Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Ростуризм: в прошлом году туристы из КНР пополнили бюджет России на 1 млрд долларов
7:52PM Thursday, Sep 24, 2015

Китайские туристы в прошлом году пополнили бюджет России на 1 млрд долларов

Китайские туристы в прошлом году пополнили бюджет России на 1 млрд долларов. Об этом, как передает ТАСС, сообщил замглавы Ростуризма Сергей Корнеев в Ярославле, где проходит V Международный туристический форум "Visit Russia".

"Весь мир сегодня борется за китайских туристов, потому что их много и они активно поехали по миру. За прошлый год из Китая выехало 117 млн туристов. Мы в прошлом году получили от китайских туристов примерный доход за счет их трат - а это соответственно и вклад в нашу экономику - около 1 млрд долларов. Это серьезно", - сказал Корнеев.

Особенно, по словам чиновника, китайцев интересует российская глубинка. Как ранее заявлял руководитель Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексей Чекунков, "по данным статистики, турист из Китая тратит в поездке в Россию уже до 1,2 тыс. долларов в сутки". По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму, сегодня китайские и европейские туристы очень интересуются русской культурой, особенно малыми городами России.

"Они интересуются городами, где, что называется, сохранился русский дух и русская история. В больших городах, глобальных центрах это, конечно, тоже есть, но по-другому. Регионы "Золотого кольца", малые города Ярославской области - Мышкин, Углич - стали реальными туристскими центрами, "магнитами" для туристов", - отметил Корнеев.

По его мнению, отечественные туристические маршруты могут и уже составляют конкуренцию зарубежным. Туристы хотят попробовать национальную кухню, посмотреть фольклорные праздники, узнать об исторических традициях. "В этом году внутренний турпоток в России увеличился примерно на 20%, но мы еще не поводим итоги", - отметил Корнеев.

Отметим, по данным крупнейшего в КНР онлайн-турагентства Ctrip.com International, ажиотажный спрос среди китайцев на туристические путевки в Россию был вызван в первую очередь прошлогодним падением курса рубля.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Чиновники обещают до Нового года утвердить минимальные цены на шампанское

Исследование Superjob: подавляющее большинство россиян не поддерживает повышение пенсионного возраста

Минск ответил на претензии Москвы по поводу "белорусской папайи"

Центробанк прикрыл самый крупный канал обналичивания денег

Евразийский экономический союз готовится привязать к евро акцизы на алкоголь и табак

Schlumberger устала ждать разрешения и сама откажется от покупки российской Eurasia Drilling


Аналитики Citigroup ухудшили прогноз роста мировой экономики на следующий год

Эксперты предсказывают новое подорожание гречки из-за плохого урожая

Boeing договорился о поставке в Китай 300 самолетов на сумму 38 млрд долларов

В этом году российские банки предложили коллекторам рекордные портфели плохих долгов

Обама обещает решить вопрос о трубопроводе Keystone до ухода с поста президента

Большинство российских работодателей готовы увеличить зарплату в 2016 году

Российский ЦБ прекратил работу еще двух банков

Россельхознадзор снова интересуется происхождением "белорусских" киви, папайи и цитрусовых

"Новая реальность": Медведев рассказал россиянам о новой модели роста экономики и назвал восстановление отношений с Зап

Рейтинг РБК: самая крупная компания РФ - "Газпром", самая прибыльная - "Сургутнефтегаз", самая убыточная - ВЭБ

Роспотребнадзор жалуется на отсутствие способов контроля за электронной торговлей

Шувалов: с инфляцией России придется "жить достаточно долго"

Силуанов снова предложил повышать пенсионный возраст "в срочном порядке"

"Ведомости": обещанной стабилизации розничной торговли не случилось

ВЦИОМ: 22% россиян делают сбережения на случай потери работы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact