Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саудовская Аравия не исключила военного свержения Асада, если тот сам не уйдет
12:42PM Wednesday, Sep 30, 2015

Власти Саудовской Аравии вновь заявили о том, что у президента Сирии Башара Асада нет будущего в его стране. На этот раз Министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр предложил два сценария урегулирования ситуации в арабской республике

Власти Саудовской Аравии вновь заявили о том, что у президента Сирии Башара Асада нет будущего в его стране. На этот раз Министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр предложил два сценария урегулирования ситуации в арабской республике.

По словам главы дипведомства, президент Сирии должен либо оставить свой пост, либо ему придется столкнуться с военным решением конфликта, сообщает Yahoo News со ссылкой на AFP. Об этом аль-Джубейр заявил в кулуарах Генассамблеи ООН.

По словам министра, для Асада нет будущего в Сирии, и есть только два варианта урегулирования. "Первый - это политический процесс, во время которого будет создан переходный совет. Второй вариант - военное решение, которое также закончится смещением Башара Асада", - пояснил аль-Джубейр.

Согласно первому сценарию, будет создан исполнительный совет, в который войдут как представители нынешнего режима, так и члены оппозиции. "И где-то между образованием этого совета и выборами - день это займет, неделю или месяц, я не знаю - президент Асад уплывет в закат", - заключил министр.

Глава МИД Саудовской Аравии отметил, что второй сценарий будет представлять собой более длительный и деструктивный процесс. "Но выбор полностью за Башаром Асадом", - добавил министр. Аль-Джубейр не стал вдаваться в подробности силового смещения президента Сирии, напомнив только, что Эр-Рияд уже поддерживает "умеренных сирийских мятежников", которые сражаются против правительственных войск и боевиков "Исламского государства" (экстремистская группировка, запрещенная в РФ).

Кроме того, министр отверг дипломатические инициативы России, призвавшей к созданию международной коалиции против ИГ. Ранее во время переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым аль-Джубейр довольно осторожно высказывался по тому же вопросу. "Что касается (создания) международной коалиции или международного фронта борьбы с терроризмом с участием Турции, Саудовской Аравии, Ирака, то этот вопрос не ставился с нашей стороны", - заявил тогда министр.

Тогда же аль-Джубейр отмечал, что Асад является частью сирийской проблемы, а не частью ее решения. Именно он, по версии Эр-Рияда, виноват в гибели 300 тысяч сирийцев и появлении 12 млн беженцев.

Ранее эксперты обратили внимание, что Россия пытается убедить международное сообщество в том, что ключевой проблемой Сирии является засилье "Исламского государства". При этом США и созданная под их руководством международная коалиция считают не менее дестабилизирующим правительство Асада и поддерживают сирийскую оппозицию.

В Госдепе считают, что поддержка шиитского режима нынешнего президента Сирии может сделать Россию "мишенью для суннитских джихадистов". На этом фоне Франция начала расследование военных преступлений режима Асада, совершенных в первые годы вооруженного конфликта в стране - с 2011 по 2013.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Интифада ножей": в Иерусалиме за день произошло три теракта

Израиль нанес серию авиаударов по объектам "Хамаса" в секторе Газа

Отпечатки пальцев могут выдать расовую принадлежность человека

Британскую общественность возмутило предложение убить невылупившихся лебедей из-за гребцов Кембриджа

Суд в Индии приговорил к смертной казни пятерых осужденных за взрывы в поездах в 2006 году

На юге Китая прогремели взрывы, есть погибшие


Пентагон избавляется от куратора по России и открывает линию связи с Минобороны РФ по Сирии

В США россиянина приговорили к 4,5 годам тюрьмы за кибермошенничество

Группа семи и еще 12 стран выделят ООН 1,8 миллиарда долларов на помощь беженцам

Керри: Путин может стать мишенью для суннитских джихадистов

Генсек НАТО поддержал усилия России по борьбе с ИГ в Сирии

Франция начала расследование военных преступлений режима Асада

Французский парламент выяснил истинную причину отказа от поставки Mistral России

"Правый сектор" пообещал сделать Крым "полноценным островом", перерезав линии электропередач

На Донбассе договорились об отводе танков от линии соприкосновения войск

Подруга Джима Керри покончила с собой после расставания с актером

Порошенко на Генассамблее обвинил Россию в злоупотреблении правом вето в ООН

Гаагский суд продлил срок рассмотрения дела о военных преступлениях на Украине

Во французской школе детей из еврейских и мусульманских семей заставили носить отличительные знаки

Дело о найденном мертвым в сумке сотруднике МI6: экс-майор КГБ считает, что его убили агенты СВР

Американские ученые предрекли Нью-Йорку потопы каждые 25 лет из-за роста уровня моря



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact