Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Германии ожидают миллион беженцев в 2015 году и хотят "справедливого" распределения мигрантов по Европе
7:20PM Monday, Sep 14, 2015

Германия до конца текущего года ожидает около миллиона беженцев, при этом все премьер-министры федеральных земель уже дали понять, что их возможности по размещению мигрантов почти исчерпаны
Об этом говорится в заявлении вице-канцлера и министра экономики и энергетики ФРГ, председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмара Габриэля по проблеме мигрантов, опубликованном 14 сентября на партийном сайте
Ранее министр внутренних дел страны Томас де Мезьер заявлял, что Германия ожидает в текущем году до 800 тысяч беженцев - вчетверо больше, чем в предыдущем, и отмечал, что это будет самым массовым наплывом мигрантов за все время существования ФРГ

Германия до конца текущего года ожидает около миллиона беженцев, при этом все премьер-министры федеральных земель уже дали понять, что их возможности по размещению мигрантов почти исчерпаны. Об этом говорится в заявлении вице-канцлера и министра экономики и энергетики ФРГ, председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмара Габриэля по проблеме мигрантов, опубликованном 14 сентября на партийном сайте.

Габриэль подчеркнул важность общеевропейского решения проблемы мигрантов и необходимость их справедливого распределения по Европе. "Ни одна страна не сможет взять принятие и размещение беженцев только на себя", - цитирует его DW.

Обострившаяся проблема беженцев станет главной темой совещания канцлера ФРГ Ангелы Меркель с премьер-министрами федеральных земель 15 сентября. Запланированное на этот день заседание кабинета министров пришлось отменить.

Ранее министр внутренних дел страны Томас де Мезьер заявлял, что Германия ожидает в текущем году до 800 тысяч беженцев - вчетверо больше, чем в предыдущем, и отмечал, что это будет самым массовым наплывом мигрантов за все время существования ФРГ.

А в минувшее воскресенье он же объявил, что Германия из-за наплыва беженцев временно возвращает контроль на границах. В тот день власти Мюнхена, принимающего основной объем беженцев из Австрии, объявили, что городские службы находятся на пределе и мест для размещения вновь прибывающих беженцев недостаточно.

Австрия и Германия входят в Шенгенскую зону, где пограничный контроль действует на внешней границе, но отсутствует на внутренних рубежах. Глава МВД ФРГ сообщил, что ограничительные меры вступают в силу немедленно, будут действовать неопределенный период времени ("в зависимости от ситуации") и могут быть распространены на участки границы Германии с другими странами Шенгена.

Другие страны Шенгена тут же отреагировали усилением пограничных мер

В тот же день об аналогичном решении объявили власти Чехии. В свою очередь, власти Австрии, где после решения Германии задержались тысячи беженцев, решили ввести контроль на границе с Венгрией и привлечь к решению проблемы армию. 2200 военнослужащих будут задействованы главным образом в акциях гуманитарной помощи беженцам, но и помогут полицейским контролировать границы, заявил федеральный канцлер Австрии Вернер Файман.

В понедельник Министерство внутренних дел Словакии объявило, что эта страна после решения Германии также временно восстанавливает контроль на границах с Венгрией и Австрией из-за наплыва мигрантов и беженцев. Для усиления контроля направлены 220 словацких пограничников, а власти внимательно следят за ситуацией на рубежах страны и координируют свои усилия с соседними государствами - Австрией, Венгрией и Чехией, передает ТАСС.

В свою очередь, власти Венгрии предоставили полиции право обыскивать людей и автомобили вблизи границ страны, которые пытаются перейти сотни тысяч мигрантов и беженцев. Меры контроля в пограничной зоне ужесточены с целью поддержания правопорядка и предотвращения преступности, усиленный режим введен с полудня 14 сентября и будет действовать до полуночи 30 сентября, объявила венгерская полиция.

Ранее сообщалось, что Венгрия утром в воскресенье начала стягивать военных к границе с Сербией, которую она намеревается закрыть. В ночь на 15 сентября в Венгрии начнет действовать закон, в соответствии с которым нелегальный переход через границу станет преступлением, наказуемым тюремным сроком либо депортацией. Также преступлением будет считаться порча пограничной стены при попытках ее преодолеть.

Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что эта страна также готова ввести контроль на границах в случае возникновения угрозы.

Временный контроль границ в Шенгене возможен максимум два месяца

Тем временем в Европейской комиссии заявили, что максимально допустимый срок введения временного контроля границ в Шенгенской зоне составляет два месяца. "Изначальный период, на который может вводиться контроль границ, составляет 10 дней, он может быть продлен впоследствии до двух недель и второй раз - на максимальный период в два месяца", - заявила официальный представитель ЕК Наташа Берто.

При этом она подтвердила, что у ЕК не существует количественной оценки, после какого числа прибывших мигрантов страна имеет право вводить контроль на границах. "Мы доверяем Германии в оценке ситуации", - заметила Берто.

В то же время в ЕК полагают, что временное введение паспортного контроля на границах Шенгена не скажется на туристах с действующими шенгенскими визами. Возможны разве что временные задержки при пересечении границы в связи с необходимостью прохождения процедуры контроля.

"Физическое лицо, располагающее действующей шенгенской визой, сможет беспрепятственно и неограниченное число раз пересекать границы внутри Шенгена, где восстановлен временный паспортный контроль в связи с экстренной миграционной ситуацией", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ЕК.

С начала текущего года на территорию Евросоюза прибыло около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Ранее Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис является крупнейшим со времен Второй мировой войны. Единого ответа на этот вызов Европа пока не предлагает.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Азербайджан сообщил о пяти погибших в Карабахе

Сатирический журнал Charlie Hebdo посмеялся над погибшим сирийским мальчиком

В Латвии решили обнародовать имена чиновников, виновных в обрушении торгового центра Maxima в 2013 году

Порошенко отказался обменять российских "бойцов ГРУ" на Савченко и Сенцова

СМИ: Москва ведет тайные переговоры по свержению Асада и строит военную базу в Сирии

Тони Эбботт, обещавший "повалить на землю" Путина, уходит с поста премьера Австралии


В Японии началось извержение крупнейшего в стране вулкана Асо (ВИДЕО)

В Иране беспокоятся об использовании террористами "грязных" ядерных технологий

В Латвии стартуют международные военные учения "Серебряная стрела 2015"

Совет ЕС продлил на полгода санкции против России и самопровозглашенных республик Донбасса

Путин задумал открыть в Сирии "второй фронт", решила западная пресса

В Таджикистане задержаны еще трое участников банды бывшего заместителя министра обороны страны

Встреча ЕС по вопросу беженцев прошла безрезультатно

В Афганистане талибы напали на тюрьму и освободили сотни заключенных

В Малайзии задержаны трое подозреваемых во взрыве в Бангкоке

В Египте полицейские по ошибке убили 12 мексиканских туристов, приняв их за террористов

У берегов Греции затонула лодка с беженцами: погибли более 30 человек, среди них четверо младенцев

Порошенко объявил о начале "масштабной демобилизации" на Украине

Германия из-за беженцев возвращает контроль на границе

У здания Пентагона нашли подозрительный автомобиль с торчащими проводами

Дания поднимала истребители на перехват бомбардировщиков РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact