![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Ростуризм опровергает сообщения о том, что авиакомпаниям уже перечислено 1,5 млрд рублей из-за запрета полетов в Египет
10:15AM Wednesday, Nov 11, 2015
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) опровергло информацию о перечислении государством участникам рынка (авиакомпаниям и туроператорам) 1,5 млрд рублей компенсаций из-за отмены полетов в Египет. "Информация о перечислении средств правительством в размере 1,5 млрд рублей, распространенная в ряде СМИ, абсолютно не соответствует действительности. Я этого не говорил", - заявил агентству ТАСС руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Сафонов пояснил, что такая сумма была названа ранее туроператорами как возможный, пока уточняемый, размер потерь туркомпаний. По словам чиновника, 10 ноября вице-премьер РФ Аркадий Дворкович провел совещание, на котором речь шла "только об определении мер господдержки".
О том, что государство в связи с приостановкой полетов в Египет перечислило около 1,5 млрд рублей авиакомпаниям, которые отправляли рейсы в эту страну, шла речь в опубликованном в среду интервью Сафонова "Российской газете". "Мы собирали туроператоров и агентские сети, которые уже провели оценку своих убытков и могут это документально подтвердить. Данные не представили только две компании. В принципе порядок расходов понятен. Например, авиакомпаниям перечислено около 1,5 миллиарда рублей. Но цифра пока неточная", - цитировало издание руководителя Ростуризма.
Как пояснил Сафонов, "речь идет о том, что государство может оказать поддержку туроператорам на эту сумму". "Здесь никто не виноват. Сегодня авиакомпании летят в Египет с пустыми креслами, на которых должны сидеть туристы. Это прямые убытки турфирм", - отметил он. Напомним, 6 ноября президент России Владимир Путин наложил временный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет. Такое решение было принято по рекомендации ФСБ в связи с крушением российского авиалайнера А321 на Синайском полуострове, в результате которого погибли 224 человека. Ранее сообщалось, что потери российских туроператоров от запрета на полеты в Египет оцениваются в 1,5 млрд рублей, и эта цифра пока не окончательная. По предварительным оценкам, если запрет на полеты продлится более 2-3 месяцев, общий ущерб турбизнеса составит около 13 миллиардов рублей. Премьер-министр Дмитрий Медведев на этой неделе поручил правительству подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом. В конце прошлой недели в АТОР заявили, что отмена полетов российских авиакомпаний в Египет и эвакуация с египетских курортов уже прибывших туда туристов грозит турбизнесу России валом банкротств.
");
//]]>
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |