Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Иностранцы, воюющие в украинской армии на Донбассе, потребовали от киевских властей гражданства
7:44PM Friday, Aug 28, 2015

Иностранцы, которые воюют на стороне Вооруженных сил Украины, принимающих участие в так называемой антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, в пятницу провели акцию протеста возле Государственной эмиграционной службы в Киеве

Иностранцы, которые воюют на стороне Вооруженных сил Украины, принимающих участие в так называемой антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, в пятницу провели акцию протеста возле Государственной эмиграционной службы в Киеве, сообщает сайт телеканала "112 Украина". Участники митинга потребовали от властей предоставить им гражданство Украины или временный вид на жительство.

Ранее представители запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" заявили, что более 40 бойцов-иностранцев из так называемого Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" направили запрос в администрацию президента о возможности предоставить им гражданство Украины. Как заявил в эфире телеканала "112 Украина" спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский, обращение было направлено президенту Петру Порошенко после того, как тот пообещал предоставить гражданство всем иностранцам, воюющим на Донбассе на стороне украинской армии.

Однако, отметил Скоропадский, ответа от АП они пока не получили. Как признался спикер, он сам тоже до сих пор нелегально находится на Украине. По версии представителя "Правого сектора", не давать ему гражданство - это "политическое решение".

Порошенко действительно в декабре прошлого года пообещал предоставить украинское гражданство иностранцам, участвующим в АТО. Тогда он отметил, что с просьбами об этом к нему обращались иностранные добровольцы. Впрочем, о конкретных сроках подписания соответствующего указа глава государства тогда не упомянул.

Сепаратисты, противостоящие украинской армии на Донбассе, неоднократно заявляли об иностранных наемниках, сражающихся на стороне Киева. В частности, они упоминали граждан США и Польши.

Напомним, что киевские власти в последнее время наделили украинским гражданством многих людей, сотрудничество с которыми, по их определению, представляет "государственный интерес". Так, в мае перед назначением главой Одесской облгосадминистрации гражданином Украины стал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. В июне украинское гражданство получил глава МВД в Одесской области Георгий Лордкипанидзе.

В июле Порошенко также сделал украинскими гражданами волонтеров из Канады, супругов Ульяну и Марка Супрун. Как сообщала пресс-служба главы государства, президент отметил большой вклад супругов в дело обеспечения украинских военных индивидуальными аптечками первой медицинской помощи международного образца и обучения воинов навыкам по тактической медицине.

В начале августа Порошенко предоставил гражданство заместителю Михаила Саакашвили, дочери Егора Гайдара - Марии Гайдар.

В конце июля в Нью-Йорке состоялась сессия рабочей группы по вопросу наемников и прав человека, на которой стало известно о планах посещения в начале 2016 года Украины, где "действуют иностранные боевики".

Представитель рабочей группы Габор Рона сообщил, что в настоящее время во внутренних конфликтах в разных странах мира принимают участие около 20 тысяч иностранных бойцов из 80 стран. По данным группы, подавляющее большинство иностранных боевиков прибывают с Ближнего Востока, из РФ и стран бывшего СССР. Наемники воюют в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливане, Сомали и на Украине, констатировали эксперты.

В числе причин, толкающих людей ехать в другую страну для участия в военном конфликте, Рона назвал желание заработать, идеологические взгляды, неудовлетворенность экономической, социальной или политической ситуацией в собственной стране.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Во Франции заместитель директора тюрьмы оказался в заложниках у заключенного

О поезде Третьего рейха, который мог перевозить 300 тонн золота, рассказал на смертном одре тот, кто его прятал

Служба безопасности Украины не исключает возможности обмена "бойцов ГРУ"

Лукашенко выступил против Gucci и призвал белорусов ходить в "нормальном белье"

В Австралии скончался 101-летний участник знаменитого "Большого побега" из немецкого концлагеря

У Виктора Бута в американской тюрьме отобрали чайный гриб "из ничего"


На Сицилии итальянская полиция задержала подозреваемых в гибели 52 иммигрантов

Полиция завела уголовное дело после того, как Меркель освистали в лагере беженцев (ВИДЕО)

Для поиска внеземной жизни ученые отправили в космос чайный гриб

Мэр Киева Виталий Кличко возглавил Блок Петра Порошенко

В Тайване в благотворительных целях в продажу пустят порнопроездные для метро

В перестрелке на пакистано-индийской границе погибли 9 человек, 63 получили ранения

Представители финского Деда Мороза спаслись от банкротства

В Пентагоне считают "Исламское государство" и действия России по отношению к Украине главными вызовами США

Власти Австрии арестовали трех человек по подозрению в причастности к гибели 71 беженца

В центре Китая на крышу дома свалился ракетный двигатель (ФОТО)

Княжество Монако извинилось за депортацию евреев во время Второй мировой - 73 года спустя

В Египте 12 человек обвинили в связях с ИГ и приговорили к смертной казни

Французские журналисты арестованы по подозрению в вымогательстве 3 млн евро у короля Марокко

В Финляндии задержан член федерального политкомитета "Яблока" Василий Попов

Facebook впервые посетили более миллиарда человек в день



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact