Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

У Минсельхоза готова новая версия доктрины продовольственной безопасности России
3:46PM Friday, Sep 18, 2015

У Минсельхоза готова новая версия доктрины продовольственной безопасности России

Минсельхоз РФ по распоряжению президента Путина подготовил поправки к действующей доктрине продовольственной безопасности, пишет газета "Ведомости". Проект документа опубликован для обсуждения, которое продлится до 14 октября.

Ускорить достижение продовольственной безопасности глава государства поручил в августе 2014 года, вскоре после введения эмбарго на ввоз ряда продуктов из стран ЕС и США.

Принятия обновленного варианта доктрины Минсельхоз ожидает до конца этого года, сообщил изданию представитель ведомства. Пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего АПК, не стал комментировать документ, поскольку он еще не внесен в правительство.

Из проекта поправок следует, что минимальный уровень самообеспечения изменится по следующим продуктам: сахар, подсолнечное масло - с 80% до 90%, рыбная продукция - с 80% до 85%, овощи и бахчевые - 90%, фрукты и ягоды - 70%. Неизменными остались нормы для мяса, молока, зерна и картофеля - не ниже 85%.

Утверждается, что отечественная доля этих продуктов приблизилась к уровням, заложенным в действующей стратегии. А по зерну заложенная в старой и новой доктрине 95-процентная планка с лихвой перекрыта.

В пояснении к поправкам Минсельхоз пишет, что меры по повышению конкурентоспособности отечественного производства будут способствовать расширению торговых отношений с членами ВТО, БРИКС и Евразийского экономического союза. Нововведения, к слову, адаптированы не только к РФ, но и не противоречат коллективной безопасности государств, входящих в состав ЕАЭС.

Кроме того, теперь ведомство предлагает оценивать продовольственную безопасность как отношение российского производства к внутреннему потреблению. Сейчас она определяется как показатель удельного веса отечественного производства в общем объеме ресурсов.

В начале июля новый министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что через 10 лет продукты питания отечественного производства должны полностью вытеснить импортные с российского рынка. Ткачев также сообщил, что в стране зафиксирован рост сельхозпроизводства, вызванный, в частности, увеличением спроса на отечественные продукты.

В августе Россия заняла 43-е место в мировом рейтинге продовольственной безопасности (Global Food Security Index), ухудшив свои позиции по сравнению с прошлым годом на три пункта. Индекс продовольственной безопасности РФ составил 63,8 из 100.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Вступил в силу закон о банкротстве граждан: суды ждут сотни тысяч исков

Минфин и Минэкономразвития обещают инфляцию в России не выше 13% к концу года

Япония готовится начать экспорт черной икры

ФРС США сохранила базовую ставку на рекордно низком уровне

UBS назвал самые дорогие для проживания города: лидируют Цюрих и Женева

Аналитик Citigroup: российские акции дешевеют, но привлекательнее не становятся


Крупнейший китайский интернет-магазин AliExpress перестал обслуживать жителей Крыма

Deutsche Bank сворачивает инвестиционно-банковский бизнес в России

Центробанк отозвал лицензию еще у одного московского банка

Реальная зарплата россиян за год снизилась почти на 10%

Аналитик Goldman Sachs: нефть не будет дорожать еще 15 лет

Выплачивать возмещение вкладчикам банка "Адмиралтейский" будет ВТБ 24

Верховная Рада Украины поддержала реструктуризацию госдолга

Греф признался в наличии у него биткоинов и призвал не запрещать криптовалюту

Российские авиакомпании могут потерять десятки миллионов долларов из-за новых украинских санкций

Рейтинговое агентство Fitch допускает небольшой рост ВВП России в следующем году

Больше трети расходов россиян приходится на еду и вредные привычки

В Минфине готовятся к 20 долларам за баррель, но не верят, что это может быть надолго

Эксперты обсуждают заявление Минэнерго о грядущем дефиците буровых платформ из-за санкций

"Ведомости": Пенсионный возраст в России может быть увеличен уже в следующем году

Глава "Газпрома" заявил о готовности поставлять газ Украине со скидкой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact