Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Аэрофлот" обещает возить пассажиров "Трансаэро" внутри России до 15 октября, за рубежом - до 5 октября
5:30PM Friday, Oct 2, 2015

Перевозку пассажиров вплотную приблизившейся к банкротству авиакомпании "Трансаэр" готовы взять на себя ряд других российских авиаперевозчиков
"Мы в случае необходимости прибегнем к помощи других коллег авиаперевозчиков, как группы "Аэрофлот", так и сторонних российских авиакомпаний. Пока, если нам не будут мешать, мы все выполним без задержки и сбоев", - сказал гендиректор "Аэрофлота" Савельев
Глава Минтранса РФ Максим Соколов в четверг заявил, что все обязательства перед пассажирами "Трансаэро" будут выполнены

Перевозку пассажиров вплотную приблизившейся к банкротству авиакомпании "Трансаэро" готовы взять на себя ряд других российских авиаперевозчиков. Координирующую роль в этой работе будет играть "Аэрофлот". Об этом, как передает ТАСС, в пятницу сообщил журналистам гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Мы в случае необходимости прибегнем к помощи других коллег авиаперевозчиков, как группы "Аэрофлот", так и сторонних российских авиакомпаний. Пока, если нам не будут мешать, мы все выполним без задержки и сбоев", - сказал Савельев.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов в четверг заявил, что все обязательства перед пассажирами "Трансаэро" будут выполнены. Однако пассажиры второй по объемам перевозок авикомпании России, несмотря на заявления чиновников, уже оказались в неприятной ситуации на различных курортах мира. Всего на данный момент имеют на руках билеты на рейсы "Трансаэро" в России и за рубежом около 87 тысяч человек.

Сам "Аэрофлот" будет перевозить пассажиров с билетами "Трансаэро" на внутренних линиях до 15 октября включительно, затем будет осуществляться возврат денежных средств за приобретенные билеты. "Это будет или перевозка пассажиров, или возврат денежных средств в полном объеме", - пояснил гендиректор национального авиаперевозчика.

Пассажиры с билетами "Трансаэро" на международных линиях будут перевозиться по 5 октября включительно, а после этой даты "Аэрофлот" готов только вывозить россиян с билетами на рейсы "Трансаэро" из-за границы. Как именно будет организована процедура возврата денег, пока неизвестно. Туроператоры пока также не сообщали, как они собираются организовать замену авиаперевозчика в составе турпакетов после 5 октября.

"Перевозки пассажиров из-за границы 5 октября не прекращаются пока все пассажиры не будут вывезены. Что касается билетов, приобретенных в составе турпакета, то их возврат будет осуществляться через туроператоров. Более подробная информация с пошаговым объяснением, как осуществить возврат денежных средств или обмен билета, будет сегодня вывешена на сайтах "Аэрофлота" и "Трансаэро". Эта информация также доведена до наших колл-центров", - уточнили в пресс-службе "Аэрофлота".

"Аэрофлот" с 7 сентября выполняет обязательства "Трансаэро" по перевозке пассажиров. За это время перевезено порядка 700 тысяч пассажиров, использовали на это весь планируемый лимит в пять миллиардов рублей. Тем самым мы избежали коллапса в пиковый для пассажирских перевозок месяц сентябрь", - сказал Виталий Савельев.

На сегодняшний день порядка 600 тысяч человек не удовлетворены обязательствами "Трансаэро" по билетам, добавил он.

В "Трансаэро" и "Аэрофлоте" создан штаб с участием представителей Росавиации, который будет работать в ежедневном режиме в течении двух недель до пятнадцатого числа для обеспечения перевозки и снятия тех возможных проблем, которые будут поступать по мере реализации этого плана. Также стало известно, что рейсы "Трансаэро" по маршруту Пермь - Москва заменит "Победа".

Тем временем, как заявил "Интерфаксу" представитель Росавиации, "Трансаэро" приостановила продажу билетов с 1 октября. Однако сама авиакомпания это не подтверждала. К вечеру четверга продажи билетов на рейсы "Трансаэро" постепенно остановились. Онлайн-поисковик билетов Aviasales исключил поиск билетов авиакомпании из своей системы.

В других поисковиках, например в OneTwoTrip и Аnywayanyday, агентство не обнаружило билетов "Трансаэро" в продаже, однако официальных подтверждений об исключении билетов из поиска в этих системах компании не давали.

Раздел для приобретения билетов на сайте "Трансаэро" вечером формально не был закрыт, однако фактически купить билет было нельзя.

Напомним, совет директоров "Аэрофлота" 3 сентября 2015 года по директиве Минэкономразвития одобрил покупку за символический 1 рубль пакета из 75% плюс 1 акции компании "Трансаэро", задолжавшей около 250 млрд рублей кредиторам и контрагентам. 7 сентября "Трансаэро" перешла под операционное управление "Аэрофлота".

Планировалось, что "Аэрофлот", подавший ходатайство на покупку "Трансаэро" в ФАС, закроет сделку до конца сентября, но акционеры проблемной авиакомпании не смогли к этому сроку консолидировать 75%+1 акций для сделки по поглощению.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил журналистам, что "по результатам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение о процедуре банкротства "Трансаэро". Однако исков от кредиторов "Трансаэро" о банкротстве авиакомпании пока нет. ВТБ и "Сбербанк" заявили, что дождутся нарушения графика платежей по кредитам и тогда начнут обращаться в суд.

На фоне сообщения о неизбежном банкротстве акции авиакомпании в ходе торгов на Московской бирже в пятницу упали на 11,86 процентных пункта до 26 рублей за бумагу. При этом лицензия у авиакомпании не отозвана, и она продолжает работать.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Яценюк: Украина готова к юридической войне с Россией из-за долга в 3 млрд долларов

ФАС заподозрила колбасу "Царицыно" и "Черкизовского" в недобросовестной конкуренции

Силуанов посоветовал нефтяникам снижать операционные издержки, а не шантажировать правительство падением инвестиций

Евро на Московской бирже поднялся выше 75 рублей

В "Лукойле" объявили убыточной добычу нефти в России при ценах ниже 50 долларов

Журналисты узнали о планах "Банка Москвы" обанкротить экс-владельца "Черкизона" Тельмана Исмаилова


ВЦИОМ: 66% россиян видят увеличение числа бедных в стране

В Якутии на четверть снизилось производство бриллиантов

Голодец: пенсионный возраст "сейчас подниматься не будет"

Силуанов высказался за сокращение госсектора в экономике

Улюкаев: Россия избавляется от иллюзий о возвращении "нефтяного блага"

"Только одно возможное решение": в правительстве согласились на банкротство второй по величине авиакомпании России

Россельхознадзор признал фальсификатом почти 80% сыра в России

"Сбербанк" воспользовался новым законом и подал иск о банкротстве бизнесмена и театрального деятеля Кехмана

Ломбарды вышли в лидеры российской сферы услуг

На Украине начал действовать закон о рынке газа, лишающий "Нафтогаз" монополии на поставки и продажу

Эксперты указывают на "нарастающую неудовлетворенность" россиян состоянием экономики

Чиновники заговорили о банкротстве "Трансаэро", сделка по продаже авиакомпании "Аэрофлоту" зависла

Рубль усиливает позиции на фоне роста нефтяных цен

"Ведомости": У НСПК нет лицензии на безопасные интернет-платежи

Китай впервые предоставил МВФ данные о своих валютных резервах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact