Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Пентагон: вспышка над Синаем может быть не связана с крушением российского лайнера
9:44AM Tuesday, Nov 3, 2015

Американский разведывательный спутник зафиксировал над Синаем тепловые вспышки в момент крушения российского пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа", однако они могут быть не связаны с авиакатастрофой
Эксперты американского аналитического агентства Stratfor считают, что наиболее вероятной причиной крушения российского пассажирского самолета в Египте стал пронос взрывного устройства на борт самолета
В районе катастрофы наблюдаются боестолкновения с исламистами, поэтому зафиксированные тепловые вспышки могли не иметь отношения к катастрофе самолета

Американский разведывательный спутник зафиксировал над Синаем тепловые вспышки в момент крушения российского пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа", однако они могут быть не связаны с авиакатастрофой, заявил телеканалу ABC высокопоставленный представитель Пентагона.

Собеседник подтвердил, что инфракрасные сенсоры спутника, предназначенные для обнаружения пусков ракет, зафиксировали вспышки в то же время и в том же месте, когда над Синаем пролетал российский самолет. Однако американский военный подчеркнул: если вспышки связаны с самолетом, то это может говорить о том, что что-то произошло в воздухе или при столкновении самолета с землей.

Вместе с тем он отметил, что в районе катастрофы наблюдаются боестолкновения с исламистами, поэтому зафиксированные тепловые вспышки могли не иметь отношения к катастрофе самолета. Кроме того, по словам источника в Пентагоне, вряд ли причиной крушения был ракетный удар, поскольку спутник не зафиксировал соответствующих следов.

В то же время официально Пентагон отказался комментировать сообщение телеканала CBS о том, что спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент падения самолета "Когалымавиа". "Извините, мне нечего сказать по этому поводу", - заявил РИА "Новости" представитель американского оборонного ведомства.

- Авиакатастрофа A321: все новости по теме

Ранее источник телеканала NBC в госструктурах США заявил, что вспышка над Синайским полуостровом может свидетельствовать о взрыве на борту A321: либо бомбы, либо топливного бака.

Кроме того, эксперты американского аналитического агентства Stratfor считают, что наиболее вероятной причиной крушения российского пассажирского самолета в Египте стал пронос взрывного устройства на борт самолета.

Свой вывод эксперты объясняют маловероятностью альтернативных сценариев. Так, при отказе электрооборудования пилоты все равно смогли бы маневрировать, и самолет долетел бы без катастрофических последствий. По их мнению, также можно исключить, что воздушное судно было сбито боевиками с земли, поскольку самолет находился вне диапазона оружия.

Авиакатастрофа A321. Версии

Самолет компании "Когалымавиа", следовавший рейсом KGL9268 в Петербург из Шарм-эш-Шейха, разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту самолета находились 224 человека - 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Почти все погибшие - россияне. Также на борту было четверо граждан Украины и один пассажир из Белоруссии.

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) на следующий день после катастрофы заявили, что самолет A321 разрушился в воздухе. Обломки воздушного судна оказались разбросанными на большой площади.

Отметим, что спасатели обнаружили хвост потерпевшего крушение самолета в восьми километрах от борта. По данным СМИ, лайнер А321 повредил хвост еще в ходе инцидента в аэропорту Каира в 2001 году, и поломку могли так окончательно и не устранить.

Кроме того, информированный источник в Каире ранее сообщил, что экипаж разбившегося на Синае лайнера А321 не подавал сигналы бедствия наземным службам.

Официальных комментариев о результатах изучения "черных ящиков" самолета А321 пока нет. В то же время анонимный источник сообщил агентству Reuters накануне, что, судя по данным с бортовых самописцев, российский самолет не подвергался внешнему воздействию и пилот не подавал сигналы SOS на землю диспетчерам до самого падения лайнера.

После крушения A321 источники в Египте выдвинули предварительную версию катастрофы: технические неполадки.

О высокой вероятности этого говорил и бывший работник авиакомпании "Когалымавиа". В то же время официальные представители компании настаивали, что 18-летний лайнер был полностью исправен, а экипаж возглавлял опытнейший командир.

Вскоре после этого о причастности к катастрофе объявило "Исламское государство". В Минтрансе странному признанию террористов не поверили.

Накануне в авиакомпании "Когалымавиа", которой принадлежал упавший самолет, заявили, что единственной причиной крушения могло быть "механическое воздействие в воздухе". Представитель перевозчика исключил, что причиной авиакатастрофы могла быть техническая неисправность воздушного судна или ошибка пилотов.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош возглавил боевое крыло националистов

В Бразилии полуторагодовалый мальчик загрыз змею, приняв ее за игрушку

МКС отпраздновала 15-тилетие с начала работы первой длительной миссии

Падению А321 в Египте предшествовали нехарактерные для штатного полета звуки, сообщил источник

Источник: на месте крушения А321 эксперты нашли элементы, не относящиеся к его конструкции

Президент Египта назвал заявление ИГ о "сбитом А321" пропагандой


Обама подтвердил, что военные советники США не будут участвовать в наземной операции в Сирии

Кэмерон отказался от планов наносить авиаудары по ИГ в Сирии, утверждают источники

Полиция Бухареста арестовала владельцев сгоревшего ночного клуба

Американские ВМС пообещали "напоминать о себе" Китаю несколько раз в год

США отказались предоставить факты о бомбежке российской авиацией больницы в Сирии

Террористы "Боко Харам" показали свой "завод" по производству ракет

На Куликовом поле в Одессе пророссийские активисты подрались с участниками "Автомайдана"

В Калифорнии задержали более 300 человек на музыкальном фестивале с участием Skrillex

Власти Ливана предъявили официальное обвинение саудовскому принцу в продаже наркотиков боевикам "Исламского государства

Керри призвал Россию присоединиться к зоне свободной торговли в Азии

На месте крушения А321 в Египте обнаружены новые обломки лайнера и останки погибших. Трех жертв опознали

Южная Корея и Япония договорились о решении проблемы "женщин для утешения"

В США и в Турции поймали неизвестных, которые пытались пролезть в резиденции президентов

Правозащитники показали, как террористы защищаются с помощью живого щита

Латиноамериканцы празднуют День мертвых, вспоминая ушедших близких в карнавальных нарядах (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact