Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Будапеште власти закрыли крупнейший железнодорожный вокзал из-за наплыва мигрантов
5:42PM Tuesday, Sep 1, 2015

Во вторник, 1 сентября, власти Венгрии закрыли крупнейший железнодорожный вокзал Будапешта - Келети, у которого собрались тысячи беженцев
Накануне в понедельник при попустительстве полиции сотни мигрантов отправились из Будапешта в Мюнхен
Мигранты собрались у здания вокзала и скандировали "Германия! Германия!"

Во вторник, 1 сентября, власти Венгрии закрыли крупнейший железнодорожный вокзал Будапешта - Келети, у которого собрались тысячи беженцев, сообщает DW. Это сделано в попытках предотвратить дальнейшее продвижение мигрантов в Германию через Австрию.

Накануне в понедельник при попустительстве полиции сотни мигрантов отправились из Будапешта в Мюнхен.

Мигранты собрались у здания вокзала и скандировали "Германия! Германия!". По их словам, они потратили сотни евро на билеты, услышав от полицейских, что им разрешат беспрепятственный въезд в Германию.

Между тем полиция Вены сообщила, что в понедельник, 31 августа, на вокзал австрийский столицы прибыли 3650 мигрантов, при этом большинство из них продолжат путь в Германию.

В сложившейся ситуации Австрия призвала Германию четко объяснить свою позицию и то, как она собирается справляться с притоком мигрантов. Ранее Берлин заявил, что предоставит особый статус беженцам из Сирии, ищущим политического убежища, в нарушение Дублинского соглашения, которое предусматривает регистрацию беженцев в первой стране ЕС, границу которой они пересекают.

"Ходили слухи, что Германия отправляет в Будапешт специальные поезда для беженцев. Тем важнее, чтобы Германия известила беженцев в Венгрии о том, что Дублинское соглашение никто не отменял", - заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер.

Во вторник в Баварии открылся первый регистрационный центр, предназначенный для обслуживания мигрантов из Балканских стран. Власти предполагают разместить там около 500 мигрантов из восточной Европы, подлежащих депортации в связи с отсутствием оснований требовать убежища в Германии.

Всего через этот центр и два других, которые откроются в ближайшем будущем, пройдут около 1,5 тысяч мигрантов. Власти на всех уровнях готовы к сотрудничеству, чтобы как можно скорее отправить мигрантов в страну исхода.

С начала января в Германии было подано около 200 тысяч заявлений о предоставлении убежища, при этом коло 15% из них - около 30 тысяч - приходится на мигрантов из Косово. Еще 15% поданы от мигрантов из Албании и около 6% - от граждан Сербии.

Между тем, как сообщает The Local, во вторник в Мюнхен прибыли около 2000 беженцев из Будапешта. Полиция баварской столицы призвала граждан приносить воду, еду и гигиенические принадлежности, которые следует оставлять у северного входа в вокзал.

Большинство мигрантов прибыли через территорию Австрии, при этом только трое попросили убежища в Австрии. Кроме того, более 200 человек были задержаны в Чехии при попытке уехать в Германию, в том числе 61 ребенок.

Ранее в понедельник Ангела Меркель опровергла информацию о том, что правительство Германии сделало исключение из Дублинского соглашения для беженцев из Сирии, что позволило венгерским властям пропустить мигрантов без визы в Германию через Австрию.

Однако на прошлой неделе МВД и Федеральная служба по делам мигрантов и беженцев сообщили, что Германия перестала депортировать беженцев из Сирии в те страны ЕС, где они зарегистрировались изначально, и принимают заявления на предоставление убежища в Германии.

Официальный Будапешт раскритиковал позицию Германии, подчеркнув, что оно создает толпы нелегальных мигрантов. В понедельник правительство Венгрии потребовало от Берлина объяснить ситуацию с законной точки зрения.

Большинство беженцев из Сирии, Ирака и Эритреи не хотят оставаться в небогатых странах Евросоюза, таких как Венгрия и Греция, и всеми силами стремятся в такие страны, как Германия и Швеция.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Колумбии разбился самолет с членами съемочной группы Тома Круза: двое погибших

Первый в истории датский астронавт побрил ногу ради науки

Западные СМИ заподозрили, что у Путина появилась новая возлюбленная

Журналистку азербайджанского бюро радио "Свобода" приговорили к семи с половиной годам тюрьмы

Президент Обама снимется в телешоу о выживании в дикой природе, граждане надеются, что его заставят пить мочу

Число жертв взрыва на фабрике в Испании выросло до шести, еще шестеро с тяжелыми травмами в больнице


Слепые тоже могут быть расистами, выяснили ученые

Власти Таиланда заявили об аресте главного подозреваемого в совершении теракта в Бангкоке

На Донбассе полностью соблюдают режим прекращения огня

Число жертв столкновений в Киеве выросло до двух человек

Госдеп США опубликовал тысячи страниц электронной переписки Хиллари Клинтон

В США приговорили к 20 годам жителя Канзаса, планировавшего теракт в аэропорту

Матвиенко все же выступила в ООН по видеосвязи, раскритиковав введенные против нее санкции

ДНР и ЛНР могут провести референдум о присоединении к РФ после местных выборов

Власти Турции обвинили задержанных журналистов Vice News в поддержке террористов "Исламского государства"

Парламент Великобритании уличил Тони Блэра в попытке заключить сделку с Каддафи

На химическом заводе в китайском городе Дунъин произошел мощный взрыв

Житель Сан-Франциско выиграл миллион долларов, купив лотерейный билет на деньги, найденные на улице

Президент Украины экстренно обратился к народу после кровавых столкновений у Верховной Рады

В Испании мощный взрыв прогремел на заводе по производству фейерверков - пять человек погибли

Власти Польши заблокировали доступ к предполагаемому поезду с "золотом нацистов" - туда уже слетелись охотники за сокро



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact