Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Лукойл" хочет продать активы в Латвии и Литве из-за антироссийских настроений
8:39PM Thursday, Dec 24, 2015

Нефтяная компания "Лукойл" выставляет на продажу свои активы на территории Литвы и Латвии

Нефтяная компания "Лукойл" выставляет на продажу свои активы на территории Литвы и Латвии. Такое решение президент "Лукойла" Вагит Алекперов объяснил возросшими в этих странах антироссийскими настроениями, передает ТАСС.

"Есть ряд стран, где мы испытываем сложности, - рассказал Алекперов в интервью телеканалу "Россия 24". - В их числе Украина, где мы были вынуждены продать свои активы, хотя они были одними из лучших".

"Мы продали активы в Эстонии. Сегодня мы выставили на продажу наши активы в Литве и Латвии, там, где достаточно серьезные антироссийские настроения, поэтому совет директоров принял решение выйти из этих стран", - заявил Алекперов.

Стратегия "Лукойла" не предполагает расширения в Европе в ближайшие годы, подчеркнул он. "Мы утвердили в стратегии расширение только в сегменте геологоразведки и добычи нефти. Мы считаем, что система, созданная компанией в downstream, нефтепераработке и реализации нефтепереработки, - она сегодня обеспечивает наши потоки", - добавил глава крупнейшей частной нефтяной компании России.

Летом 2015 года эстонская топливная компания Olerex приобрела 100% акций дочерней компании "Лукойла" в Эстонии Lukoil Eesti AS, которой принадлежит 37 автозаправочных станций.

"Дочке" "Лукойла" в Нидерландах Lukoil Europe Holdings принадлежит 100% акций Lukoil Baltija, которая владеет сетью АЗС в Латвии и Литве. При этом расставаться с активами в Турции, где у "Лукойла" есть сеть АЗС и морские терминалы, компания пока не планирует.

"Наши заводы в Болгарии и Румынии ориентированы на турецкий рынок, у нас волгоградский завод ориентирован на экспорт, особенно дизельного топлива. Пока острые политические вопросы на бытовой уровень, как это было на Украине, не опустились", - отметил Алекперов.

По его словам, у компании ​нет эксцессов на наших станциях с турецким населением. "В Турции пока ни потерь бизнеса, ни негативного отношения населения мы не чувствуем", - пояснил он.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Обвал фондового рынка в США стал крупнейшим с конца XIX века

ЦБ сделал обменники валют бессмысленными, ужесточив правила идентификации клиентов

Путин поблагодарил бизнес за "правильное поведение" в кризис

Россия начала экспортировать сено в Северную Корею

Верховная Рада приняла бюджет Украины с дефицитом в 3,7% ВВП

С банковской картой Сбербанка легко избежать траты времени на рутину в вопросах финансов


Антимопольный комитет Украины заподозрил "Газпром" в злоупотреблении монопольным положением и грозится штрафом

Медведев разрешил нанимать работников из Турции 53 компаниям

Госдума рассмотрит введение акциза на чипсы и газировку

Visa и MasterCard отключили новую порцию российских банков

Роспотребнадзор обещает не изымать из магазинов уже завезенные турецкие и украинские товары

В Туркмении началась продажа долларов и евро по талонам

"Внешпромбанк" рушится вместе с деньгами Олимпийского комитета РФ и жен членов правительства

Ротенберг без конкурса получил контракты "Газпрома" на почти 200 миллиардов рублей

Шведская медиагруппа продала контрольные пакеты "Делового Петербурга" и "Фонтанки.ру" российским партнерам

Эксперты: Россию ждет резкое падение производства шоколадных изделий

Улюкаев допускает симметричный ответ России на санкции

В Зимбабве узаконили использование китайских юаней при расчетах

Бренду CNN в России подобрали отечественного владельца

Вслед за банками иски о банкротстве граждан начали подавать налоговые инспекции

Госдума приняла закон о взыскании долгов крымчан украинским банкам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact