Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Шефа полиции Кёльна отправили на пенсию после скандала с нападениями на женщин
10:18PM Friday, Jan 8, 2016

Шеф полиции Кельна Вольфганг Альберс отправлен на досрочную пенсию
Известно, что в новогоднюю ночь около вокзала в Кельне дежурили примерно 200 полицейских
Ранее полицейские идентифицировали 32 мужчин, которым грозит обвинение в домогательствах и грабежах

Шеф полиции Кельна Вольфганг Альберс отправлен на досрочную пенсию. По данным Spiegel, неудовольствие властей вызвала реакция полиции на скандал с нападениями на женщин - в официальных рапортах картина событий была очень сглажена.

Известно, что в новогоднюю ночь около вокзала в Кельне дежурили примерно 200 полицейских. Утром 1 января полиция Кельна выпустила обычный пресс-релиз, из которого следовало, что праздник прошел спокойно. Лишь через четыре дня шокирующая информация о массовых нападениях на женщин в новогоднюю ночь попала на страницы федеральной прессы, вызвав широкий общественный резонанс.

Альберса критиковали местные политики и председатель общегерманского полицейского профсоюза. Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер возложил часть вины за рост числа подобных преступлений на немецкую полицию и обвинил ее в пассивности. Он отметил, что в подобных случаях его подчиненным "не нужно ждать подачи заявлений" от пострадавших, а брать инициативу в свои руки.

Ранее полицейские идентифицировали 32 мужчин, которым грозит обвинение в домогательствах и грабежах. 29 из них являются приезжими из других стран, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Германии. Удалось задержать двух человек, подозреваемых в нападениях.

Ранее сообщалось, что в Кельне около тысячи молодых людей, в основном "арабской и североафриканской внешности", за несколько часов до наступления Нового года собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем мужчины, находившиеся в нетрезвом состоянии, разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин.

К настоящему моменту из одного только Кельна в полицию поступило более 120 заявлений от пострадавших. Большинство из них связано с сексуальными домогательствами. Кроме того, речь идет об изнасиловании, оскорблениях и грабеже. Около 50 заявлений обрабатывает полиция Гамбурга, аналогичные случаи нападений зафиксированы в Берлине, Дюссельдорфе и Штутгарте, однако связаны ли они друг с другом, неизвестно.

Между тем полиция Финляндии заявила, что ей удалось предотвратить подобные нападения, которые планировались мигрантами на новогоднюю ночь в Хельсинки. Также случаи "новогодних домогательств" зафиксированы в Швейцарии и Австрии.

Полицейские анализируют социальные сети и работают с видеозаписями и фотографиями, сделанными на месте происшествия. При этом полиция Северного Рейна - Вестфалии, где находится Кельн, считает, что злоумышленники действовали по предварительному сговору. "Когда одна тысяча мужчин из Северной Африки собирается в одном месте, это не может быть случайностью", - считают блюстители закона. Источники также указывают, что процесс опознания серьезно затруднен, поскольку перепуганные жертвы не запомнили лиц нападавших.

Не веря в способность властей защитить их от преступников, некоторые немцы начали объединяться в социальных сетях в группы, формирующие дружины и патрули из добровольцев. Например, в Facebook появилась группа под названием "Дюссельдорф следит", в которую за несколько дней вступили более 2,3 тысячи человек. Основатели группы предлагают "бродить по городу" в выходные дни и во время массовых мероприятий вроде карнавалов и в случае возникновения чрезвычайной ситуации оказывать помощь женщинам, пишет InoPressa.

В борьбу с мужскими домогательствами включились художники. Швейцарская художница Мило Муаре обнажилась в центре Кельна, встав перед железнодорожным вокзалом с плакатом: "Уважайте нас! Мы не ваша законная добыча, даже если мы голые", - сообщает издание Kölnische Rundschau.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Полицейская собака помогла австрийским пенсионерам найти потерянные сбережения

В Бахрейне полиция применила газ против демонстрантов, возмущенных казнью шиитского священника в Саудовской Аравии

В Германии поступила в продажу Mein Kampf Гитлера, снабженная критическими комментариями

Неизвестные расстреляли туристов в египетской Хургаде

Активисты, захватившие национальный заповедник в Орегоне, отказались от переговоров с властями США

В Дании отпустили двух арестованных членов экипажа российского сухогруза "Иван Бобров"


В Израиле при задержании убит террорист, который 1 января устроил стрельбу в Тель-Авиве

В Брюсселе нашли взрывчатку и отпечатки пальцев одного из парижских террористов

Воздух польского курорта Закопане грязнее, чем в Нью-Дели, предупреждают активисты

В Киеве арестовали россиянку по подозрению в террористической деятельности

На границе Норвегии разбился шведский почтовый самолет

Финляндия экстрадирует в США подозреваемого в кибермошенничестве россиянина

Полиция Германии установила личности 32 соучастников "новогодних домогательств" в Кельне

Боевик "Исламского государства" публично казнил собственную мать, рассказали правозащитники

Из Испании в США экстрадированы граждане Индии, продававшие ПЗРК "Игла"

Американская ракета Hellfire, отправленная на учения НАТО в Европу, загадочно очутилась на Кубе

Прокуратура Франции подозревает Марин Ле Пен в сокрытии доходов

Белый дом опубликовал слова Клинтона об "огромном потенциале" Путина - "он мог бы увязнуть в демократии"

В КНДР в день рождения Ким Чен Ына проходят митинги, а в мире думают, как его лучше наказать

В США первая казнь в новом году: во Флориде наказан осужденный за убийство трех девушек в 1986 году

Обама инициировал на CNN общественное обсуждение регулирования оружейного рынка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact