Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Полиция Австралии провела обыск в доме предполагаемого создателя Bitcoin
12:02PM Wednesday, Dec 9, 2015

В среду, 9 декабря, полиция Сиднея провела обыск в доме австралийского предпринимателя и специалиста по шифрованию Крейга Райта
За несколько часов до этого популярные американские издания Wired и Gizmodo назвали Райта создателем криптовалюты Bitcoin, скрывающимся за псевдонимом Сатоши Накамото
Около 13:30 по местному времени более 10 сотрудников полиции прибыли к дому Райта, расположенному в пригороде Сиднея. С улицы было видно, ка вдвое сотрудников в белых перчатках обыскивают содержимое шкафов в гараже. Не менее трех полицейских были замечены

В среду, 9 декабря, полиция Сиднея провела обыск в доме австралийского предпринимателя и специалиста по шифрованию Крейга Райта, сообщает The Guardian. За несколько часов до этого популярные американские издания Wired и Gizmodo назвали Райта создателем криптовалюты Bitcoin, скрывающимся за псевдонимом Сатоши Накамото.

При этом, как пишет The Guardian, знакомые Райта сомневаются в том, что он причастен к созданию биткоинов, некоторые из них высказали мнение, что журналисты стали жертвами хорошо проработанной "утки".

Около 13:30 по местному времени более 10 сотрудников полиции прибыли к дому Райта, расположенному в пригороде Сиднея. С улицы было видно, ка вдвое сотрудников в белых перчатках обыскивают содержимое шкафов в гараже. Не менее трех полицейских были замечены в доме.

В австралийской редакции газеты предполагают, что обыск не связан с заявлениями о причастности Райта к созданию криптовалюты, но имеет отношение к расследованию налоговых органов Австралии.

По данным Reuters, обыску также подверглись офисные помещения Райта.

Гарри Хэйрз, владелец дома в пригороде Сиднея, сообщил, что Райт и его жена Рамона Уоттс сняли его в ноябре 2012 года. Около полугода назад арендаторы перешли на поместную оплату жилья, предупредив владельца о своем желании освободить помещение в первую неделю декабря. Как пишет The Guardian, дом Райта - единственный на всей улице, перед которым все еще стоит мусорный бак, - последний раз мусор убирали шесть дней назад, в прошлый четверг. КРоме того, в почтовом ящике полно писем, что тоже может свидетельствовать о том, что дом уже некоторое время пустует.

По словам владельца недвижимости, Райт сообщил ему о намерении переехать в Лондон. Он также отметил, что арендатор вел себя очень агрессивно, не позволяя потенциальным новым арендаторам осматривать дом. При этом Райт продлил аренду до первой недели января включительно.

Соседи отзываются о Крейг как о холодном и нелюдимом человеке, хотя его жена была более приветлива. По их словам, вместе с супругами жил мальчик лет 16 и, возможно, девочка чуть младше.

Редакции не удалось установить подлинность документов, на которые ссылаются публикации, связывающие таинственного "Накамото" и Крейга Райта. Официального подтверждения от представителей австралийских налоговых органов также не последовало.

Между тем, как напоминает издание, в декабре прошлого года австралийские налоговики постановили, что криптовалюты должны рассматриваться в качестве налогооблагаемого актива.

В свою очередь, суд ЕС в октябре этого года постановил освободить обмен виртуальной валюты от налогообложения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Индонезии на авиашоу разбился самолет ВВС, двое пилотов погибли (ВИДЕО)

В Токио на выставке индустрии смерти профессиональные "провожающие" показали свое искусство на живых моделях

Белый дом потребовал снять Трампа с предвыборной гонки за предложение запретить мусульманам въезд в США

Украинская разведка назвала части, в которых служат российские спецназовцы, отправленные в Сирию

Сооснователь марки одежды North Face скончался от переохлаждения в Чили

Калифорнийский бомж выжил, дважды попав под пресс мусоровоза


Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади перебрался из Турции в Ливию, утверждает пресса

Эксперты: число сражающихся за "Исламское государство" россиян увеличилось в три раза

В Японии арестован гражданин Южной Кореи, подозреваемый во взрыве в храме Ясукуни

Оппозиция Венесуэлы получила конституционное большинство в парламенте

На закрытом заседании Совбеза ООН осудили Турцию, заявил Чуркин

В Канаде призывают переименовать башни Трампа за его высказывания о мусульманах

Пентагон вновь отвергает обвинения в ударе по сирийской армии. МИД РФ выражает озабоченность

Россия впервые обстреляла базы "Исламского государства" с подлодки из Средиземного моря

Подводная лодка КНДР получила повреждения при запуске баллистической ракеты

Турция депортировала журналистов госканала "Россия 1"

СМИ узнали о запрете Суркову посещать Украину

ЕСПЧ признал Россию виновной в деле о двух пропавших чеченцах

Группировка "Исламское государство" превращается в реальное государство, выяснили журналисты

Журналисты нашли "черный ящик" сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24

Сын Эрдогана рассказал, что не торгует нефтью и не фотографировался с исламистами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact