Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин отказался рассказывать об итогах переговоров "нормандской четверки" в Париже
10:52PM Friday, Oct 2, 2015

В Париже завершились переговоры "нормандской четверки", в состав которой входят президенты России, Франции, Украины Владимир Путин, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель
По итогам встречи Путин не стал общаться с журналистами и покинул место проведения переговоров
О результатах беседы рассказали журналистам Меркель и Олланд. Канцлер Германии отметила, что позиции Путина и Порошенко по разрешению вооруженного конфликта на Донбассе "стали ближе"

В Париже завершились переговоры "нормандской четверки", в состав которой входят президенты России, Франции, Украины Владимир Путин, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель. По итогам встречи Путин не стал общаться с журналистами и покинул место проведения переговоров. В общей сложности лидеры четырех стран беседовали 4 часа 50 минут - в три раза меньше, чем на предыдущих переговорах.

О результатах беседы рассказали журналистам Меркель, Олланд и Порошенко. Канцлер Германии отметила, что позиции Путина и Порошенко по разрешению вооруженного конфликта на Донбассе "стали ближе", передает Reuters. Олланд сказал, что отвод легких вооружений в зоне конфликта, возможно, начнется с 3 октября.

"Сегодня мы смогли достичь новых "подвижек", которые позволят нам избежать будущих жертв", - заявил французский лидер по итогам переговоров в "нормандском формате" в Париже.

Олланд также подчеркнул, что минские соглашения должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки. "В течение всего дня мы оценивали результаты реализации минских соглашений и стремились обсудить их перспективы. По всем пунктам мы должны уложиться в предусмотренные минскими соглашениями рамки", - пояснил он.

Выборы на Донбассе должны пройти по украинскому сценарию

Президент Франции, выступая перед журналистами, по окончании встречи "нормандской четверки" заявил, что выборы на Донбассе должны пройти по украинскому законодательству, а их организация не должна дать повода для оспаривания результатов голосования.

"Выборы должны пройти по украинскому законодательству. Необходимо, чтобы эти выборы были организованы в рамках рабочей группы, чтобы результаты этих выборов были неоспоримы. Мы обратились с призывом к заинтересованным сторонам, чтобы они приняли участие в этом процессе", - отметил Олланд.

Он также подчеркнул, что "всем кандидатам должен быть предоставлен иммунитет на время выборов". Олланд добавил, что в рамках встречи обсуждался вопрос амнистии, которая "должна случиться вместе с выборами".

"Мы обратились с призывом к заинтересованным сторонам принять участие в этом процессе. Выборы, которые были предусмотрены на 18 октября (в ДНР) не смогут быть реализованы до тех пор, пока не будут реализованы определенные договоренности", - подчеркнул Олланд, слова которого приводит "Интерфакс".

Однако, по мнению Олланда, выборы должны будут пройти и в рамках рабочих групп, этот вопрос будет обсуждаться. По его словам, после того, как будет проведено голосование по закону о выборах, необходимо, чтобы в течение 80 дней эти выборы были проведены.

Прошедшая встреча "нормандской четверки" стала третьей по счету. Самой продуктивной называются переговоры, которые прошли в Минске 12 февраля 2015 года. Согласованные тогда документы стали поводом для отвода вооружений разных калибров, о которых, в частности, упомянул Олланд после сегодняшних переговоров.

Конфликт на Донбассе, жертвами которого стали несколько тысяч человек, начался весной 2014 года. В последнее время в зоне конфликта все меньше регистрируется вооруженных инцидентов. После подписания договора об отводе 100-миллиметровых вооружений в "Донецкой народной республике" и вовсе заявили, что войну можно считать оконченной.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Парламент Молдавии лишил неприкосновенности экс-премьера Филата, обвиненного в коррупции

Папа Римский во время поездки в США встретился со своим бывшим учеником-гомосексуалистом и его супругом

Обама усомнился в правильности действий России в Сирии: не "все, кто выступают против Асада" являются террористами

Президент ОПЕК, арестованная в Лондоне, отпущена под залог

Российские военные уничтожили в сирийской Хаме полевой госпиталь "умеренной оппозиции", сообщили СМИ

Госпиталь "Врачей без границ" в Афганистане мог быть уничтожен авиаударом США


"Орегонский стрелок" устроил массовое убийство в колледже из трех пистолетов и автомата

Вандалами, осквернившими советское кладбище в Польше, оказались малолетние дети

В Париже начались переговоры Путина с другими участниками "нормандской четверки" по Украине

"Блок Дарта Вейдера" выдвинул 44 кандидата на выборах в Одесской области

Сотрудники ОБСЕ нашли на Донбассе тяжелую огнеметную систему залпового огня "Буратино"

15-летний британец приговорен к пожизненному заключению за подготовку теракта

В Европе хозяев борделей обязали говорить с путанами на одном языке

Пес-поводырь стал выпускником испанского университета вместе с хозяином

В Узбекистане к уборке хлопка привлекли проституток

Снимки Харона, сделанные аппаратом New Horizons, раскрывают бурное прошлое спутника Плутона

В лондонском винном бутике Чичваркина совершено убийство: "Там повсюду кровь"

Китайские интернет-пользователи умиляются медсестре, которая накормила грудью младенца во время операции

Путин прибыл в Париж на встречу "нормандской четверки"

Эстонские СМИ сообщили о местонахождении беглого российского банкира, разыскиваемого за вывод миллионов долларов из Кир

В США критикуют госсекретаря Керри, предвещая вручение ему Нобелевской премии мира за потворство Ирану



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact