Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В ДНР официально перешли на плавающий курс рубля
12:25PM Thursday, Sep 3, 2015

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) официально перешла с четверга, 3 сентября, к плавающему курсу рубля
В настоящее время украинская гривна в республике стоит 2,9932 рубля, доллар оценен в 66 рублей, евро - в 74,3292 рубля
Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что "фиксированный курс был вынужденной мерой, обусловленной задачами наполнения финансового рынка в условиях перехода к мультивалютной системе"

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) официально перешла с четверга, 3 сентября, к плавающему курсу рубля. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Центральный республиканский банк ДНР.

В настоящее время украинская гривна в республике стоит 2,9932 рубля, доллар оценен в 66 рублей, евро - в 74,3292 рубля. Ранее курс в ДНР всегда был фиксированный: два рубля за одну гривну.

Постановление о внесении изменений в закон о порядке использования валют на территории ДНР было принято накануне. "Согласно распоряжению кабмина, переход на плавающий курс официально объявлен с первого числа текущего года", - пояснили ДАН в пресс-службе Минфина ДНР.

Там добавили, что "пропорции соотношения рубля к гривне будут зависеть исключительно от рыночных отношений". "Причина такой ситуации - резкое снижение гривенной наличной массы, которая возникла в результате блокады нашей республики украинской властью", - приводила ранее слова министра финансов ДНР Екатерины Матющенко пресс-служба ведомства.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что "фиксированный курс был вынужденной мерой, обусловленной задачами наполнения финансового рынка в условиях перехода к мультивалютной системе". Таким образом, с 1 сентября все выплаты по республике будут пересчитываться по новому курсу. Как пояснил накануне Захарченко, власти в ближайшее время будут оценивать ситуацию на рынке и в случае необходимости прибегнут к повышению зарплат и пенсий.

Напомним, что в ДНР действует мультивалютная система, в рамках которой разрешено хождения рубля, гривны, доллара и других валют. Она была введена с целью противодействия объявленной Киевом блокаде для стабилизации экономической ситуации в регионе.

В ЛНР переход к плавающему курсу также произошел с 1 сентября 2015 года. После этого Кремль заявил о привлекательности и надежности российской валюты. "Рубль, несмотря ни на что, остается валютой, которая сохраняет свою привлекательность, остается валютой, на которую можно опираться, поэтому естественно, что как международная валюта он может везде использоваться", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее президент РФ Владимир Путин на фоне падения рубля заявил, находясь в Крыму, что "нет необходимости беспокоиться", так как этим вопросом занимается правительство.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

СМИ: Москва ведет тайные переговоры по свержению Асада и строит военную базу в Сирии

В Австралии под наркозом остригут мериноса, чьей жизни угрожает переизбыток шерсти (ФОТО)

Джихадисты опубликовали снимки якобы российских истребителей в небе Сирии

Расследование СБ ООН показало, что Россия препятствует расследованию химических атак в Сирии

Власти Таиланда назвали имена двоих подозреваемых в совершении теракта в центре Бангкока

В Турции погибли четверо полицейских, подорвавшись на бомбе


Российский корабль "Союз", летящий к МКС, уклонился от космического мусора

Обама посоревновался на Аляске в искусстве селфи с ведущим программы о выживании в дикой природе

В Кабуле российские дипломаты передали Киеву освобожденного в Афганистане украинца

Суд Гватемалы выдал ордер на арест президента страны из-за коррупционного скандала

На Украине суд арестовал 16 подозреваемых в участии в беспорядках около Верховной Рады

Грандиозный парад в Пекине: Путин приехал последним среди глав государств

У вокзала в Будапеште начались столкновения мигрантов с полицией

Обвиненных в убийстве афроамериканца Фредди Грэя полицейских будут судить по отдельности

Пентагон не счел угрозой китайские военные корабли у берегов Аляски

Франция назвала точную сумму выплаченной России компенсации за Mistral

Во Франции закрыли дело о смерти Ясира Арафата, отвергнув версию об отравлении

В Совете Безопасности ООН занялись подготовкой резолюции по проблеме мигрантов

Саудовская Аравия и ОАЭ ведут наземную операцию в Йемене, где произошел теракт в мечети

Главным противником Украины в новой военной доктрине стала Россия

Конгресс США лишился возможности заблокировать "историческое" соглашение с Ираном по ядерной программе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact