Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин в ООН высказался против "единственного центра доминирования" в мире
9:21PM Monday, Sep 28, 2015

Владимир Путин, 28 сентября 2015 года
Владимир Путин, 28 сентября 2015 года
Президент России на 70-й Генассамблее ООН заявил, что после холодной войны в мире возник "единственный центр доминирования". По словам главы государства, такого быть не должно

В Нью-Йорке проходит 70-я Генеральная ассамблея ООН. Днем 28 сентября с трибуны международной организации выступили несколько глав государств, в том числе президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама. Путин призвал создать коалицию по Сирии, действующую на основе именно устава ООН, а не стратегических инициатив отдельных стран. Также глава государства высказался против возникшего после холодной войны "единственного центра доминирования". Американский президент в своей речи заявил, что РФ аннексировала Крым, но антироссийские санкции - это не начало новой "холодной войны".

Президент России свою речь, которая транслировалась на сайте ООН, начал с того, что обратился к истории. Путин напомнил, как создавалась ООН. По его словам, ключевые решения о принципах взаимодействия государств принимались на встрече, которая состоялась в феврале 1945 года в Ялте. Как заявил Путин, ялтинская система "была действительно выстрадана", "оплачена двумя мировыми войнами". По словам президента РФ, такая система "уберегла мир от масштабных потрясений". Вместе с тем глава государства отметил, что в адрес ООН звучит много критики. Но разногласия, напомнил Путин, были на протяжении всех 70 лет существования организации.

- В Нью-Йорке стартовала Генассамблея ООН: Обама обвинил РФ в "аннексии Крыма" и рассказал про санкции
- Противники и сторонники политики России на Украине встретили Путина митингами протеста и поддержки в Нью-Йорке
- СМИ назвали причины, из-за которых Обама не может сразу отвергнуть план Путина по Сирии

Впоследствии Путин заявил о том, что после окончания холодной войны в мире возник единственный "центр доминирования". Это, в свою очередь, спровоцировало разговоры о том, чтобы перестроить Организацию Объединенных Наций. По словам президента, Россия готова к дальнейшему развитию ООН, но считает попытки "расшатать легитимность" организации крайне опасными. В противном случае, как отметил глава государства, "не останется никаких правил, кроме права сильного". Всякие действия в обход резолюций Совета Безопасности ООН - нелегитимны, заявил Путин. "Никто не учится на чужих ошибках", - сказал президент РФ, и рассказал про "экспорт демократических революций" на Ближний Восток и в страны Северной Африки. Таким образом, по словам президента, получается "агрессивное внешнее вмешательство".

В итоге такого "экспорта революций", как пояснил Путин, разрушается уклад жизни, вместо демократии народ страны получает насилие, а права человека "ни во что не ставятся". "Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: "Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" Но, боюсь, этот вопрос повиснет в воздухе, потому что от политики, в которой лежит самоуверенность, убежденность в своей исключительности и безнаказанности, так и не отказались", - заявил Путин. В некоторых странах, где проводился такой "экспорт революций", появились радикальные исламисты, напомнил президент. Он привел в пример Сирию и Ирак, часть которых находится под контролем запрещенной в РФ группировки "Исламское государство".

Украинская делегация покинула зал заседаний во время выступления российского президента.

До Путина с речью в Генассамблее ООН выступили президенты Бразилии, США, Польши, Китая и король Иордании. Американский лидер Барак Обама заявил об "аннексии Крыма" Россией и указал, что использование санкций в отношении Москвы - это не свидетельство стремления США вернуться к "холодной войне". При этом Обама подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы защищать своих партнеров и могут применять силу "в одностороннем порядке".

Юбилейная ассамблея начала работу 16 сентября. На ее полях должна пройти встреча Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой. Предполагается, что основной темой для беседы станет ситуация в Сирии. Также стороны планировали обсудить конфликт на Украине.

Американский сенатор Джон Маккейн уже осудил Обаму за намерение поговорить с Путиным, указав в Twitter, что это "играет на руку" российскому президенту.

Отметим, что в преддверии выступления Путина в Нью-Йорке прошли акции протеста. Несколько сотен человек пришли к зданию, где располагается офис представительства РФ при ООН, "чтобы выразить возмущение действиями российского лидера".

Накануне стало известно, что на одной из самых известных площадей города - Таймс-сквер - до двух десятков человек (в основном русскоязычных жителей Нью-Йорка) вышли с плакатами, на которых были написаны лозунги в поддержку Путина. Сообщалось, что на одном из плакатов участников акции, в частности, было сказано: "Путин не ваш враг, ваш враг Уолл-стрит". Кроме того, журналистами были замечены плакаты с одобрительными призывами в адрес Китая и БРИКС, а также тезис "Нет войне с Россией".

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Северная Корея на параде показала межконтинентальную ракету

NASA нашло "соленые ручьи" из жидкой воды на экваторе Марса

Суд в Зимбабве уже дважды отложил рассмотрение дела против организатора охоты на льва Сесила

В Великобритании глава банды педофилов, орудовавшей в течение 10 лет, приговорена к пожизненному заключению

Билл Гейтс пообещал победить малярию к 2040 году

Западные страны призвали сепаратистов восстановить работу международных гуманитарных организаций на Донбассе


СМИ назвали причины, из-за которых Обама не может сразу отвергнуть план Путина по Сирии

Противники и сторонники политики России на Украине встретили Путина митингами протеста и поддержки в Нью-Йорке

В Нью-Йорке стартовала Генассамблея ООН: Пан Ги Мун заявил, что преступления в Сирии должен рассматривать Международный

Власти Йемена назвали "ошибкой" авиаудары по мирной деревне, где погибли десятки гостей на свадьбе

США не будет размещать новые вооружения в Германии, пообещал немецкий посол

Правозащитницу Людмилу Алексееву наградили премией Вацлава Гавела

В Египте оправдали танцовщицу, обвинявшуюся в оскорблении национального флага

Берлускони назвал демократичным референдум о присоединении Крыма к России

"Одесское подполье" взяло на себя ответственность за взрыв у здания СБУ в Одессе

Власти КНР говорят о готовности к борьбе с терроризмом на фоне слухов о прибытии китайских военных в Сирию

Телескоп Hubble сфотографировал "темное сердце" галактики в созвездии Скульптора

Посол РФ в Польше отказался от своих заявлений по поводу ответственности Варшавы за начало Второй мировой войны

Индия успешно вывела на орбиту свою первую космическую обсерваторию

В приграничном районе США с неба упал 12-килограммовый пакет с марихуаной

Талибы начали штурм столицы провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact