Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Ключевым" сообщником парижских террористов оказался 39-летний марокканец
11:08AM Sunday, Nov 22, 2015

Бельгийская полиция патрулирует улицы

Бельгийская полиция назвала имя третьего подозреваемого по делу о терактах в французской столице, им оказался 39-летний марокканец Лазез Абрами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телерадиокомпанию RTBF. Он был задержан в пятницу вечером в Брюсселе, где из-за высокой вероятности повторения "парижского сценария" введена высшая степень террористической опасности.

Абрами, которого правоохранители называют одним из ключевых сообщников организаторов атак в Париже, был арестован за рулем своей машины марки Citroen, где были обнаружены пистолет и следы крови. В его доме был проведен обыск, в результате которого стражи порядка обнаружили несколько единиц оружия. Взрывчатки в его жилище, впрочем, найдено не было.

Марокканец, который стал третьим задержанным подозреваемым, был обвинен судебным следователем в терроризме. Он должен предстать перед судом в среду. Двум другим задержанным обвинения были предъявлены в начале недели.

Благодаря показаниям одного из них, Хамзы Атту, стало известно, что в Бельгии должен находиться и сбежавший из Франции восьмой террорист Салах Абдесалам. Как было установлено, в момент пересечения границы Атту находился с ним в одном автомобиле. При этом не исключено, что при Салахе может быть пояс смертника, а потому вся полиция страны приведена в максимальную готовность.

"Уровень угрозы будет снижен, когда снизится угроза. Она связана не только с этим случаем (Салаха Абдесалама, - прим. ред.). Эта угроза значительно выше от этого типа", - заявил накануне министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон. В то же время брюссельское издание Le Soir утверждало, что помимо Салаха бельгийская полиция разыскивает по меньшей мере еще одного мужчину.

Отметим, что в течение всей последней недели в Брюсселе было проведено более 30 антитеррористических рейдов, в ходе которых задержаны 22 человека. Из них пятеро арестованы, остальные освобождены после допросов.

Серия терактов в Париже произошла в пятницу, 13 ноября. Террористы открыли стрельбу в нескольких районах города, в том числе в ресторане Le Petit Cambodge. Три взрыва прозвучали рядом со стадионом Stade de France, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, в театре Bataclan преступники захватили заложников. По последним данным, в серии терактов погибли 130 человек, более 350 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сотрудники Пентагона потратили 150 млн долларов на жизнь в роскошных особняках в Афганистане

В Мьянме оползнем накрыло деревню шахтеров: 90 погибших, около 100 пропавших без вести

В Киргизии из-за тумана самолет сел мимо полосы, есть пострадавшие

"Врачи без границ" сообщили об обстреле госпиталя около Дамаска: двое погибших

Российские бомбардировки в Сирии усилили ИГ, заявил Обама. ООН призывает РФ и США к сотрудничеству

Суд в украинском Кривом Роге отказался пересмотреть результаты выборов


Самолет Turkish Airlines из Нью-Йорка совершил экстренную посадку из-за угрозы взрыва

Глава МИД Германии назвал два условия для возврата России в G8

Премьера Финляндии из-за нехватки места в самолете усадили в туалетную кабину

Reuters: западные лидеры договорились продлить санкции против РФ на полгода

СМИ: ИГ при подготовке терактов стало использовать тактику "Аль-Каиды"

В Киеве радикалы сорвали концерт в честь годовщины майдана

В Брюсселе закрывают кафе и рестораны из-за вероятности повторения "парижского сценария"

Немецкие медики не отдают россиянке тело умершей после операции дочери - не оплачено лечение

Из парижской клиники украли костюмы биологической защиты

В Чехии по подозрению в терроризме задержали двух сирийских беженцев

Сопернику Лукашенко через 18 лет выбили пенсию: 220 долларов вместо 20 центов

Ошиблись флагом: турецкие демонстранты вместо российского закидали яйцами генконсульство Нидерландов

Порошенко подписал "безвизовые" законы и ждет реакции Евросоюза

В Брюсселе задержан "ключевой" сообщник парижских террористов

Страны Балтии отказались входить в коалицию с участием России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact