![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Тюмени мужчина, насмотревшись телевизионных новостей, пытался сжечь заживо сторонника единой Украины
1:21PM Monday, Aug 31, 2015
Суд в Тюмени вынес приговор мужчине, которого признали виновным в покушении на убийство. Злоумышленник пытался сжечь в бытовке собутыльника, с которым спорил о политическом кризисе на Украине. Масла в огонь подлили последние репортажи, показанные в новостной программе российского телевидения.
По решению суда житель Тюмени по фамилии Неупокоев, сочувствующий ДНР и ЛНР, проведет за решеткой шесть лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, передает "Интерфакс" со ссылкой на суд.
В ходе разбирательства подсудимый рассказал, что проживал в бытовом вагончике у строящегося дома вместе с коллегой Бондарчуком, с которым иногда выпивал и обсуждал украинский кризис. Один из выходных дней строители полностью посвятили распитию алкогольных напитков. Пьянка завершилась новым раундом политических дебатов. "Следующим утром они встали, он (подсудимый. - Прим. "Интерфакса") стал пить чай и по телевизору смотреть новости про Украину. По новостям сообщалось, что ополченцы Донбасса окружили украинскую армию", - рассказали в суде. Неупокоев стал радоваться за ополченцев, а Бондарчук, матерясь, пытался ему возразить и заявлял, что украинская власть поступает правильно. Диспут закончился ссорой, в ходе которой Неупокоев попытался поджечь вагончик, где находился потерпевший. Однако он не смог довести задуманное до конца, так как на место происшествия прибыли сотрудники МЧС.
В ходе следствия Неупокоев полностью признал свою вину и дал развернутые признательные показания. Однако при этом мужчина утверждал, что действовал в состоянии аффекта. Было ли вызвано временное помешательство впечатлениями от просмотра телевизора или какими-то еще причинами, обвиняемый не уточнял.
Судья не поверил этим доводам Неупокоева. Действия жителя Тюмени были квалифицированы по ч. 3 ст.30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").
По данным источника "Интерфакса", вынесенный стороннику самопровозглашенных республик на востоке Украины приговор уже вступил в законную силу, а фигурант отправлен в колонию.
Добавим, что события на Украине перессорили многих россиян, а политические споры на эту тему уже не раз приводили к дракам и попыткам убийства оппонентов. Так, в начале августа в московском ресторане "Тануки" произошла массовая потасовка, в которой участвовали 13 чеченцев. Поводом для нее стало то, что один из выходцев из Чечни, громко разговаривая по телефону, несколько раз плохо высказался об официальных властях Украины. Это не понравилось охранникам заведения, которые начали его оскорблять и обвинять в том, что чеченцы воюют на Украине. "Политический диспут" быстро перерос в рукоприкладство: персонал избил чеченца сковородкой, а другие кавказцы заступились за потерпевшего.
А в середине июля в Ростове-на-Дону был задержан беженец с Украины по имени Юрий, который ранил ножом своего собутыльника-оппонента Дмитрия. Мужчины поссорились после того, как потерпевший назвал Петра Порошенко "отвратительным" президентом, который ведет кровавую политику.
Дальнейшие события зафиксировала камера наблюдения, установленная в супермаркете. На снятом видео Дмитрий, истекающий кровью, зашел в магазин и стал просить помощи. Следом за ним в кадре появился Юрий. Пытаясь добить "политического противника", мужчина со спины воткнул ему нож в шею. Клинок застрял, и злоумышленник смог выдернуть его только со второй попытки.
Вытащив нож, Юрий скрылся с места преступления, но на вторые сутки участника рокового политического диспута задержали блюстители закона.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Глава SpaceX Илон Маск предложил сбросить на Марс термоядерную бомбу, чтобы согреть атмосферу
Полиция Таиланда выдала ордеры на арест еще двух подозреваемых в причастности к теракту в Бангкоке Обама переименовал высочайшую гору США Мак-Кинли в Денали В КНР крупнейший китайский беспилотник Caihong-5 совершил первый полет (ВИДЕО) В Саудовской Аравии правом голосовать на выборах воспользуются 0,0000079% женщин У берегов Украины стартуют международные морские учения Sea Breeze 2015 с участием стран НАТО Соединенные Штаты готовят санкции в отношении Китая после серии хакерских атак "Исламское государство" разрушило один из главных памятников Пальмиры и заявило об отказе от иностранной валюты Блэкаут в Канаде и США: без света остался почти миллион потребителей Глава МВД Британии призывает выслать безработных мигрантов и ограничить их перемещение по ЕС В Саудовской Аравии в результате пожара в жилом комплексе нефтяников погибли 11 человек Автор шпионских романов Фредерик Форсайт признался в работе на британскую разведку Полиция Таиланда показала фото арестованного в связи с терактом "молчуна" Экс-премьер Малайзии присоединился к протестующим, требует отставки правительства В Йемене разбомбили фабрику по производству напитков, минимум 30 человек погибли Британия возмущена решением Испании разрешить дозаправку российской подлодки
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |