Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Сверхминистерство: в правительстве обсуждается идея слияния Минфина и Минэкономразвития
12:06PM Monday, Aug 31, 2015

В правительстве все чаще обсуждается идея объединить Минфин и Минэкономразвития
Президент в большинстве случаев поддерживает Минфин, сбережение бюджета ему важнее эфемерного экономического роста
Министр экономического развития Алексей Улюкаев в декабре 2014 года в интервью "Ведомостям" признавал, что центр решений сместился в ЦБ и Минфин, а роль его министерства становится менее значимой

В правительстве все чаще обсуждается идея объединить Минфин и Минэкономразвития, рассказали "Ведомости" со ссылкой на чиновников правительства. Новый министр должен отвечать и за экономический рост, и за сбережение бюджета.

Эта идея, рассказали источники издания, постоянно возникает в коридорах власти и вызывает жесткие споры. Идею уже обсуждали с президентом и премьером, оба относятся к ней осторожно. Премьеру, например, она не нравится.

Президент в большинстве случаев поддерживает Минфин, сбережение бюджета ему важнее эфемерного экономического роста, раскрывают позиции участники дискуссии. Два чиновника вспоминают, как на вопрос инвесторов, кого президент поддерживает, тот ответил: "Я всегда слушаю Минэкономразвития, а поддерживаю Минфин".

Год назад президент поддержал идею Минэкономразвития направить больше средств фонда национального благосостояния на инфраструктурные проекты, а в этом - принял решение не выделять денег.

В антикризисный план 2015 года Минэкономразвития пыталось включить налоговые льготы для бизнеса, президент Путин отказал, заявив, что не даст "разбалансировать бюджет".

Позиция Минфина в кризис стала очень жесткой - там думают только о финансовом секторе, об отдельных банках, отмечают собеседники издания. Проблема в том, чтобы найти сверхминистра, который сможет и отвечать за развитие экономики, и защищать бюджет.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев в декабре 2014 года в интервью "Ведомостям" признавал, что центр решений сместился в ЦБ и Минфин, а роль его министерства становится менее значимой.

Весной президент "Сбербанка" Герман Греф предлагал президенту создать центр реформ, который, по сути, дублировал бы функции Минэкономразвития.

В России уже действовало единое министерство - при министре Егоре Гайдаре.

"Проблема - в запросе на реформы со стороны правительства; еще когда я работал, была иллюзия, что он есть", - объясняет бывший замминистра экономразвития Сергей Беляков: сейчас приоритет - бюджет и госкомпании, поэтому и сильны отраслевые министерства и Минфин. Напомним, Беляков ушел в отставку, заявив, что ему "стыдно" за заморозку пенсий в 2015 году.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Джентльменское соглашение помогло питерским барам "держать цены"

В Британии и Бразилии расследуют связь Rolls-Royce с коррупционным скандалом в Petrobras

Эксперты: оптимистические прогнозы на осень не спешат оправдываться, "дно" еще впереди

Евро на Московской бирже вырос выше 75 рублей

Госкомпании ограничат в выборе банков

"Санкционных" продуктов уже нет на складах, но они как-то продолжают проникать на рынок РФ


"Ведомости": в отставку может уйти гендиректор "Россетей" Олег Бударгин

Италия обнаружила "супергигантское" месторождение газа в Средиземном море

Путин подписал указ о передаче "Шереметьево" Ротенбергу и Пономаренко

Из-за падения рубля одними из первых подорожали бананы

Вице-президент "Лукойла" Федун ожидает роста нефтяных цен "начиная со следующей недели"

Bloomberg: аналитики назвали цену на нефть, которую не выдержит российская экономика

Импорт в РФ санкционных продуктов за полгода снизился на 46%, до 6 млрд долларов

Сенаторы предложили дать налоговые льготы работодателям, оплатившим сотрудникам отдых в России

Анонимный японский трейдер в "черный понедельник" сумел заработать 34 млн долларов

Moody's предсказывает России еще один год рецессии

Генпрокуратура вернула дело бывшего сенатора и банкира Фетисова на доработку

Доллар подешевел почти на рубль

Покупкой ФК "Уралсиб" снова заинтересовался "СМП банк" братьев Ротенбергов

Три топ-менеджера могут уйти из РЖД следом за Якуниным

В "Нафтогазе" заявили о разоружении охраны Кременчугского НПЗ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact