Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Россия установила абсолютный рекорд по добыче нефти по итогам года
5:47PM Saturday, Jan 2, 2016

Российская добыча нефти по итогам 2015 года выросла до нового абсолютного рекорда
На фоне небывало низких цен нефтяники резко нарастили экспорт, а потребление нефти на перерабатывающих заводах внутри страны незначительно снизилось
За год объем добычи нефти и газового конденсата в РФ вырос на 1,4% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года и составил 534,081 млн тонн - это 10,726 млн баррелей в сутки)

Российская добыча нефти по итогам 2015 года выросла до нового абсолютного рекорда. На фоне небывало низких цен нефтяники резко нарастили экспорт, а потребление нефти на перерабатывающих заводах внутри страны незначительно снизилось, свидетельствует опубликованная "Интерфаксом" статистка от ГП "ЦДУ ТЭК".

За год объем добычи нефти и газового конденсата в РФ вырос на 1,4% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года и составил 534,081 млн тонн - это 10,726 млн баррелей в сутки). В декабре Россия произвела 45,782 млн. тонн нефти (+1,5% по сравнению с декабрем 2014 года).

Экспорт сырья в страны дальнего зарубежья вырос на 10,6%. А объем поставок нефти на российские НПЗ при этом упал на 1%. Нефтедобыча выросла до максимума с 1989 года, когда было добыто 552 млн тонн, отмечает "Слон".

Добыча природного газа снизилась на 1% по сравнению с прошлогодними показателями - до 635 млрд кубометров.

В октябре Россия обновила постсоветский суточный рекорд по добыче нефти, а ранее в Мае обошла Саудовскую Аравию и вышла в мировые лидеры по нефтедобыче.

Страны-экспортеры нефти наращивают добычу на фоне падения цен на энергоресурсы. К закрытию последних в 2015 году торгов баррель североморской нефти Brent, к которой привязана цена российской нефти, стоил 37,6 доллара, находясь вблизи 11-летних минимумов.

Компании-лидеры

НК "Роснефть" за 2015 год добыла 189,202 млн тонн нефти (в декабре - 16,013 млн тонн),"ЛУКОЙЛ - 85,654 млн тонн (7,146 млн тонн), "Сургутнефтегаз" - 61,622 млн тонн (5,215 млн тонн), "Газпром нефть" - 34,326 млн тонн (2,889 млн тонн), "Татнефть" - 27,248 млн тонн (2,415 млн тонн), "Славнефть" - 15,475 млн тонн (1,293 млн тонн), "Башнефть" - 19,919 млн тонн (1,788 млн тонн), "РуссНефть" - 7,387 млн тонн (в декабре - 0,588 млн тонн).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Российские ритейлеры предлагают таможне расширить практику вскрытия посылок из-за рубежа

Bloomberg предрекает значительное подорожание доллара в 2016

Торги на биржах в Шанхае и Шэньчжэне приостановлены из-за резкого падения акций

Доллар достиг 74 рублей впервые с конца 2014 года

Цена на нефть марки Brent пробила 11-летний минимум

Нефть марки Brent стоит уже дешевле 33 долларов. В Китае обвалился фондовый рынок


Россия дала Украине скидку на газ - на уровне около 179 долларов за тысячу кубометров

Транзит украинских грузов в Казахстан через Россию с 1 января стал возможен только с территории Белоруссии

РФ констатировала дефолт Украины из-за долга в 3 млрд долларов и подает на нее в британский суд

Деофшоризация: Тимченко перевел часть своих акций "Новатэка" в российскую юрисдикцию

Путин подписал указ о сокращении штата госслужащих

Росстат: инфляция в РФ за год составила 12,9%

Минфин надеется заработать на приватизации крупных госкомпаний

"Трансаэро" подала иск на 215,2 млн рублей к Минфину

Reuters: как ФНБ помогает бизнесу предполагаемого зятя Путина

Украина "радикально" повысила ставку тарифа на транзит российского газа

Исключение из реестра 19 туроператоров, связанных с Турцией, вызвало панику на рынке

Россия вышла из Договора о зоне свободной торговли с Украиной, сохранив лишь пункт о продаже газа

Кристин Лагард: глобальный рост будет "разочаровывающим и неравномерным"

Цены на нефть ускорили падение: запасы растут, спрос снижается, прогнозы не обнадеживают

Москва и Киев готовы продолжить переговоры по проблеме долга в 3 млрд долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact