Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Два истребителя США F-22 Raptor приземлились на военной базе в Польше
7:15PM Monday, Aug 31, 2015

Два новейших американских истребителя F-22 Raptor приземлились в понедельник, 31 августа, на военно-воздушной базе близ польского города Ласк в Лодзинском воеводстве

Два новейших американских истребителя F-22 Raptor приземлились в понедельник, 31 августа, на военно-воздушной базе близ польского города Ласк в Лодзинском воеводстве. Об этом сообщает польский телеканал ТВН24.

Истребители прибыли с военно-воздушной базы в Шпангдалеме (Германия), где они находятся с прошлой пятницы. Их официальная цель - участие в совместных учениях с польскими пилотами. На самом же деле цель Вашингтона - продемонстрировать поддержку своим союзникам, которые боятся агрессии со стороны России, отмечает телеканал, приводя слова представителя американских ВВC.

"Мы действительно работали вместе, как союзники и как нации, так что мы - при необходимости - в состоянии бороться вместе", - сказал американский генерал. По завершении учений истребители возвратятся в Германию. Там они будут находиться до середины сентября, сообщало ранее РИА "Новости".

Агентство ТАСС отмечает, что это первые подобные учения в небе над Польшей. По данным ТВН24, российский военный эксперт Муса Хамзатов сравнил размещение американских истребителей в Европе с действиями нацистской Германии перед нападением на Советский Союз в июне 1941 года. Он заявил, что Россия имеет " достаточно сил для отражения широкомасштабной агрессии". В частности, в РФ уже создан боевой самолет пятого поколения Т-50, который может быть достойным противником F-22 Raptor.

Кроме того, вооруженные низкочастотными радарами новейшие беспилотники России и Китая (проект 973 Shin Diao - "Божественный орел") поставят крест на самолетах-невидимках, пишет американское военно-политическое издание The National Interest, на которое ссылается "Российская газета".

Однако, продолжает Хамзатов, "наступательный потенциал стран НАТО гораздо выше, чем у России и ее союзников". "Поэтому дальнейшее наращивание боевого авиационного потенциала, связанное с размещением звена F-22 в Германии, - это тревожный сигнал". "Намеренная эскалация обстановки в Европе ни к чему хорошему не приведет", - приводит телеканал мнение эксперта, опубликованное в понедельник в "Независимой газете".

В статье "НГ" также отмечается, что F-22 появились в Европе накануне начала в России стратегических командно-штабных учений "Центр-2015". Ранее Минобороны РФ сообщало, что во время маневров планируется активное применение боевой авиации. И, видимо, по опыту прошлых учений военные самолеты будут решать задачи над нейтральными водами на Балтике и в Арктике. Минобороны и МИД РФ не раз подчеркивали, что эти маневры не направлены против конкретных стран, в частности входящих в НАТО.

Всего в Германии были размещены четыре многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor. Они были отправлены туда в соответствии с инициативой по укреплению безопасности своих союзников по НАТО, объявленной в прошлом году в связи с ситуацией вокруг Украины. Вместе с четырьмя F-22 на авиабазу Шпангдалем прибыли 60 военнослужащих из 95-й эскадрильи ВВС США.

Возможность появления новейших боевых самолетов в Европе анонсировала ранее министр ВВС США Дебора Ли Джеймс. При этом она не скрывала явный антироссийский подтекст таких действий, утверждая, что военная деятельность Москвы в последнее время вызывает в Пентагоне "серьезную обеспокоенность".

Президент США Барак Обама еще 3 июня 2014 года в Варшаве заявил об "Инициативе по обеспечению европейской безопасности" (European Reassurance Initiative), в рамках которой на усиление присутствия военных США, авиации и ВМС в Европе будет выделен один миллиард долларов. Эту инициативу одобрили в сенате и палате представителей США, был утвержден ее бюджет и в настоящее время начинается ее реализация.

Многоцелевой истребитель пятого поколения F-22 Raptor был создан компаниями Boeing и Lockheed Martin и принят на вооружение ВВС США в 2005 году. Он является первым и пока единственным стоящим на вооружении истребителем пятого поколения.

При строительстве самолета использовалась технология Stealth, делающая его малозаметным для радаров противника. Считается, что впервые он был применен в боевых условиях в прошлом году в ходе военно-воздушной операции против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в Ираке и Сирии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Женщины Гонконга подхватили моду на "солнцеедение" в надежде похудеть

На венгерско-австрийской границе задержан поезд с мигрантами

Власти Польши заблокировали доступ к предполагаемому поезду с "золотом нацистов" - туда уже слетелись охотники за сокро

В Испании мощный взрыв прогремел на заводе по производству фейерверков - пять человек погибли

Президент Украины экстренно обратился к народу после кровавых столкновений у Верховной Рады

Житель Сан-Франциско выиграл миллион долларов, купив лотерейный билет на деньги, найденные на улице


В Минске определили обладательницу титула "Миссис Вселенная 2015"

Мэр Киева сообщил о погибших в ходе столкновений под зданием Рады

Австрия усилила контроль на границе с Венгрией, чтобы уменьшить поток беженцев

Russia Today отказались переводить деньги из Великобритании из-за Киселева

Сингапур разрешил ВИЧ-инфицированным въезд в страну

На фоне рассмотрения законопроекта о децентрализации Украины у здания Рады митингуют радикалы

В Китае сварщик уволился с работы, чтобы сделать для сына огромного трансформера из одноименного фильма

Кобзон после разрешения поехать в Европу рассказал на Донбассе, как "кладет" на санкции

Почти 200 китайцев привлекли к ответственности за распространение слухов в интернете

Полиция Таиланда выдала ордеры на арест еще двух подозреваемых в причастности к теракту в Бангкоке

Обама переименовал высочайшую гору США Мак-Кинли в Денали

В КНР крупнейший китайский беспилотник Caihong-5 совершил первый полет (ВИДЕО)

В Саудовской Аравии правом голосовать на выборах воспользуются 0,0000079% женщин

У берегов Украины стартуют международные морские учения Sea Breeze 2015 с участием стран НАТО

Соединенные Штаты готовят санкции в отношении Китая после серии хакерских атак



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact