Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США намеренно обстреляли больницу в Кундузе - по разведданным, в здании находился пункт талибов
3:49PM Friday, Oct 16, 2015

Американские военнослужащие нанесли авиаудар по больнице в афганском городе Кундузе преднамеренно, сообщает DW.de со ссылкой на AP
Напомним, госпиталь "Врачей без границ" был уничтожен авиаударом США в ночь на 3 октября. В результате погибли 22 человека, среди них 12 врачей и медсестер, а также трое детей
Командующий международными силами содействия безопасности в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл признал, что авиаудар по больнице был нанесен "по ошибке". Впоследствии президент США Барак Обама извинился перед "Врачами без границ"

Американские военнослужащие нанесли авиаудар по больнице в афганском городе Кундузе преднамеренно, сообщает DW.de со ссылкой на AP. По сведениям информагентства, за несколько дней до налета силы спецназначения США собирали информацию о больнице и предполагали, что в ней находятся пакистанцы, которые используют ее в качестве координационного пункта движения "Талибан".

В то же время неизвестно, знали ли военные, что в этом здании размещается госпиталь и что в нем работали представители организации "Врачи без границ" и волонтеры. Возможно, американцы располагали данными только о деятельности талибов в здании, подчеркивает AP.

Напомним, госпиталь "Врачей без границ" был уничтожен авиаударом США в ночь на 3 октября. В результате погибли 22 человека, среди них 12 врачей и медсестер, а также трое детей.

Командующий международными силами содействия безопасности в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл признал, что авиаудар по больнице был нанесен "по ошибке". Впоследствии президент США Барак Обама извинился перед "Врачами без границ", выразив соболезнования.

Как заявил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, военное ведомство собирается выплатить компенсации близким жертв и оплатить расходы по ремонту госпиталя.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В США при взрыве танка времен Второй мировой погибли два человека

Сирийская армия при поддержке Ирана, России и группировки "Хизбаллах" начала наступление на Алеппо

Турецкие ВВС сбили неопознанный беспилотник вблизи сирийской границы

В Финляндии с неба упал лещ и повредил крышу дома

В США пассажирский самолет не смог вовремя вылететь из-за пчелиного роя

В Китае актрисе пришлось обратиться к врачам из-за слишком красивого лица


Крупнейший слон убит в национальном парке в Зимбабве

Ученые выяснили, из чего состоит сердце Плутона, и составили карты планеты

Специалисты NASA из-за технических проблем не смогли запустить с МКС два спутника

В Швеции открылась первая в мире больница для изнасилованных мужчин

В исчезновении мамонтов виноваты люди, а не изменение климата

Путин призвал не допустить, чтобы воюющие за ИГ выходцы из России и СНГ применили свой опыт на родине

Авиакомпания Air Astana меняет маршруты, чтобы самолеты огибали Каспий после ракетной атаки России

В Европе готовятся переиздать книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf

Акция с красными трусами над резиденцией главы Чехии обернулась отставкой руководителей спецслужб страны

В США арестован аналитик, выдававший себя за сотрудника ЦРУ

В мечети на северо-востоке Нигерии прогремели взрывы: десятки погибших

Совбез ООН обсудит обострение палестино-израильского конфликта на экстренной встрече

В Малайзии задержан хакер, передавший ИГ личные данные американских военных и чиновников

Евросоюз согласовал с Турцией план по сдерживанию наплыва беженцев

Украина стала непостоянным членом Совета Безопасности ООН



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact