Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СМИ: власти Египта могут помешать расследованию катастрофы А321
3:59AM Saturday, Nov 7, 2015

власти Египта могут помешать расследованию катастрофы А321

Несмотря на то, что версия о взрыве бомбы на борту авиалайнера А321 становится все более вероятной, Египет продолжает активно отрицать все выводы, называя их преждевременными и не имеющими под собой оснований. Как пишет американская газета The New York Times, хрупкая экономика Египта слишком зависит от туризма, чтобы местные власти могли просто смириться с тем, в каком направлении движется расследование трагедии.

В качестве главного довода журналисты вспоминают другую страшную авиакатастрофу, произошедшую в 1999 году. Тогда авиалайнер египетской компании EgyptAir, направлявшийся из Лос-Анджелеса в Каир, разбился в Атлантическом океане. Все 217 человек, находившиеся на борту, погибли.

Эта трагедия произошла в нейтральных водах и ответственность за ее расследование легла на Министерство гражданской авиации Египта. Поскольку ведомство не располагало нужными ресурсами, оно обратилось к американскому Национальному совету по безопасности на транспорте (NTSB). Эксперты из США быстро установили, что катастрофа была преднамеренной: пока командир судна вышел в уборную, второй пилот, несколько раз помолившись богу, отключил двигатели и отклонил штурвал на пикирование.

Однако такое предположение не устроило Египет, поскольку оно наводило тень на EgyptAir, и тогда государство взяло расследование в свои руки. В конечном счете расследование авиакатастрофы привело к двум разным заключениям: египетские власти заявили, что причина катастрофы была в системе управления самолетом. Спустя почти 17 лет точка в этом деле так и не поставлена.

Эксперты считают, что такой сценарий может повториться и в случае с катастрофой российского авиалайнера. "Не думаю, что в этот раз расследование будет отличаться от того, что мы наблюдали в 1999 году. Египетские специалисты находятся под давлением государства, и в этом плане с тех времен ничего не поменялось", - заявил изданию бывший глава NTSB Джеймс Холл (James E. Hall).

С этой точкой зрения согласен и известный в Египте журналист Хани Шукралла (Hani Shukrallah). По его мнению, вероятность того, что египетские власти захотят скрыть факт теракта (если он действительно имел место быть) крайне велика. "Это может сыграть дурную славу с Египтом, ведь все и так наслышаны о мерах безопасности в здешних аэропортах", - добавил Шукралла.

Россия прекратила гражданское авиасообщение с Египтом

На фоне сообщений о возможном взрыве бомбы на борту А321 президент РФ Владимир Путин наложил временный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет. В Кремле пояснили, что такое решение принято по рекомендации ФСБ, но подчеркнули, что пронос взрывного устройства - по-прежнему лишь версия.

Ростуризм в это время начал создание специального штаба по организации вывоза российских туристов из Египта. Об этом сообщил ТАСС руководитель ведомства Олег Сафонов. По его словам, на курортах этого африканского государства сейчас находятся около 45 тысяч человек: примерно 60% - в Хургаде и 40% - в Шарм-эш-Шейхе.

По информации исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, количество граждан РФ, находящихся в Египте, превосходит отметку в 50 тысяч. "У нас есть уточненные данные по туристам, которые находятся в Египте. Больше 55 тысяч точно. Это предварительный подсчет. Есть три крупных оператора, чьих данных у нас нет. Когда мы их получим - думаю, что общее число туристов будет около 70 тысяч человек", - пояснила она.

Как стало известно позднее, россияне, которые в ближайшее время будут возвращаться из Египта, полетят домой только с ручной кладью весом не более 10 кг. Их багаж в целях безопасности будут перевозить отдельно. По словам руководителя комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина, на поэтапную перевозку всех пассажиров понадобится около одного месяца, а примерное количество рейсов составит около 300.

Между тем, в российских аэропортах, где начали отменять рейсы, началась давка. В частности, администрация аэропорта Внуково привлекла дополнительные силы охраны, поскольку в Египет не вылетели полторы тысячи человек, среди них клиенты UtAir, "Уральских авиалиний", "Ай Флай" и других. По данным телеканала LifeNews, несколько пассажиров во Внуково обратились за помощью к медикам - у них поднялось давление из-за стресса. В аэропорт направлено пять бригад скорой помощи.

В Российском союзе туриндустрии заявили, что туроператоры должны будут выплатить клиентам, не попавшим на отдых, полные компенсации за туры. Сейчас самолеты российских компаний начали вылетать в Египет пустыми, чтобы вернуть россиян, оказавшихся в этой стране, домой.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Журналисты указали на символический смысл отправки французского авианосца "Шарль де Голль" к берегам Сирии (ВИДЕО)

Аваков устроил проводы украинской милиции: ее место заняла Национальная полиция

В Египте оценили ущерб от потери туристов из России и Великобритании

Хакерам удалось получить доступ к личным данным замдиректора ФБР

Полиция США начала формальное расследование в связи со смертью Лесина

В Сингапуре проходит историческая встреча глав Китая и Тайваня


"Давление со всех сторон": Йозеф Блаттер попал в больницу из-за проблем со здоровьем

Испанский подросток, мечтавший попасть в тайные помещения Кремля, получил портрет Путина с автографом

Единственная авиакомпания Словении отказалась от полетов в Шарм-эш-Шейх

Гетеросексуальные женщины на самом деле тоже немного лесбиянки, утверждают британские ученые

Индия запретила деятельность Greenpeace, уличив правозащитников в финансовых махинациях

На записи "черного ящика" А321 расшифровали звуки взрыва - не двигателя

Полицейские Австралии не могут найти хозяина олимпийских медалей, обнаруженных на одной из помоек Мельбурна

Пограничники и таможня не подтверждают сообщения об изменении границы с Китаем

За взрыв в Стокгольме приняли неловкость хозяина квартиры, вешавшего гардины и разбившего окно

Главред Charlie Hebdo в ответ на критику Кремля: для нас не существует понятия "кощунство"

Иран вербует афганских беженцев для участия в войне в Сирии на стороне Асада, выяснила пресса

Генсек НАТО предлагает пересмотреть договор с Россией о военных учениях, опасаясь случайного начала войны

МИД Литвы рекомендует гражданам не летать в Шарм-эш-Шейх и другие аэропорты Синая

Китаец, пытавшийся вылечить себя от геморроя, попал в больницу с ножом в заднем проходе

В столице Швеции Стокгольме прогремелрыв



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact