Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Работу "Северного потока" нарушил неопознанный подводный аппарат, на устранение которого направили Вооруженные силы Шве
9:39PM Wednesday, Nov 11, 2015

Вторая ветка "Северного потока" временно закрыта. Компания Nord Stream AG приостановила транспортировку газа из-за работ шведских вооруженных сил по устранению подводного аппарата, обнаруженного близ газопровода
Работа ветки будет возобновлена, как только устранение объекта подтвердиться, указано в сообщении
Брошенный подводный аппарат был обнаружен 6 ноября в международных водах к югу от острова Готланд. Его изучением занимаются шведские вооруженные силы

Вторая ветка "Северного потока" временно закрыта. Компания Nord Stream AG приостановила транспортировку газа из-за работ шведских Вооруженных сил по устранению подводного аппарата, обнаруженного близ газопровода.

Это сделано из соображений безопасности, говорится в пресс-релизе на сайте Nord Stream.

Работа ветки будет возобновлена, как только устранение объекта подтвердится, указано в сообщении. Компания Nord Stream поблагодарила Вооруженные силы за "профессиональное и оперативное" содействие.

Брошенный подводный аппарат был обнаружен 6 ноября в международных водах к югу от острова Готланд. Его изучением занимаются шведские военные, которые утверждали, что аппарат не представляет опасности для газопровода. Тем не менее власти установили зону безопасности радиусом в три морские мили, чтобы свести к минимуму любые риски, пока объект не будет проанализирован и удален.

Предположительно, найденная машина - это дистанционный аппарат ROV. Подобные аппараты нужны для обезвреживания старых мин, одновременно взрывается и само устройство. Такими аппаратами пользуются военные многих стран.

"Северный поток" (Nord Stream) - магистральный газопровод между Россией и Германией, проложенный по дну Балтийского моря. Это самый длинный подводный маршрут экспорта газа в мире. В проекте участвуют Россия, Германия, Нидерланды и Франция. Пропускная способность каждой нитки составляет 27,5 млрд куб. м газа в год, говорится на сайте компании Nord Stream AG, обеспечивающей эксплуатацию газопровода.

На острове Готланд, который является базой Вооруженных сил Швеции, в настоящее время располагаются склад для хранения боеприпасов и военный аэродром. Этот остров в Балтийском море расположен между Латвией и материковой частью Швеции и является важной стратегической точкой.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Олланд и Кэмерон посетили театр "Батаклан", где случился теракт

Правительство Испании обжаловало независимость Каталонии в Конституционном суде

Сирийская оппозиция отвергла "план Москвы", обвинив Кремль в попытках сохранить Асада у власти

Уникальный голубой бриллиант продан за рекордную цену - 48 млн долларов

Племянников первой леди Венесуэлы вывезли в США для суда по делу о наркотиках

Швеция в связи с наплывом мигрантов вводит пограничный контроль


В Варшаве прошел марш националистов под лозунгом "Польша для поляков. Поляки для Польши"

Жителей Финляндии призывают говорить на упрощенном языке из-за наплыва мигрантов

"Не могу быть "свадебным генералом": Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора"

Немецкие журналисты рассказали о воевавших на Донбассе детях и встретились с 15-летними "солдатами"

Британские экологи провели в Индонезии операцию по спасению орангутанов, которые бегут из леса из-за пожаров

Афганские силовики открыли огонь по антиисламистскому митингу в Кабуле

Шпионский скандал в Германии: БНД следила за немецкими дипломатами и главой МИД Франции

Владелец аквапарка в США приковал себя на вершине водяной горки, надеясь решить финансовые проблемы

Министр ВВС США заявила о необходимости проведения наземной операции в Сирии

Редкий розовый бриллиант продан на аукционе Christie's за 28,8 млн долларов

В Китае курьеры пересели на лошадей, чтобы успеть доставить покупки в день "холостяцкой" распродажи

Истребители США прибыли в Турцию для защиты границы от ВВС РФ

Скончался экс-канцлер ФРГ Гельмут Шмидт

В Израиле кинологи и конные полицейские приехали к больной раком девочке, чтобы поддержать ее (ВИДЕО)

Американские геи назвали Обаму союзником года и поместили на обложку журнала



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact