Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Ципрас намерен как можно быстрее выполнить все условия соглашения с ЕС
6:38PM Friday, Sep 25, 2015

Ципрас намерен как можно быстрее выполнить все условия соглашения с ЕС

Греция должна быстро выполнить условия подписанного в июле соглашения с ЕС о предоставлении Афинам финансовой помощи. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил в пятницу на первом заседании нового правительства премьер-министр Алексис Ципрас. Выступление премьера транслировало в прямом эфире государственное телевидение ERT.

Кабинет был приведен к присяге 23 сентября, но первое заседание было назначено на 25 сентября в связи с участием Ципраса в саммите Евросоюза по проблемам миграции.

"Мы обязаны быстро выполнить то, о чем договорились", - сказал глава кабинета. В этой связи он потребовал от министров и ведомств тесной координации работы, поставил задачи перед членами кабинета и запретил им ежедневно выступать на телевидении.

Соглашение с ЕС предусматривает реализацию Грецией непопулярных мер жесткой экономии в обмен на предоставление ей финансовой помощи в 86 млрд евро в течение трех лет. "Мы знаем, что в соглашении есть трудные пункты. Мы знаем, как найти правильное противоядие там, где у принимаемых мер будут побочные эффекты", - сказал премьер Греции.

Он выразил надежду, что ко времени окончания его мандата через четыре года надзор кредиторов за политикой Греции будет не таким жестким, как теперь. По мнению главы правительства, к 2019 году его страна должна преодолеть серьезнейший финансовый кризис.

Кроме того, Ципрас потребовал от министров и ведомств тесной координации работы, поставил задачи перед членами кабинета и запретил им ежедневно выступать на телевидении.

Ципрас заявил, что другими важнейшими приоритетами его администрации должны стать возобновление переговоров, направленных на сокращение долга Греции, и развитие национальной банковской системы.

Критической темой для государства премьер назвал социальные вопросы - борьбу с гуманитарным кризисом, здравоохранение, образование, научные исследования.

Ципрас заявил, что правительство намеренно добиться быстрого принятия ряда законов, подготовленных до выборов.

В частности, по словам Ципраса, после начала работы парламента будут поставлены на голосование законопроект по распределению теле- и радиочастот для вещания, законопроекты по борьбе с контрабандой табака, по реформам в образовании, по кооперативной организации фермеров и по научным исследованиям и инновациям.

Премьер сказал, что необходима реформа начального образования, связь образования с жизнью. Среди важнейших задач он назвал борьбу с гуманитарным кризисом, с коррупцией и сращением бизнеса и государства.

Особо премьер остановился на миграционной проблеме. "Перед нами задача справиться с большим кризисом – миграционным потоком, кризисом беженцев. Отдельная страна не может справиться с ним, необходима общая деятельность европейских стран", - сказал Ципрас.

"Мы должны показать, что гуманность, гостеприимство не являются утопией и реальны. На саммите в сотрудничестве с Италией нам удалось добиться положительного решения", - отметил премьер.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

МВД уже месяц проверяет, как коллекторские агентства общаются с должниками

Нет денег - нет проблем: треть россиян не связывает свое благосостояние с курсом рубля

Госдума сделала российский бюджет однолетним

Россия, Украина и Евросоюз договорились об условиях зимних поставок газа

Минэнерго назвало цену газа для Украины, который частично оплатит Евросоюз

"Ведомости": банки снова просят правительство не списывать долги "Трансаэро"


Власти Крыма помогут заводу Фирташа, оставшемуся без поставок сырья из-за блокады

Роспотребнадзор готовит запрет БАДов, это серьезно ударит по рынку рекламы

В ожидании трехсторонних переговоров в Брюсселе Медведев утвердил скидку на газ для Украины

"СТС Медиа" объявила о продаже 75% акций холдингу Алишера Усманова

Российские нефтяные компании могут согласиться на треть предлагаемого Минфином повышения налогов

Пекин заверяет, что девальвация юаня - временное явление

Госдума вернется к идее отмены национального роуминга

Schlumberger устала ждать разрешения и сама откажется от покупки российской Eurasia Drilling

Евразийский экономический союз готовится привязать к евро акцизы на алкоголь и табак

Центробанк прикрыл самый крупный канал обналичивания денег

Минск ответил на претензии Москвы по поводу "белорусской папайи"

Исследование Superjob: подавляющее большинство россиян не поддерживает повышение пенсионного возраста

Ростуризм: в прошлом году туристы из КНР пополнили бюджет России на 1 млрд долларов

Аналитики Citigroup ухудшили прогноз роста мировой экономики на следующий год

Эксперты предсказывают новое подорожание гречки из-за плохого урожая



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact