Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Порошенко, Олланд и Меркель по телефону обсудили выполнение Минских договоренностей
10:32PM Wednesday, Jan 13, 2016

Интересы Кремля отставила экс-председатель Госдумы Борис Грызлов, чей недавний прилет в Киев вызвал немало ажиотажа
Одновременно с этим президенты Украины, Франции и канцлер Германии обсудили дальнейшие шаги для выполнения минских договоренностей, в частности, согласование модальностей проведения местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей
Глава украинского государства также заявил, что недопустимо нарушать режим прекращения огня и препятствовать допуску наблюдателей ОБСЕ к объектам в Донбассе

В Минске завершились первые в этом году переговоры трехсторонней контактной группы по Украине с участием представителей ОБСЕ, РФ и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Интересы Кремля отставил экс-председатель Госдумы Борис Грызлов, чей недавний прилет в Киев вызвал немало ажиотажа.

Одновременно с этим президенты Украины, Франции и канцлер Германии обсудили дальнейшие шаги для выполнения Минских договоренностей, в частности, согласование модальностей проведения местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, передает пресс-служба Петра Порошенко.

"Собеседники обсудили дальнейшие шаги для выполнения Минских договоренностей, в частности, согласование модальностей проведения местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей согласно украинскому законодательству и подготовку к восстановлению Украиной полного контроля над границей", - говорится в сообщении.

Порошенко отметил, что, по его мнению, важно привязать шаги, предусмотренные Минскими соглашениями, к конкретным датам в 2016 году. Глава украинского государства также заявил, что недопустимо нарушать режим прекращения огня и препятствовать допуску наблюдателей ОБСЕ к объектам на Донбассе.

Кроме того, сообщается, что Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель договорились продолжить контакты на следующей неделе. Президент Украины также выразил соболезнования немецкому канцлеру из-за гибели граждан Германии в результате теракта в Стамбуле.

Как отмечает агентство "Интерфакс", на заседании трехсторонней контактной группы по Украине не присутствовал предыдущий главный российский переговорщик Азамат Кульмухаметов.

Украинские переговорщики в среду заявили о достижении договоренностей по нескольким вопросам: объявление режима тишины (прекращение огня) с полуночи 14 января, обмен пленными - более 50 человек, разминирование 12 объектов инфраструктуры и урегулирование вопроса об оплате водоснабжения в Луганской области.

Инициатива об объявлении режима тишины принадлежит именно Грызлову, как следует из заявления пресс-секретаря Кучмы Дарки Олифер на ее странице в Facebook по итогам переговоров. "Украина настаивает: без прекращения огня невозможно ни проведение разминирования, ни нормальное решение политических, гуманитарных и экономических вопросов. Именно поэтому Украина поддерживает инициативу представителя России Бориса Грызлова об объявлении режима тишины, который должен начаться немедленно", - написала она.

"Особое внимание было уделено вопросу возвращения украинских граждан из плена. По инициативе Украины, все стороны пришли к взаимному согласию в ближайшее время освободить более 50 человек с обеих сторон, - в первую очередь, раненых, тяжело больных и женщин", - добавила Олифер.

По ее словам, в настоящее время "продолжается поиск решения в политической подгруппе". "Украинская позиция неизменна: выборы на неподконтрольной Украине части Донбасса должны пройти по украинским законам, стандартам ОБСЕ и с участием украинских партий и СМИ", - резюмировала она.

Грызлов был назначен полномочным представителем РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины указом президента РФ Владимира Путина 26 декабря 2015 года. Это произошло после последнего заседания группы 22 декабря.

Контактная группа согласовывает позиции в рамках мирного процесса, регулируемого минскими соглашениями. В ходе встречи 22 декабря участники согласовали график работы на январь 2016 года. Следующие заседания контактной группы пройдут 20 и 27 января.

Борис Грызлов с 2003 по 2011 год был спикером Госдумы РФ, после этого работал в Совбезе. В 2014 году был внесен в санкционные списки ЕС, Канады, Австралии и Швейцарии, составленные и пополняемые после присоединения Крыма к РФ.

После украинской "революции достоинства", в результате которой президент Виктор Янукович бежал из страны, а новым главой государства был избран Петр Порошенко, Донбасс попытался отделиться от Украины.

Ответственность за это взяли на себя российские добровольцы, после прибытия которых в Луганскую и Донецкую области Украины были захвачены обладминистрации некоторых городов и Донбасс объявил о "независимости". Это привело к конфликту, в ходе которого погибли тысячи человек.

Конфронтацию между официальными властями и сепаратистами улаживает международное сообщество - в переговорах участвуют Франция, Германия, а также Россия, которую подозревают в покровительстве сепаратистам. Переговоры в таком составе получили название "нормандского формата".

12 февраля 2015 года в Минске были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в Конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

На этой основе стороны пытаются достичь мирного урегулирования конфликта, но на линии разграничения регулярно происходят обстрелы и столкновения. Для проработки конкретных вопросов была создана контактная группа, в которой также, помимо непосредственных участников конфликта, принимают участие представители России.

В конце декабря "нормандская четверка" договорилась продлить минские соглашения на 2016 год. Министрам иностранных дел России, Германии, Франции и Украины поручено провести в начале 2016 года тщательную инвентаризацию хода выполнения Минских договоренностей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В ДНР заявили о похищениях жительниц Мариуполя иностранными наемниками

Новое издание Mein Kampf Гитлера стало бестселлером

Власти Зимбабве отложили смертные казни из-за отсутствия палачей в стране

В Армении за месяц от свиного гриппа скончались 10 человек

Во французских Альпах в результате схода лавины погибли два подростка из Лиона и украинский лыжник

Король Иордании обсуждает с Россией возможность прекратить огонь на юге Сирии


"Исламское государство" выпустило пособие для начинающих террористов-одиночек

Власти Германии не увидели причин для отказа от поездок в Турцию после теракта

Опрос: 25% британцев, посещающих спортзал, признались, что занимаются там сексом

ЕСПЧ разрешил работодателям читать личные сообщения сотрудников, сделанные в рабочее время

Финалистка конкурса красоты "Муза Бразилии - 2015" скончалась во время пластической операции

Организаторы форума в Давосе отозвали приглашение делегации КНДР

WSJ: Пентагон получил запрос от Турции об обучении сирийских повстанцев охране границы

В Финляндии полиция расследует 7 случаев сексуальных нападений в новогоднюю ночь

Земли вокруг Евротоннеля во Франции затопили, чтобы помешать мигрантам пробраться в него

В Камеруне не менее 10 человек погибли при взрыве в мечети

Иран освободил американских военных, задержанных в Персидском заливе

В Малайзии 16-летний школьник попытался совершить теракт от имени ИГ

Сиднейская турфирма предложила клиентам поездки в Крым, который в Австралии считают оккупированным Россией

В пригороде Парижа убит местный политик и сын основателя еврейской общины

Шведский правозащитник задержан в Китае, дипломатам не удается его найти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact