Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Джон Керри во второй раз за год приедет в РФ на переговоры с Путиным и Лавровым
1:21AM Saturday, Dec 12, 2015

Госдепартамент США объявил, что встреча американского госсекретаря Джона Керри с президентом России Владимиром Путиным и главой российского МИДа Сергеем Лавровым в Москве состоится 15 декабря

Госдепартамент США объявил, что встреча американского госсекретаря Джона Керри с президентом России Владимиром Путиным и главой российского МИДа Сергеем Лавровым в Москве состоится 15 декабря. Предполагается, что стороны обсудят ситуацию в Сирии и на Украине. Перед поездкой в Москву Керри 14 декабря будет обсуждать сирийский кризис в ходе своего визита в Париж, передает агентство Reuters.

Тем временем официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент США Барак Обама уверен, что разногласия с Россией можно устранить с помощью переговоров на высшем уровне. "Глава Белого дома провел дискуссию с президентом Путиным в ходе сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре. Во время недавних зарубежных поездок они проводили достаточно неформальные дискуссии в Париже и Турции", - сказал он.

По мнению Эрнеста, если власти США ответственны за устранение разногласий, то это необходимо делать на переговорах на высшем уровне.

В российском МИДе, в свою очередь, рассчитывают, что второй в этом году приезд госсекретаря США Джона Керри в Москву будет способствовать нормализации российско-американских отношений, передает РИА "Новости".

"Рассчитываем, что визит госсекретаря США Джона Керри в Россию - второй в текущем году - будет способствовать нормализации российско-американских отношений, от атмосферы в которых во многом зависит общий климат на мировой арене", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства РФ.

На этой неделе во время американо-израильской конференции в Вашингтоне Джон Керри в очередной раз заявил, что поддержка Россией и Ираном президента Сирии Башара Асада обрекает весь процесс переговоров на гарантированную неудачу. "Если Россия и Иран встанут блоком, мы будем знать, кто представляет собой проблему. В таком случае у нас будет меньше вариантов для действий и нам придется пойти на какие-то жесткие меры", - заявил госсекретарь, добавив, что США не могут себе позволить подобное развитие событий.

По его словам, проблема нахождения Асада у власти заключается еще и в том, что часть боевиков "Исламского государства" (ИГ, также ДАИШ, запрещена в России) участвует в военных действиях только из-за того, что Асад находится у власти. "Если Асад останется, те, кто продолжает воевать с ним, будут привлекать больше джихадистов, больше боевиков, они будут лучше вооружены, и у них будет больше возможностей сместить Асада", - подчеркнул Керри.

Несмотря на это, Керри считает конструктивными свои встречи с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым, а также переговоры президентов Владимира Путина и Барака Обамы. "У нас была очень конструктивная встреча с Лавровым на полях министерской встречи ОБСЕ в Белграде. Кроме того, Обама провел конструктивные переговоры с Путиным в Париже. Мы обсудили серьезные вопросы. Это было конструктивной попыткой найти пути продвижения вперед", - добавил госсекретарь.

В мае этого года Керри уже приезжал в Россию. 12 мая Джон Керри посетил Сочи, где более 2,5 часов общался с президентом России Владимиром Путиным. Также он провел переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, после чего Керри и Лавров дали совместную пресс-конференцию для СМИ.

В ходе переговоров стороны обсуждали двухсторонние отношения США и России, ситуацию на Донбассе, в Сирии, а также вопросы вокруг иранской ядерной программы.

Информация для СМИ об итогах встреч крайне ограниченна: Керри лишь назвал переговоры "откровенными". Наблюдатели считают, что прорывов в ходе беседы не произошло, но сам факт переговоров в условиях конфронтации России и стран Запада примечателен.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Висконсине старушка вызвала полицию, услышав, как соседи во время секса восхваляют ИГИЛ

В Бейруте похитители избили сына Муаммара Каддафи, а затем передали властям

Президент Гамбии провозгласил страну исламской республикой

В США создана спецгруппа для проверки докладов военных об успехах в борьбе с ИГ

В Финляндии подожгли здание будущего центра приема беженцев

В ОБСЕ "потеряли" отведенные вооружения украинских военных


Власти Марокко выдали ордер на арест парижского террориста Салаха Абдесалама

Швейцария отказалась от закрытия границ и выхода из Шенгенской зоны из-за угрозы терактов

Обвиняемый в коррупции бывший премьер-министр Казахстана приговорен к 10 годам тюрьмы

Депутата Европарламента обвинили в попытке завладеть чужим счетом в банке

В Новой Зеландии выбрали альтернативный флаг с веточкой папоротника

Пресса продолжает обсуждать подробности подготовки в США первого процесса по "акту Магнитского"

Журналист объяснил несостоятельность обвинений РФ в адрес Турции в масштабной закупке нефти у ИГ

В Японии женщины добиваются права оставлять девичью фамилию в браке

Немецкие спецслужбы насчитали в ФРГ более 1000 агрессивных исламистов

"Беженцы" стали словом года в Германии

Сторонники Порошенко и Яценюка подрались на заседании в Верховной Раде Украины (ВИДЕО)

В Таиланде устроили массовый велопробег в честь 88-летия короля

Глава МИД Турции призвал РФ к спокойствию, предупредив, что терпение Анкары "не безгранично"

В Китае пропал один из богатейших людей страны

Трое членов экипажа 45-й экспедиции на МКС возвращаются на Землю



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact