Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Приднестровье впервые прошел единый день голосования
1:28AM Monday, Nov 30, 2015

Подсчет голосов на референдуме в Приднестровье в 2006 году

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике сегодня завершился единый день голосования, где выбирали депутатов в Верховный совет и местные органы власти. Избирательные комиссии начали подсчет голосов, а предварительные итоги голосования Центральная избирательная комиссия (ЦИК) намерена огласить уже в понедельник. Согласно законодательству, на объявление итогов выборов отводится 5 дней.

Председатель ЦИК Елена Городецкая в беседе с ТАСС отметила, что явка по республике составила 43,92%, превысив необходимый порог в 25%. "По сравнению с прошлыми избирательными кампаниями, активность избирателей была более высокая. Возможно, это объясняется тем, что в этом году выборы впервые были объединены в единый день голосования. В целом мы наблюдали корректный избирательный процесс. По нашей информации, серьезных нарушений зарегистрировано не было, в судебные органы и в прокуратуру в день выборов жалоб не поступало", - добавила Городецкая.

Международных наблюдателей насторожил только один момент - процесс голосования военнослужащих, списки которых были засекречены. "Я никогда не видел такого принципа голосования, при котором военные выделяются в отдельный блок. Невозможно проконтролировать соблюдение их избирательных прав. Я считаю, что это самая большая проблема, которая может поставить под вопрос результаты выборов на отдельных участках", - отметил на пресс-конференции в ЦИК эстонский правозащитник Николай Мейнерт.

Как отмечает агентство, основная борьба на выборах развернулась между сторонниками президента Приднестровья Евгения Шевчука и крупнейшего в регионе холдинга "Шериф". Шевчуку необходим лояльный парламент, чтобы усилить свои позиции перед предстоящими в 2016 году президентскими выборами, тогда как для "Шерифа" проигрыш чреват потерей политического влияния: ранее представители холдинга имели большинство мест в парламенте.

О том, что серьезных нарушений на выборах не было, заявили и представители "Гражданского контроля". "В целом и московские коллеги, и наблюдатели из европейских стран позитивно оценивают день голосования. Избирательная кампания была конкурентной", - заявил сопредседатель ассоциации, правозащитник Александр Брод РИА "Новости".

По словам Брода, сейчас самое главное - чтобы были четко подсчитаны голоса, составлены итоговые протоколы. "Ну и больше всего волнует, каким курсом пойдет дальше Приднестровье, сохранит ли партнерские отношения с Российской Федерацией, будет ли в должной степени РФ поддерживать Приднестровье", - подчеркнул наблюдатель, добавив, что существует риск, что некоторые политические силы республики нацелены на отход от России, на интеграцию с Молдавией, Евросоюзом.

Напомним, в мае представители общественных организаций ПМР на общем собрании приняли решение подготовить обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры по защите в случае угрозы мирному существованию приднестровских граждан. Лидеры Приднестровья жаловались, что Молдавия тайно замышляет вместе с Украиной держать ПМР в экономической блокаде.

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд в августе заявил, что в последнее время в отношениях Кишинева с Тирасполем наблюдается серьезное ухудшение в отношениях. В Молдавии, по его словам, многие волнуются, что Приднестровье может повторить судьбу Крыма.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

NASA опубликовало снимок Венеры на фоне ночных огней Земли

Участники антиправительственных протестов в Кишиневе попытались прорваться в здание МВД

ЕС пообещал Турции €3 млрд и безвизовый режим в обмен на борьбу с миграцией

Путин направляется в Париж на конференцию ООН по климату. Там же будут Эрдоган и Обама

Израиль "заморозил" контакты с Евросоюзом по мирному процессу с Палестиной

В Турции предъявлены обвинения генералам, проходящим по делу о поставках оружия в Сирию


В Париже полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов-экологов

Украина объявила о допуске ремонтников к поврежденным ЛЭП на границе с Крымом

Турция обменивает мигрантов на миллиарды помощи и дорогу в Евросоюз

Российская авиация в Сирии разбомбила овощной рынок: минимум 40 погибших

Российский военный самолет залетел в воздушное пространство Израиля

Министр обороны Британии назвал самые привлекательные для террористов города

Турция готова передать РФ тело погибшего пилота Пешкова

В Македонии почти 20 полицейских пострадали при столкновениях с мигрантами

Бойню в клинике в Колорадо устроил противник абортов

Турецкая авиация перестала нарушать границы Греции

"Сбросьте Кэмерона, а не бомбы": британцы возмутились планами властей присоединиться к бомбежкам Сирии

Украинского националиста Корчинского по запросу России задержали в Риме, но всего на несколько часов

Групповые фото с отрезанными головами жертв указали на связи парижских террористов

Обама после бойни в Колорадо вновь призвал ограничить доступность оружия: "Хватит значит хватит"

В Стамбуле при доставке на родину задержали гроб с телом россиянина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact