Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Иракская армия объявила об окружении боевиков ИГ в центре Рамади
10:59PM Sunday, Dec 27, 2015

Иракские войска полностью окружили комплекс правительственных зданий, захваченный боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, также ДАИШ, запрещена в РФ) в самом центре города Рамади
Согласно его заявлению, "иракская армия окружила комплекс правительственных зданий в центре Рамади", административном центре провинции Анбар
По данным иракского командования, вполне вероятно, что передовые отряды войск специального назначения начнут зачистку центральных районов в течение ближайших часов

Иракские войска полностью окружили комплекс правительственных зданий, захваченный боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, также ДАИШ, запрещена в РФ) в самом центре города Рамади. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на иракский Центр военной информации.

Согласно его заявлению, "иракская армия окружила комплекс правительственных зданий в центре Рамади", административном центре провинции Анбар. Там укрываются несколько сотен экстремистов. По данным иракского командования, вполне вероятно, что передовые отряды войск специального назначения начнут зачистку центральных районов в течение ближайших часов.

Сообщается, что саперные бригады уже приступили к разминированию зданий в правительственном комплексе. Предполагается, что обезвреживание мин и взрывных устройств, оставленных экстремистами при отступлении в Рамади - главная проблема, затрудняющая продвижение иракских солдат. По свидетельству офицеров инженерных войск, участвующих в операции, растяжки и мины встречаются практически повсеместно, причем большинство из них связаны в цепи, которые взрываются при прикосновении к любому из звеньев.

Правительство Ирака заявило о начале операции по освобождению провинции Анбар от боевиков ИГ в середине июля, однако долгое время добиться прогресса на этом направлении не удавалось. Начало масштабной операции против террористов в Рамади откладывалось, так как в нем до самого последнего времени оставались мирные жители.

Иракская армия во вторник приступила к операции по освобождению Рамади от формирований ИГ. За прошедшие дни армейские подразделения при поддержке вооруженных отрядов ополчения продвинулась в центральные кварталы города, ранее находившегося полностью под контролем боевиков.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Великобритании археологи обнаружили "Помпеи" бронзового века

Глава МИД Турции рассказал о попытках восстановить отношения с Россией

Обрушившиеся на Техас торнадо унесли жизни 11 человек

Анкара насчитала почти 4200 вылетов российской авиации в Сирии, из них лишь 191 - против ИГ

Две тысячи подростков в американском штате Кентукки устроили драку в торговом центре

За бросок окурка мимо урны в Италии теперь будут штрафовать на 300 евро


Послу РФ пришлось объясняться в афганском МИДе из-за слов об общих интересах с талибами

Президент Украины подписал закон, разрешающий иностранцам служить в нацгвардии

Правительство Британии провело экстренное совещание в связи с наводнениями

Президент Ирана призвал кормить бедняков вместо покупки ракет у США

Представитель донецких сепаратистов Басурин заявил, что его обстреляли украинские снайперы

Китай принял первый в истории закон о борьбе с терроризмом

Афганские талибы после заявления МИД РФ отрицают контакты с Россией

Суд о выдаче США задержанного Израилем россиянина Буркова отложен до 21 января

Спецпредставитель Путина тайно посетил Израиль с предложениями по Сирии

В Индонезии задержали пошутивших о бомбе на борту пассажиров самолета

В Чикаго полиция при задержании афроамериканца случайно застрелила многодетную мать

Финляндия запретила пересечение границы с Россией на велосипеде

СМИ: НАТО усилит контроль над воздушной границей Турции и Сирии

Число погибших от торнадо в США выросло до 18 человек, 60 пострадали

Жертвами полицейских в США в 2015 году стали почти тысяча человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact