Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового движения
1:26PM Monday, Dec 28, 2015

Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового движения
"Я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения "Правый сектор".
Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль

Бывший руководитель запрещенного в России националистического движения "Правый сектор", депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош, в ноябре сложивший свои полномочия, заявил о выходе из этого объединения и о создании нового общественно-политического движения.

"Я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", - говорится в заявлении Яроша, опубликованном на сайте "Правого сектора".

Он также рассказал о перспективах Добровольческого украинского корпуса (ДУК), который, по словам Яроша, защищал Пески, донецкий аэропорт, Широкино, Саур-Могилу, создал медицинский батальон "Госпитальеры": "Он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень". "Поэтому пятый и восьмой батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения", - пояснил Ярош, слова которого приводит NEWSru.ua.

О "Правом секторе", Ярош отметил, что он возник "как революционная структура - во время революции и ради революции". "Эта революция не была закончена, и завершение ее - создание Украинского самостоятельного соборного государства - по независящим от нас причинам, главной среди которых является война с российским агрессором, отложилось во времени. Поэтому я считаю, что на сегодня ПС как революционная структура выполнил свою миссию, и выполнил ее по полной", - отметил Ярош.

"Сейчас настало время сосредоточиться на строительстве государства. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узко-функциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма, граничащего с маргинесом, но и без либеральной демагогии", - подчеркнул Ярош.

"Наша задача - двуединая: сохранить существующее государство как плацдарм для получения национальной государственности, и провести в нем революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние", - отметил он.

Ярош добавил, что движение "не отказывается от революционного пути, но категорически отрицает псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов". "Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее", - отметил он.

По его словам, к создаваемому движению могут присоединиться "все патриоты Украины, которые разделяют наши ценности", в первую очередь речь идет о членах и сторонниках "Правого сектора".

Напомним, в ноябре Ярош сложил с себя полномочия руководителя национально-освободительного движения "Правый сектор" и возглавил его боевое крыло - Добровольческий украинский корпус. Слагая с себя полномочия лидера националистов, Ярош заявил, его мнение не всегда совпадает с единомышленниками, а быть "свадебным генералом" в этой организации он не хочет.

В "Правом секторе" заявили, что Ярош был вынужден сложить с себя полномочия лидера движения из-за деятельности "лиц, управляемых собственными меркантильными интересами и, возможно, (обладающих) связями со спецслужбами".

"Правый сектор" - изначально неформальное объединение ряда радикальных националистических организаций Украины, члены которых принимали участие в протестах в Киеве в ноябре 2013 года.

22 марта 2014 года на базе "Правого сектора" была создана одноименная украинская политическая партия. Ее лидером был Дмитрий Ярош. Он также является народным депутатом Верховной рады Украины и советником верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах на Украине в мае 2014 года.

В ноябре прошлого года Верховный суд РФ признал "Правый сектор" террористической организацией и запретил ее деятельность на территории России. В январе "Правый сектор" был внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. Следственный комитет РФ возбудил в отношении Дмитрия Яроша несколько уголовных дел за призывы к террористической деятельности. Он был заочно арестован и объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Южная Корея открыла предупредительный огонь по северокорейскому беспилотнику

Из-за потепления мирового океана образовывается все больше тайфунов

В "Исламском государстве" есть департаменты военных трофеев, свидетельствуют документы

AFP признало Меркель самым влиятельным человеком 2015 года, Путин - второй

Южная Корея простила Японии использование "женщин для утешения" за 8,3 млн долларов

Пилот Malaysia Airlines обнаружил ошибку в маршруте через 8 минут после взлета


В США признали успех операции России в Сирии, назвав ее главное достижение

В Великобритании выставят на аукцион кольцо, которое могло принадлежать Жанне д'Арк

Первая серьезная победа над "Исламским государством" в Ираке: правительственные войска освободили Рамади

Китайский чиновник покончил с собой после схода оползня в Шэньчжэне

Смертник устроил взрыв возле аэропорта Кабула, есть жертвы

Глава противоракетной обороны Израиля уволен за хранение секретов на персональном компьютере

На российскую авиабазу в Сирии к Новому году привезли звезд шоу-бизнеса и две елки

Число жертв природной стихии в США выросло до 42 человек

Спецназ США схватил террориста Омара аш-Шишани, угрожавшего отомстить России за конфликт с Грузией

За бросок окурка мимо урны в Италии теперь будут штрафовать на 300 евро

Две тысячи подростков в американском штате Кентукки устроили драку в торговом центре

Анкара насчитала почти 4200 вылетов российской авиации в Сирии, из них лишь 191 - против ИГ

Обрушившиеся на Техас торнадо унесли жизни 11 человек

Глава МИД Турции рассказал о попытках восстановить отношения с Россией

Иракская армия объявила об окружении боевиков ИГ в центре Рамади



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact