Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Пентагоне разрабатывают планы на случай оккупации Прибалтики российскими войсками
7:37PM Monday, Sep 21, 2015

В Пентагоне разрабатывают планы на случай оккупации Прибалтики российскими войсками
В июне этого года стало известно о том, что США собираются направить в страны Балтии и Восточной Европы тяжелую военную технику
Беспокойство по поводу "российской угрозы" чаще всего выражали в Прибалтике, в частности, в Литве

Американское военное руководство после того, как Крым был присоединен к Российской Федерации, снова начало разрабатывать вероятные сценарии развития ситуации в мире с учетом того, что агрессором будет Россия. Журнал Foreign Policy узнал, что в Пентагоне уже составили несколько планов действия на случай захвата прибалтийских территорий, которые, по мнению Вашингтона, наиболее подходящие цели для РФ.

"По данным высокопоставленного чиновника из минобороны, в новых планах рассматриваются два курса. Один из них сосредоточен на том, что США могут сделать в качестве члена НАТО, если Россия нападет на страны, входящие в состав альянса. Второй вариант рассматривает действия Америки за пределами "натовского зонтика", - цитирует InoPressa автора статьи в Foreign Policy Юлию Йоффе.

По словам этого источника, обе версии строятся вокруг вторжения России в Балтию, в частности в Эстонию и Латвию. Как рассказывается в статье, в июне 2014 года, через месяц после ухода в отставку заместителя помощника министра обороны США по развитию вооруженных сил Дэвида Очманека, его попросили проконсультировать администрацию Обамы по поводу "окрестностей России" ввиду готовящегося визита Обамы в Таллин. Армия также поручила Очманеку и одному из его коллег по корпорации RAND провести командно-штабные учения с участием двух команд: красной (Россия) и синей (НАТО).

Сценарий учений был похож на то, что происходило в Крыму, а также в восточных областях Украины. Например, начиналось все с роста политического давления России на Эстонию и Латвию, в которых проживает множество русских, после этого следовало появление провокаторов, демонстраций и захват правительственных зданий.

"Мы задались вопросом, сможет ли НАТО защитить эти страны, - рассказал Очманек. - Результаты были удручающие. Ввиду недавнего сокращения оборонных бюджетов стран-членов НАТО и устранения Америки из региона в синей команде, по словам Очманека, оказалось в два раза меньше людей, чем в красной, даже при условии отправки в Балтию всех размещенных в Европе войск США и НАТО, включая 82-ю воздушно-десантную дивизию, базирующуюся в Форт-Брэгг, Северная Каролина, которая должна быть готова к высадке в течение 24 часов".

В итоге после восьмичасового моделирования различных сценариев синяя команда ушла домой в подавленном настроении, заявил Очманек. "Мы пришли к выводу, что не можем защитить Балтию. Мы играли 16 раз с восемью разными командами, но всегда с тем же итогом", - рассказал американский военный.

Высокопоставленный чиновник оборонного ведомства США, комментируя результаты этих учений, заявил, что Миноброны учло результаты планирования. "Я не сомневаюсь, что в конце концов НАТО победит и мы восстановим территориальную целостность любой страны-члена. Я не могу гарантировать, что это получится легко или без большого риска. Моя работа - уменьшать этот риск", - сказал источник издания.

Добавим, что в июне этого года стало известно о том, что США собираются направить в страны Балтии и Восточной Европы тяжелую военную технику. Танки и боевые машины пехоты, которые планируется разместить там, необходимы для "сдерживания возможной российской агрессии в Европе". При необходимости эта техника сможет обеспечить пять тысяч военнослужащих.

Беспокойство по поводу "российской угрозы" чаще всего выражали в Прибалтике, в частности в Литве. Тревожились также и в Германии, и в Великобритании. Пять стран севера Европы, в число которых вошла и Финляндия, договорились координировать усилия в области обороны против России, которую провозгласили главной угрозой для региона, Европы и НАТО.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Мигранты вновь атаковали туннель под Ла-Маншем. Движение поездов прерывалось

Источники Reuters сообщили о начале наблюдательной операции РФ в Сирии с использованием беспилотников

Литва дала политическое убежище журналисту Некрасову, которого в РФ подозревают в вымогательстве

Турецкие самолеты разбомбили базы курдов на юго-востоке страны

МИД РФ сообщил об обстреле российского посольства в Сирии

Британские СМИ опубликовали фото крупнейшей в мире парусной яхты, принадлежащей российскому миллиардеру


Специалисты МАГАТЭ взяли пробы с иранского военного объекта, куда не могли попасть несколько лет

"Крупнейший со времен Второй мировой войны": кризис беженцев в Европе надеются решить, договорившись с Турцией

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики подписал указ о проведении выборов 1 ноября

Палестинские боевики выпустили ракету по югу Израиля, пострадавших нет

На Украине боец "Правого сектора" Палач подорвал себя гранатой в офисе организации

США разместят штурмовики в Эстонии

Лидер партии СИРИЗА Алексис Ципрас будет приведен к присяге уже в понедельник

Президент Аргентины встретилась на Кубе с Фиделем Кастро после мессы Папы Франциска

Президент Ирана рассказал про уменьшение враждебности между ИРИ и США и пояснил лозунг "Смерть Америке!"

Генсек НАТО приезжает с первым визитом на Украину, где в его присутствии подпишут новую военную доктрину

Соединенные Штаты примут до 100 тысяч беженцев в ближайшие два года

Главы ДНР и ЛНР приняли участие в праздновании Дня Республики в Южной Осетии

В результате серии взрывов на северо-востоке Нигерии погибли восемь человек

СИРИЗА Ципраса одерживает победу на выборах в Греции

К выборам на Украине допущены 132 партии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact