В Госдуме посоветовали Элле Памфиловой выпить валерьянки и извиниться перед Кадыровым за критику

Роскосмос отказался от запуска пилотируемого корабля "Союз-МС" с Восточного и еще ряда проектов

Гепрокуратура и СК пообещали проверить данные ФБК о земельных махинациях генералов ФСБ на Рублевке

Женщина погибла в результате ЧП с лифтом в "Алых парусах"

Депутат Горсовета Красноярска назвал Рамзана Кадырова "позором России"

Обвал рубля взвинтил цены на героин в России

Личность погибшего на перевале Дятлова установлена, а спасенный турист-одиночка рассказал о своем походе

Чайку просят проверить, почему пермским студентам задерживают стипендии

Мединский отреагировал на происходящее в Коми, назвав сжигание книг неприемлемым



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact