Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти Черногории снова обвинили Россию в причастности к массовым беспорядкам
10:31AM Wednesday, Oct 28, 2015

Власти Черногории считают реакцию России на обвинения в том, что РФ якобы организовала протестные акции в Подгорице, подтверждением причастности Москвы к антиправительственным выступлениям
Черногорский премьер Мило Джуканович 26 октября заявил о том, что Россия, по его данным, вместе с сербскими националистами участвует в организации антиправительственных выступлений, направленных на смену власти в Черногории
В МИД РФ подчеркнули, что фактов причастности России к напряженности в Черногории не существует, а Джуканович действует в своих интересах, пытаясь снять с себя ответственность за нарастание противостояния

Власти Черногории считают реакцию России на обвинения со стороны премьер-министра страны Мило Джукановича в том, что РФ якобы организовала протестные акции в Подгорице, подтверждением причастности Москвы к антиправительственным выступлениям. Заявление по этому поводу опубликовано на сайте правительства республики.

В заявлении кабинет министров подверг критике опубликованный накануне комментарий департамента информации и печати МИД РФ. В нем говорилось, что "глубокое недоумение" Москвы вызвали "голословные заявления" премьер-министра Джукановича, обвинившего Россию в "провоцировании протестных выступлений".

В МИД РФ подчеркнули, что фактов причастности России к напряженности в Черногории не существует, а Джуканович действует в своих интересах, пытаясь снять с себя ответственность за нарастание противостояния. "Трудно предположить, что "государственный муж", так долго находящийся у власти, не осознает всей подоплеки обострения обстановки в своей стране. Конечно, осознает. Более того, он наверняка знает, почему вынужден повторять абсурдные утверждения о том, что только вступление в НАТО обеспечит независимость Черногории", - говорилось в комментарии.

В российском внешнеполитическом ведомстве также выразили обеспокоенность "чрезмерным применением силы" властями Черногории против "мирных демонстрантов". В правительстве Черногории предположили, что Москва намеренно умолчала, что эти "мирные демонстранты" бросали коктейли Молотова в сотрудников полиции в попытке силой проникнуть в здание парламента и совершить государственный переворот.

Как считают в кабмине, тот факт, что в заявлении российского МИД о подобных действиях протестующих не было сказано ни слова, "только подтверждает заявления премьер-министра Мило Джукановича о вовлеченности России в борьбу с антинатовскими протестами в Подгорице".

Напомним, черногорский премьер 26 октября заявил о том, что Россия, по его данным, вместе с сербскими националистами участвует в организации антиправительственных выступлений, направленных на смену власти в Черногории. По версии Джукановича, тем самым Россия якобы хочет преградить стране путь в НАТО при помощи поддержки оппозиции. При этом никаких конкретных фамилий организаторов или кураторов акций протеста со стороны РФ не называлось.

В Кремле заявление Джукановича не прошло незамеченным. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал слова премьера "весьма странными" и заметил по этому поводу, что "везде искать какого-то дьявола и при этом продолжать демонизировать Россию - это известная забава у многих государств". "Но мы все-таки рассчитываем, что здравый смысл возобладает и трезвые оценки будут доминировать", - подчеркнул он.

Парламент Черногории одобрил вступление государства в НАТО 16 октября. На следующий день полицейские разогнали палаточный лагерь протестующих, который с сентября был разбит перед зданием парламента в Подгорице. Оппозиционные лидеры потребовали от властей до 24 октября сформировать переходное правительство, пригрозив в противном случае устроить новую массовую акцию протеста.

Оппозиция сдержала слово - в минувшую субботу в Подгорице у здания парламента митинг состоялся. Протестующие потребовали отставки Джукановича, формирования переходного правительства и досрочных выборов. Также сторонники оппозиции высказались против вступления государства в НАТО. Полиция разогнала митингующих с применением слезоточивого газа и шумовых гранат.

Власти позже пояснили, что полиция применила силу после того, как участники митинга стали проявлять агрессию против стражей порядка. В результате столкновений ранения получили 15 полицейских и 24 гражданских лица.

Мило Джуканович занимал пост премьера Черногории в 1991-1998 годах. С 1998 по 2002 год он был президентом страны, а в 2003-2006 годах снова стал премьером. После получения страной независимости Джуканович занимал премьерский пост с 2008 по 2010 годы. Нынешний очередной срок политика на посту главы правительства отсчитывается с 2012 года.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Из-за отказа двигателя летевший в Афины самолет British Airways вернулся назад в Лондон

Саакашвили заявил о подтасовках на выборах мэра Одессы и фальсификаторе по прозвищу Ангел

В Минске вопрос размещения российской авиабазы в Белоруссии считают неактуальным

В Израиле обнаружили труп женщины в багаже пассажиров рейса из России

Причиной крушения круизного судна в Канаде могло стать смещение центра тяжести

Президент Зимбабве Роберт Мугабе отказался от Премии Конфуция за защиту прав человека


Армия Сирии освободила 50 населенных пунктов в провинции Алеппо и уничтожила 60 боевиков в Идлибе

Сенат США принял закон о кибербезопасности и обмене данными

Пентагон выбрал подрядчика для создания бомбардировщика нового поколения

В Саудовской Аравии все-таки выпорят блоггера, приговоренного к тысяче ударов плетью

На Украине запретили показывать российские сериалы "Бригада" и "Улицы разбитых фонарей-5"

Участники конфликта на Донбассе договорились об обмене пленными

США могут начать наземную операцию против ИГ

Депутата Европарламента оштрафовали за футболку с "усатой" Ангелой Меркель

В Минске после жестокого избиения скончался ЛГБТ-активист, а его убийца уже вышел из тюрьмы

КНР объявила протест США из-за появления американского эсминца в Южно-Китайском море

Профессор из КНР предложил ввести многомужество, чтобы спасти холостяков от одиночества

Ирак не считает Россию военным союзником в борьбе против "Исламского государства", рассказали в ФРГ

Индонезия рассматривает возможность объявления национального бедствия из-за лесных пожаров

Дубайские полицейские пообщаются с участниками опроса, ответившими, что несчастливы в городе

Из Доминиканской Республики сбежали два французских пилота, приговоренные к длительным срокам за перевозку наркотиков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact