Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Керри позвонил Лаврову узнать о российских военных в Сирии
1:23AM Sunday, Sep 6, 2015

Госсекретарь Джон Керри позвонил главе российского МИДа Сергею Лаврову, чтобы выразить озабоченность сообщениями об усилении российского военного присутствия в Сирии
Сергей Лавров
Российские власти категорически отрицают слухи об участии Москвы в сирийском конфликте

Госсекретарь Джон Керри позвонил главе российского МИДа Сергею Лаврову, чтобы выразить озабоченность сообщениями об усилении российского военного присутствия в Сирии, где Россия может поддерживать режим президента Башара Асада. О разговоре сообщает Reuters со ссылкой на сообщение пресс-службы внешнеполитического ведомства США. В сообщении российского МИДа об этой теме вообще не упоминается.

Керри выразил мнение, что, "если такие сообщения являются точными, то подобного рода действия могут привести к дальнейшей эскалации конфликта" в Сирии, "гибели большего числа мирных жителей, увеличению потока беженцев и риску конфронтации с коалицией, действующей против ИГ". В заключение дипломаты условились продолжить дискуссию по Сирии "в Нью-Йорке позднее в этом месяце", то есть на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС.

На сайте российского МИДа сказано, что "в ходе беседы обсуждались различные аспекты ситуации в Сирии и вокруг нее, задачи борьбы с ИГИЛ и другими террористическими группировками, а также вопросы взаимодействия в поддержку усилий ООН по налаживанию политического процесса". Лавров и Керри "договорились продолжать тесные контакты по проблематике сирийского урегулирования".

В начале сентября в израильских и турецких СМИ появились сообщения о том, что на базу под Дамаском якобы прибывают российские самолеты, которые должны включиться в воздушные удары по силам запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". Также наблюдатели якобы заметили странный груз на борту российского большого десантного корабля "Николай Фильченков" после прохождения им 20 августа зоны черноморских проливов в направлении Средиземного моря.

В Кремле опровергли сообщения о возможном участии российских Вооруженных сил в ударах по ИГ на территории Сирии.

5 сентября в Живом Журнале Руслана Левиева появилось интернет-расследование об усилении российского военного присутствия в Сирии, в первую очередь в пункте материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. В частности, в соцсетях были найдены профили нескольких военнослужащих 810-й Отдельной бригады морской пехоты, которых, судя по сообщениям, послали в Сирию с длительными командировками. В то же время не нашлось однозначных фото- или видеодоказательств того, что российские военные участвуют в боях.

В США военную поддержку режима Башара Асада называют дестабилизирующей. На брифинге 3 сентября пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил: "Любая военная поддержка режима Асада в любых целях, в виде отправки военнослужащих, поставки самолетов, оружия или финансирования является дестабилизирующей и контрпродуктивной".

При этом наблюдатели обращают внимание на то, что российский лидер Владимир Путин вынашивает план по созданию новой международной коалиции по борьбе с терроризмом и с ИГ в частности. В свете намерений Москвы возглавить этот процесс предполагаемое присутствие российских военных в Сирии и возможная их подготовка к бомбардировкам позиций ИГ на территории этой страны представляются вполне логичными.

В пятницу президент РФ снова затронул сирийский вопрос, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Он подтвердил, что Россия предлагает создать международную коалицию по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Путин отметил, что уже обсуждал эту тему с рядом мировых лидеров, среди которых президенты США, Турции и Египта, руководство Саудовской Аравии, а также король Иордании. Ведется работа и с партнерами РФ в Сирии, где располагаются позиции боевиков "Исламского государства".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Постпред Сирии при ООН потребовал разрешить России наносить удары по ИГ

Число кандидатов на пост президента Белоруссии уменьшилось до четырех

Власти Венгрии собрались запретить беженцам свободный въезд в страну

На ралли в Испании автомобиль влетел в группу людей: шестеро погибших и более 15 пострадавших (ВИДЕО)

Таиланду не удалось принять новую конституцию, страна остается без выборов

Великобритания примет 15 тысяч беженцев из Сирии


Украина попросила у G7 денег для покупки российского газа, утверждает ТАСС

Премьер Финляндии готов предоставить свой дом для беженцев

В Душанбе вновь атаковали пост милиции: есть жертвы

ЕС хочет согласовать общие правила расселения мигрантов. Первый спецпоезд прибыл в Германию из Австрии

Беженцы в Венгрии снова двинулись в Австрию пешком. Некоторые нанимают автобусы

Митингующие в защиту Пургина перекрыли улицу в Донецке

В США 30 курсантов получили ранения во время ежегодной драки подушками

Прибывших в Австрию беженцев поездами доставили в Вену и Зальцбург

В Таджикистане в ущелье блокировали сотню боевиков, нападавших на посты милиции

Австрия и Германия согласились впустить находящихся в Венгрии беженцев с Ближнего Востока

Антиправительственный митинг в Ереване собрал около 50 участников

Самый низкорослый житель планеты умер от пневмонии

Сменился председатель Народного совета ДНР

Клинтон извинилась перед американцами за то, что использовала личную почту для служебной переписки

Девочке-беженке, которую Меркель довела до слез рассказом о миграционной политике, продлили вид на жительство в Германи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact