Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Негоже бывшему президенту давать лживые обвинения": Яценюк ответил на критику Саакашвили
10:56PM Friday, Sep 4, 2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в жесткой форме ответил главе Одесской областной госадминистрации Михаилу Саакашвили, раскритиковавшего ранее кабинет министров, который, по его мнению, не проводит необходимые реформы, и ответственен за рост уровня
Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии с января 2004 до ноября 2013 года. В середине ноября 2013 года политик покинул родину и жил сперва в США
Саакашвили неоднократно консультировал новые украинские власти. В феврале 2015 года Петр Порошенко назначил бывшего президента Грузии своим внештатным советником

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в жесткой форме ответил главе Одесской областной госадминистрации Михаилу Саакашвили, раскритиковавшему ранее кабинет министров, который, по его мнению, не проводит необходимые реформы и ответственен за рост уровня коррупции. Глава кабмина напомнил Саакашвили, что у того была возможность "подъехать и поднять действительно вопиющие вопросы" в личной беседе.

В пятницу Яценюк обратился ко всем руководителям областных администраций страны, выступая на брифинге в правительстве. "У нас должен быть такой диалог, который происходит в течение последних двух месяцев. Я проехал по всей стране. Мы провели кустовые совещания. И если есть вопросы, то желательно по крайней мере поднять трубку и переговорить с премьер-министром Украины", - приводятся его слова на официальном правительственном портале.

Премьер-министр, в частности, обратился к Саакашвили, отметив, что с пониманием отнесся к "эмоциональности, которая была" у председателя ОГА: "Осознаю, как ему тяжело. Тяжело всем. И мы здесь все едины. И поэтому эмоции, необоснованные обвинения - они играют на руку только тем, кто против реформ в стране, и только тем, кто против реальных изменений в Украине".

"Тем более негоже бывшему президенту давать лживые обвинения", - подчеркнул глава правительства. Яценюк отметил, что у Саакашвили была возможность встретиться с ним лично, когда глава правительства находился в Одессе, "подъехать и поднять действительно вопиющие вопросы".

"Я его первый союзник. Он поднял вопрос по руководителю Госавиаслужбы - мы, согласно процедуре и закону, уволили руководителя Госавиаслужбы. И я ценю его позицию. Он поднял вопрос по руководителю таможни - мы провели расследование, есть представление о его увольнении. Он поднял вопрос дороги Одесса - Рени - и уже проголосовали за закон, который предусматривает, что 50% доходов от Одесской таможни будут направляться на дорогу", - добавил Яценюк.

Премьер-министр также привел успешный пример других регионов: "Хотел бы отметить, что мы уже решили вопрос по дорогам во Львове и Харькове. И я ценю деятельность руководителей областной государственной администрации как Харьковской, так и Ивано-Франковской, так и Львовской. Они были непосредственно задействованы в процессе подготовки проектно-сметной документации. И там уже дороги строятся, там уже десятки километров дорог. По харьковской дороге - мы нашли 50 миллионов гривен. И сегодня меня министр инфраструктуры проинформировал о том, что мы начинаем ремонт дороги в Чугуеве".

"И напоследок. Михаил Саакашвили должен работать. Он будет работать. Я ни на какие персональные выпады не реагирую. Речь идет не о персоналиях и не об эмоциях. Речь идет об ответственности за судьбу страны. О моей ответственности перед Украиной. Об ответственности Михаила перед одесситами. И мы здесь одни, едины и сплоченны. Тем более любые попытки говорить, что "мне не дали", "мне не удалось", - это неправильно, это проявление слабости. Сильные люди берут и делают. Давайте вместе делать", - резюмировал Яценюк.

Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии с января 2004 до ноября 2013 года. Затем политик покинул родину и уехал в США. В августе 2014 года экс-президент был обвинен в организации в 2005 году вооруженного нападения на депутата парламента Валерия Гелашвили, а также в растрате в 2009-2012 годах госсредств на сумму в 8,83 млн лари (5 млн долларов). Он объявлен во внутригосударственный розыск в Грузии.

Саакашвили неоднократно консультировал новые украинские власти. В феврале 2015 года Петр Порошенко назначил бывшего президента Грузии своим внештатным советником. В новой должности политик приступил к переговорам с США о необходимости поставки на Украину американских вооружений (которые пока не увенчались успехом). Тогда Саакашвили отказался от поста главы Национального антикоррупционного бюро из-за необходимости принять украинское гражданство.

В конце апреля 2015 года Саакашвили отказался от предложенного ему поста заместителя премьер-министра Украины. Причина отказа была аналогичной - необходимость сменить гражданство. В результате Саакашвили все же получил украинское гражданство, став губернатором Одесской области Украины. В то же время он возглавил наблюдательный совет по реформе государственных компаний, который создало Министерство экономического развития и торговли Украины.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Задержанный на Украине "боец ГРУ" жалуется: "Болит все", а медпомощи нет

В Таджикистане сторонники бывшего замглавы МВД нападают на посты милиции: погибли уже 17 человек

Девочке-беженке, которую Меркель довела до слез рассказом о миграционной политике, продлили вид на жительство в Германи

Клинтон извинилась перед американцами за то, что использовала личную почту для служебной переписки

Сменился председатель Народного совета ДНР

Самый низкорослый житель планеты умер от пневмонии


Порошенко попросили рассмотреть петицию о легализации оружия на Украине

Макфол объяснил, почему Обама "не особо стремится" к встрече с Путиным

Генсек НАТО: для стратегии сдерживания в Европе необходимо тяжелое вооружение

В Австрии среди мигрантов, погибших в запертом грузовике, оказались выходцы из Сирии, Ирака и Афганистана

На Западе осудили РФ за "троллинг" и "злорадство" по поводу масштабного кризиса с беженцами в ЕС

В Египте двух певиц и танцовщиц приговорили к тюремным срокам за "развратные" музыкальные клипы (ВИДЕО)

Французские эксперты подтвердили, что найденный в июле фрагмент крыла принадлежал MH370

Разведка ФРГ опасается терактов на фоне новых инцидентов c мигрантами

В Индии рекламу презервативов обвинили в росте числа изнасилований

В скандально известной японской деревне открылся сезон охоты на дельфинов

Депардье собрался продать все имущество на родине и переехать в Белоруссию, вопреки любви к французам

Лидер украинских националистов Тягнибок дал показания по делу о беспорядках в Киеве

В Китае женщина проглотила 15-сантиметровую ложку, увлекшись поеданием лапши

Вслед за Украиной партию коммунистов запретили в Казахстане

Боевики "Исламского государства" взорвали три усыпальницы в захваченной Пальмире



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact