Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лукашенко пообещал разобраться с воюющими на Донбассе белорусами
10:52PM Friday, Sep 25, 2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который налаживает отношения с европейскими странами в преддверии выборов, пообещал "разобраться" с гражданами страны, которые уехали воевать на Донбассе
По словам белорусского президента, с юго-востока Украины, где сейчас проходят военные действия, в Белоруссию везут оружие, боеприпасы и наркотики (к слову, такая проблема не только у белорусов)
Весной 2014 года Александр Лукашенко высказывался против вступления Украины в какие-либо блоки, включая НАТО, и предлагал Киеву любую помощь, кроме посредничества

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который налаживает отношения с европейскими странами в преддверии выборов, пообещал "разобраться" с гражданами страны, которые уехали воевать на Донбассе. "На законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать - это значит убивать - не важно, на стороне Донбасса или против него, - то мы с тебя спросим", - заявил глава государства во время общения с работниками Белорусского металлургического завода.

Он прокомментировал высказывания о том, что вернувшиеся с войны граждане "покажут" государству. "Мы покажем им так, что они кувыркаться будут снова до Украины, а через Украину в Черное море, а может, и дальше", - приводит слова Лукашенко "БелТА".Он заявил, что на территории Донбасса воюют "единицы, может, каких-то два десятка человек".

По словам белорусского президента, с юго-востока Украины, где сейчас проходят военные действия, в Белоруссию везут оружие, боеприпасы и наркотики (к слову, такая проблема не только у белорусов). Лукашенко пообещал, что укрепит границу, чтобы контрабандисты не смогли ее пересекать. "Мы ее (границу) полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла", - заявил он.

Что касается украинских беженцев, то их Лукашенко пообещал принимать и обеспечивать работой. "Милости просим", - заявил глава государства, но предупредил, что мигрантов будут тщательно проверять, "чтобы сюда бандиты не приехали".

Ранее белорусский президент предполагал, что, несмотря на конфликт, Донбасс останется украинским. Лукашенко также принимал участие в переговорах в Минске, которые проводили участники конфликта: сепаратисты и киевские власти. Их итогом стало подписание соглашений, которые предполагают перемирие. Режим прекращения огня вступил в силу в феврале этого года.

В МВД и КГБ Белорусии неоднократно предупреждали белорусских граждан, которые принимают участие в военных действиях в Украине, об уголовной ответственности. Они могут быть привлечены по ст. 133 УК РБ - "Наемничество". Пока что дел по этой статье не заведено, говорится в материале TUT.by.

Добавим, весной 2014 года Александр Лукашенко высказывался против вступления Украины в какие-либо блоки, включая НАТО, и предлагал Киеву любую помощь, кроме посредничества. До этого белорусский президент признавал, что Украина - неделимая, но Крым - все-таки российский. Недавно он отказался подписывать декларацию саммита Восточного партнерства, в которой содержался термин "аннексия Крыма".

В течение года Лукашенко предпринимал действия для защиты себя от возможного "крымского сценария" и занимался модернизацией армии. По его мнению, Белоруссия не является частью "русского мира", хотя, конечно, "Россия - это святое".

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В сирийском Алеппо демонстранты после бомбардировки ВКС РФ растоптали российский флаг (ФОТО)

Новым главой Volkswagen вместо ушедшего из-за "экоскандала" Винтеркорна стал президент Porsche

США и Китай договорились о сотрудничестве в сфере кибершпионажа

Порошенко наградил осужденных в РФ Сенцова и Кольченко орденами "За мужество"

ВОЗ назвала Россию одним из мировых лидеров по борьбе с раком и диабетом

Казахстан дал разъяснения насчет возмутивших Киев учебников с российским Крымом


Сотрудники прокуратуры Швейцарии допросили президента ФИФА Йозефа Блаттера

На Донбассе "российский офицер" Старков приговорен к 14 годам тюрьмы за участие в войне против Украины

В Саудовской Аравии паломники продолжают хадж после давки: в иранской делегации утверждают, что в ней погибли 2000 чело

СМИ назвали главную причину согласия Обамы встретиться с Путиным

Киев конкретизировал санкции в отношении России: запретил "Аэрофлоту" и "Трансаэро" летать на Украину

В ОБСЕ сообщили об эскалации напряженности на границе Армении и Азербайджана

Власти КНДР показали журналистам задержанного студента из США

В Финляндии участники акции против мигрантов закидали камнями автобус с беженцами

Министр спорта Японии ушел в отставку после скандала со строительством главного стадиона для Олимпиады-2020

ООН пожаловалась на изгнание из ЛНР гуманитарных организаций и приостановку их деятельности в ДНР

Подозреваемый по делу о теракте в Бангкоке признал свою вину

Украина обратилась с нотой протеста в МИД Казахстана из-за включения Крыма в состав РФ в учебниках

Россия, Иран и Сирия создали в Багдаде центр по привлечению шиитов к борьбе с ИГ

Пивовары Филадельфии сварили "Святую воду" крепостью 9,75% к визиту Папы Римского

WSJ: военное командование США разрабатывает новый план вывода войск из Афганистана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact