Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Премьер-министр Турции осудил Россию за авиаудары по сирийскому городу Идлиб
3:39PM Tuesday, Dec 22, 2015

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во вторник осудил недавнюю атаку на сирийский город Идлиб, которую, по данным СМИ, осуществили российские военные самолеты
В минувшее воскресенье сирийские спасатели из города Идлиб обвинили российскую авиацию в гибели мирных жителей, заявив, что в результате серии авиаударов были убиты по меньшей мере 43 человека
По словам жителей города, самолеты нанесли около шести авиаударов по центру города Идлиб

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во вторник осудил недавнюю атаку на сирийский город Идлиб, которую, по данным СМИ, осуществили российские военные самолеты. Об этом глава турецкого правительства заявил, выступая в парламенте перед членами правящей Партии справедливости и развития, лидером которой он является, передает агентство Reuters. Давутоглу также отметил, что Сирия не станет частью "империалистических целей России".

В минувшее воскресенье сирийские спасатели из города Идлиб обвинили российскую авиацию в гибели мирных жителей, заявив, что в результате серии авиаударов были убиты по меньшей мере 43 человека. По словам жителей города, самолеты нанесли около шести авиаударов по центру города Идлиб.

В понедельник глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в результате ударов ВКС России по Идлибу в воскресенье якобы погибли около 200 гражданских лиц. Он отметил, что Анкара решительно осуждает авиаудары. По словам министра, мишенями для российской авиации стали здания администрации губернатора, суда и школы. Об этом Чавушоглу сказал в интервью агентству Anadolu. При этом он не привел никаких доказательств этой информации.

Как утверждает Чавушоглу, российские атаки в Сирии в общей сложности унесли жизни свыше 600 мирных жителей. "Некоторые организации говорят, что погибших - около 800. Мы хотим, чтобы мир знал, что более 150 погибших - дети", - сказал министр.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не комментируют информацию зарубежных СМИ о последствиях авиаударов Воздушно-космических сил РФ в провинции Идлиб. "Это я никак не комментирую. Всей информацией контроля за результатами нанесения ударов и так далее обладает Министерство обороны, это их тема, я рекомендую обратиться туда", - сказал Песков.

В то же время представитель Кремля усомнился в достоверности этой информации, уточнив, что агентство Reuters сообщило эти сведения из корреспондентского пункта в Бейруте. "Агентство Reuters из Бейрута? Откуда они знают, что творится в Идлибе?" - задал риторический вопрос Песков.

Отметим, что это не первое сообщение западной прессы о том, что российская авиация якобы бомбит мирных жителей в Сирии. Так, в конце ноября правозащитники заявили, что один из ударов российской авиации в провинции Идлиб был нанесен по овощному рынку, который находится в городе Ариха. Базирующийся в Лондоне Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR) подтвердил эту информацию, заявив, что при бомбардировке погибли около 60 человек. СМИ сообщали о 40 погибших.

В Минобороны РФ продолжают настаивать, что российские ВКС наносят в Сирии удары исключительно по местам дислокации боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ).

Как известно, отношения между РФ и Турцией накалились до крайности после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским самолетом Су-24 в Сирии. С тех пор власти двух стран неоднократно обменивались обвинениями в адрес друг друга на разные темы - самыми резонансными стали параллельные выпады относительно торговли нефтью с ИГ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Пентагоне заявили об опасности, которую Россия представляет для США и союзников

Почти половина русскоязычных жителей Эстонии готовы защищать страну в случае нападения

В Стоунхендже отпраздновали день зимнего солнцестояния в компании короля Артура Пендрагорна

У побережья Австралии нашли морских змей, которые считались вымершими

Египет привлек британскую компанию Control Risks к проверке безопасности аэропортов

Турецкий премьер Давутоглу рассказал о намерении ввести дополнительные войска на территорию Ирака


В США отменили бессрочный запрет на прием донорской крови у гомосексуалов

Bild: спецслужбы напали на след изготовителей фальшивых документов для парижских террористов

В Индии 10 человек погибли в результате крушения самолета погранвойск

В индийских ВВС в боевой готовности находятся не более 60% российских истребителей Су-30МКИ

Археологи Израиля призывают разгадать тайну неопознанной кладбищенской древности

Жители села в Киргизии требуют выселить семью, чьи родственники воюют в рядах сирийских боевиков

Президент Зимбабве закатил предновогоднюю вечеринку для кабмина и правящей партии на фоне голода в стране

На Чемпионате мира по запоминанию победила 10-летняя китаянка, перечислив 1080 цифр и 646 карт

Решение о продлении санкций ЕС против России еще на полгода вступило в силу

Несостоявшаяся "Мисс Вселенная - 2015" хочет возместить моральный ущерб через суд

Прокуратура готовится предъявить обвинения женщине, сбившей десятки людей в Лас-Вегасе

В Польше задержан вандал, повредивший 11 надгробий на советском кладбище

"Антонов" передумал называть новый самолет в честь Степана Бандеры

В горах Японии погибла знаменитая альпинистка, лауреат премии "Золотой ледоруб"

В США запущена Falcon 9: 11 спутников выведены на орбиту, впервые успешно посажена первая ступень ракеты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact