Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Япония выразила России протест после инцидента с самолетом, нарушившим воздушное пространство
12:05PM Wednesday, Sep 16, 2015

Министерство иностранных дел Японии выразило протест посольству РФ в Токио по поводу нарушения воздушного пространства
Накануне в японском Минобороны объявили, что в японское воздушное пространство в районе полуострова Немуро вошел самолет, принадлежащий России
Глава МИД Японии Фумио Кисида на фоне инцидента с самолетом заявил журналистам, что вопрос о его визите в Россию изучается с учетом "всех возможных аспектов"

Министерство иностранных дел Японии выразило протест посольству РФ в Токио по поводу нарушения воздушного пространства. Накануне в японском Минобороны объявили, что в японское воздушное пространство в районе полуострова Немуро вошел самолет, принадлежащий России.

"Согласно данным Министерства обороны Японии, имело место нарушение нашего воздушного пространства российским самолетом. На основании этого МИД выразил посольству России в Японии решительный протест", - передает ТАСС сообщение пресс-службы японского министерства.

Японские власти также попросили Москву расследовать данный инцидент и дать соответствующий ответ. В посольстве России рассказали, что МИД Японии обращался в связи с инцидентом с нарушением японского воздушного пространства, однако детали разговора не раскрыли.

При этом представитель внешнеполитического ведомства Японии заявил, что Россия пока не подтвердила, что ее самолет нарушил японское воздушное пространство, передает Yahoo! News. "Российская сторона не подтверждает случившееся, - рассказал чиновник. - Представители РФ заявили только, что будут проверять факты".

Как сообщали японские СМИ, неопознанный самолет прилетел с севера и пробыл в воздушном пространстве страны около 16 секунд. На его перехват были направлены японские истребители F-15, которые не успели сблизиться с самолетом и провести его идентификацию.

Добавим, что 22 сентября Япония и Россия планировали провести очередное заседание российско-японской межправительственной комиссии в Москве, передает РИА "Новости" со ссылкой на два источника, знакомых с ходом подготовки мероприятия.

Представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова, являющегося сопредседателем комиссии с российской стороны, подтвердил, что заседание планируется на следующей неделе, однако добавил, что конкретная дата пока не определена.

При этом глава МИД Японии Фумио Кисида на фоне инцидента с самолетом заявил журналистам, что вопрос о его визите в Россию изучается с учетом "всех возможных аспектов".

Также японское новостное агентство Kyodo, ссылаясь на свои источники, сообщило, что в Японию может приехать секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, чтобы обсудить с японскими коллегами подготовку к визиту Владимира Путина. Патрушев якобы планирует приехать 22-24 сентября.

В японском МИД, однако, эту информацию не подтверждают. "Есть сообщения СМИ о том, что сейчас изучается вопрос о визите господина Патрушева, - сказал представитель ведомства. - Однако российский отдел МИД такой информацией не располагает". Ранее премьер-министр Синдзо Абэ выразил намерение организовать визит президента России в Японию до конца года.

Отношения России и Японии в последнее время находятся не в самом лучшем состоянии. Прежде всего это связано с недовольством Токио поездками российских чиновников на Курилы. 1 сентября МИД Японии заявил протест послу России в Токио Евгению Афанасьеву, осудив визит министра сельского хозяйства Александра Ткачева на Южные Курилы.

В августе обострение отношений между РФ и Японией произошло после визита на Курилы премьер-министра Дмитрия Медведева. Токио выразил протест, подчеркнув, что действия Медведева "ранят чувства японского народа". По данным российской дипмиссии, нота российскому послу не вручалась. Эксперты прогнозировали, что конфликт может помешать встрече президента РФ Владимира Путина с руководством Японии.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трое мексиканцев, убивших 13 похищенных в баре клиентов, получили по 520 лет тюрьмы
  • В ХМАО у замглавы отдела ФСКН изъято 80 граммов героина
  • Москвич-андрогин, у которого нашли наркотики в крупном размере, избежал СИЗО из-за неопределенности своего пола
  • В Дании девочка, зарезавшая мать под впечатлением от роликов с казнями заложников ИГ, приговорена к девяти годам
  • На вокзале в Харькове следователь подрался с общественными патрульными и открыл стрельбу "из-за взаимного неуважения"
  • В Москве арестован мужчина, подозреваемый в убийстве адвоката и активиста ЛДПР из-за его склочного характера
  • В Колумбии застрелена 25-летняя журналистка, боровшаяся с коррупцией (ВИДЕО)
  • В Чувашии судят учительницу, избивавшую первоклассника перед митингом в честь Дня Победы (ВИДЕО)
  • В Великом Новгороде амнистирован охранник супермаркета "Магнит", застреливший 73-летнего покупателя с ножом
  • В Дагестане гадалку застрелили вместе с мужем и гостившим у них родственником
  • В Татарстане студент-программист с братом изготовили бомбу и угрожали взорвать торговый центр, требуя 70 тысяч долларов
  • Под Пермью рецидивисты изнасиловали и убили подростка, который уличил их в преступлениях
  • В ЕАО студент сжег заживо бомжа, ночевавшего в подъезде общежития
  • На Вологодчине арестована пенсионерка, задушившая в больнице парализованную соседку из-за работающего телевизора
  • У московского наркоторговца изъято 6 килограммов кокаина, героина и "экстази"
  • Тайские медики щипцами достали украденный алмаз, застрявший в кишечнике китайской туристки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Великобритании глава банды педофилов, орудовавшей в течение 10 лет, приговорена к пожизненному заключению

На сайте президента Украины появилась петиция за отставку Саакашвили

После закрытия венгерской границы беженцы нашли обходной путь через Хорватию

При подрыве машин на юго-востоке Турции погибли пятеро полицейских

Bloomberg: Россия ежемесячно перечисляет 2,5 млрд рублей ДНР

Снимки прибывших в Европу беженцев с флагами "Исламского государства" оказались подделкой


Глава группы "Альфа" погиб в Таджикистане в столкновении с членами банды бывшего замминистра обороны

Сербия не собирается применять силу в отношении беженцев, заявили в МВД страны

Австралийские ВВС нанесли первые удары по позициям "Исламского государства" в Сирии

В США 15 человек погибли из-за внезапного наводнения

Обама отобедает с председателем Китая 25 сентября

Российский хакер Дринкман признался в крупнейшем взломе в истории США

Саудовская Аравия запретила семье бен Ладена работать в стране после трагедии в Мекке

Глава Госдепартамента США предостерег Россию от поддержки режима Асада в Сирии

ФБР арестовало 15-летнего американского исламиста, планировавшего покушение на Папу Римского

Япония подняла в воздух два истребителя на перехват российского самолета, нарушившего воздушное пространство

Во французских Альпах в результате схода лавины погибли семь альпинистов

Асад призвал Европу отказаться от поддержки террористов

В СБУ организатором покушения на Авакова назвали участника сепаратистского формирования "Оплот"

Иранский генерал, которому запрещен выезд из страны, вновь приехал в Москву для беседы о Сирии, утверждает ливанская га

Посольство РФ в Великобритании пошутило насчет опасений Дэвида Кэмерона, назвавшего Лейбористскую партию угрозой для ст



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact