Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина сообщила о переговорах по обмену "бойцов ГРУ" Александрова и Ерофеева на Сенцова
1:58PM Sunday, Sep 13, 2015

Александров и Ерофеев были задержаны в районе города Счастье в Луганской области 17 мая
Впоследствии они заявили украинским силовикам, что являются действующими российскими военнослужащими, но Минобороны России эти данные опровергло
Украинская сторона сообщила о переговорах по обмену задержанных на Украине "бойцов ГРУ" Александр Александрова и Евгения Ерофеева на осужденных в России украинцев - режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко
По словам Рубана, неофициальные переговоры прошли в Минске

Украинская сторона сообщила о переговорах по обмену задержанных на Украине "бойцов ГРУ" Александр Александрова и Евгения Ерофеева на осужденных в России украинцев - режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко. Об этом в эфире Hromadske.Tv заявил Виктор Рубан - один из самых авторитетных и опытных украинских переговорщиков, занимающийся обменом пленных на Донбассе с 2014 года. Он подчеркнул, что в этот раз переговоры шли именно с представителями России.

По словам Рубана, неофициальные переговоры прошли в Минске. Он утверждает, что обмен предложила российская сторона и при этом не называет никаких имен: "Я не назову источник, не назову сторону, с которой мы общались. Именно по их просьбе. Это представители России, а не Донецка. Встреча была в Минске. Разговор был достаточно серьезным". (Цитата по РБК.) "Это не высокие люди, это люди, которые работают на земле, умеют договариваться", - добавил Рубан.

"Украинская сторона решила затянуть с ответом на это предложение", - указал также он.

Корреспондент британской Inependent Оливер Кэролл в Twitter сообщил, что спрашивал у Петра Порошенко насчет предложения об обмене, и президент Украины сообщил, что это "неправда".

В конце августа глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключил возможности обмена россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинцев, которые задержаны на территории РФ.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону 25 августа текущего года вынес обвинительный приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова по делу о подготовке терактов в Крыму. По совокупности преступлений он приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Кольченко получил 10 лет лишения свободы.

Александров и Ерофеев были задержаны в районе города Счастье в Луганской области 17 мая. Впоследствии они заявили украинским силовикам, что являются действующими российскими военнослужащими, но Минобороны России эти данные опровергло. В ведомстве указали, что "на момент своего задержания" россияне уже уволились из Вооруженных сил РФ. После этого Александров и Ерофеев заявили, что не увольнялись из рядов ВС. Александров сказал, что на территории Украины после задержания он хотел бы быть в статусе военнопленного, а не террориста или наемника. "Все-таки выполнял приказ", - отметил он.

22 июля Минобороны РФ впервые документально прокомментировало ситуацию с россиянами: "Установлено, что действительно указанные граждане ранее проходили военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. События, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением".

Киев в отношении них возбудил дело о терроризме за сотрудничество с самопровозглашенными республиками и о развязывании вооруженного конфликта на территории страны. По совокупности обвинений им грозит пожизненное заключение.

Киев и страны Запада утверждают, что в вооруженном конфликте на Украине участвуют российские военнослужащие. Российские власти, в том числе и президент РФ Владимир Путин, эту информацию постоянно опровергают.

Владимир Рубан возглавляет центр освобождения пленных "Офицерский корпус", который занимается обменом пленных на Донбассе с лета 2014 года. Рубан лично участвовал в переговорах по обмену сотен пленных.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Белоруссии задержаны экс-сотрудники судебного департамента Подмосковья, обвиняемые в крупных хищениях

В Тбилиси вновь открылся пострадавший во время июньского наводнения зоопарк

Германию призвали сократить пособия для беженцев. Мюнхен "на грани коллапса"

Мэр затопленного японского города извинился за позднее предупреждение о стихии

Дания поднимала истребители на перехват бомбардировщиков РФ

У здания Пентагона нашли подозрительный автомобиль с торчащими проводами


Элтон Джон вновь заявил о намерении обсудить права геев с Путиным

Венгрия стягивает военных к границе с Сербией, чтобы ее закрыть

В Берлине завершились переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"

Число жертв взрыва в Центральной Индии превысило 100 человек

В Берлине начались переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"

Экс-акционеры ЮКОСа обратились в немецкий суд с иском к России на 42 млрд долларов

В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш в поддержку мигрантов

В Сирии сели два военных самолета РФ с 80 тоннами груза. Минобороны: это для лагеря беженцев

Социалист Джереми Корбин возглавил британскую партию лейбористов

В Египте правительство неожиданно ушло в отставку на фоне коррупционного скандала

Глава МИД Германии предостерег Россию от вмешательства в дела Сирии

В Индии мощным взрывом разрушило дом: до 80 погибших

Премьер Венгрии предрек гибель Европы, если туда пускать "всех беженцев"

Глава ООН хочет превратить миротворцев в силы быстрого реагирования

В Колумбии разбился самолет с членами съемочной группы Тома Круза: двое погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact